Автор Тема: Кино- ТВ- и литературные страшилки - зачем и для кого?  (Прочитано 3298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну это ты загнула  :biggrin:
просто есть у людей потребность, пусть будет в адреналине. вот и заполняют, кто как может.
кто-то с парашютом прыгает или с моста на резинке, кто-то на американских горках катается, а кто-то ужастики смотрит-читает.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Соглашусь, не все любят розовые сопли  aga

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
вот я сама не знаю, почему мне нравятся ужастики  notponimat я просто так давно люблю этот жанр, что даже как-то не задумывалась почему. может и есть какая-та потребность в адреналине, не знаю.

но я люблю фильмы почти всех жанров, не только ужастики. и смотрю все под настроение: сегодня хочется розовых соплей, завтра фильм про монстрика какого-нибудь или фантастику.

у меня гадское ощущение было только после второго Хостела. А от первой части Пилы даже не знаю какое, я несколько дней какая-та пришибленная ходила. Даже сейчас не могу описать свои впечатления. Хотя в ней не было прям ничего такого кровавого и мега-отвратительного как в других частях (которые я не смотрела, видела только ролики-трейлеры)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну Люб ты сразу в крайности
киноматограф намного шире чем сопли и мерзости

как по мне если альтернативу выбирать - так уж лушче дискавери посмотреть

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
так дискавери то не вставляет так как надо  :bm:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
я не в крайности, просто всем нравятся разные вещи, вот муж у меня например не любит когда много секса  ag_smiley
я последний раз страшилку в кинотеатре смотрела, даже не вспомню что, но крики парней с задних рядов меня сильно веселили

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне единственное неприятно смотреть, поэтому никогда не смотрю фильмы типа груз 200, вот об этой мерзости, когда ты себе не скажешь, это все придумали и это все фигня. Когда страшны не сами картинки, а психоэмоциональное состояние в которое ты от них приходишь.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469

 
но я не понимаю реально - зачем  этими страхами подпитываться современному взрослому человеку, у которого информационные  просторы бескрайние, можно всегда найти что-то душеприятное, зачем расчленёнка, какие-то бредни шизофреников, ужасающие пророчества и прочая информационная мерзость?

Гы, Ир, мы в старших классах подсели на ужастики, потому что где-то услышали, что так похудеть можно  ag_smiley
Кстати мой первый ужастик из детства тоже Анаконда, даже кошмары снились потом.

Сейчас такое практически не смотрю. Всякие "Пункты назначения" не воспринимаю из-за сплошного кровопролития. А вот хороший триллер с удовольствием бы посмотрела, но нет возможности из-за детки. Включать туда-сюда как Юля, я не люблю)

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
Мне единственное неприятно смотреть, поэтому никогда не смотрю фильмы типа груз 200, вот об этой мерзости, когда ты себе не скажешь, это все придумали и это все фигня. Когда страшны не сами картинки, а психоэмоциональное состояние в которое ты от них приходишь.
Иногда и такое нужно смотреть, так сказать для более объективного восприятия всего происходящего..

Оффлайн mihel60

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Могу предложить (только для совершеннолетних) новый канадский, 2018 года триллер-мелодраму - Форма воды, одна из новейших версий фантастики про Человека-амфибия! Рекомендую (но желательно смотреть без детей т.к. присутствуют сцены жестокости и эротика), считаю что этот фильм достоин Оскара!