Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы. Часть 8  (Прочитано 62444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Таня, сочувствую  :(
я без хлеба вообще не могу есть, к счастью, мои дети хорошо его переносили

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
О, больная тема :be:  Итак, девочки, первые три месяца вы ели....или так, что кроме гречки вы ели?
мой ассортимент)))
овсянка, рис, пшеничная и ячневая каши, говядина, морковка, лук, картошка (немного в супе или тушеные с мясом), банан, черный чай, российский сыр, периодически печенье мария и курага.
в каши немного слив масла с месяца
сахар в чай с первых дней но немнго.
хлебо-булочное после месяца пробую по немногу, пока нормально прокатывает только тонкий лаваш
из молочки пробовала кефир- не пошел :(


Таня, сочувствую  :(
я без хлеба вообще не могу есть, к счастью, мои дети хорошо его переносили
по тебе и не скажешь, что хлеб любишь  ag_smiley
я вот без него и без печенек худею, хоть какой-то бонус

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тань, может тебе хлеб без дрожжевой попробовать?

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Таня, а как ты узнала, что это именно на кефир реакция? Вот у нас сыпь пошла по лицу, как узнать, отчего? Или просто одну гречку есть неделю, а потом потихоньку добавлять по одному продукту? :be:

Кокоська

  • Гость
О, больная тема :be:  Итак, девочки, первые три месяца вы ели....или так, что кроме гречки вы ели?
У меня гречка, рис, пшенка( мне она тяжелая), говядина, индюшка, курага, чернослив, чай, сливки и молоко.
Сейчас сыром увлеклась, вот и попа раздалась
Творог только начала, но сырой... До сырников просто не дотерпела
Но самое обидное, что у нас же почти все смесь, а не мое молочко. И от этих капелюшек моих такая реакция была у младенчика.
Сейчас сидим в пивоварне( Даниэльчик выставляется за свои 3 мес) так вот я сума схожу как пиво хлебнуть хочется, хоть просто во рту подержать :blink: ( я к пиву как бы всегда равнодушна была, бывало годами не пробовала даже) .

Кокоська

  • Гость
А я решила проблему с сахаром в чае так: в чай добавляю соевое молочко, с ванильным вкусом -вкусненько очень.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну хлебни)подержи во рту и выплюнь)

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
А я решила проблему с сахаром в чае так: в чай добавляю соевое молочко, с ванильным вкусом -вкусненько очень.
А у нас такое продается? В Амсторе, например?

Кокоська

  • Гость
ну хлебни)подержи во рту и выплюнь)
я за рулем! Мне итак муж не разрешает за руль тут садиться, пока не выпьет ag_smiley.

Кокоська

  • Гость
А у нас такое продается? В Амсторе, например?
в Ашане есть, сливок таких нет только молочко. И есть рисовое молочко, я с кашами уплетаю. А то у меня на молоко обычное живот крутит сильно. А если обычное молочко люблю пакетиров lactel.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Тань, может тебе хлеб без дрожжевой попробовать?

пробовала, и от него много газиков   notponimat :(


Таня, а как ты узнала, что это именно на кефир реакция? Вот у нас сыпь пошла по лицу, как узнать, отчего? Или просто одну гречку есть неделю, а потом потихоньку добавлять по одному продукту? :be:
ну поскольку круг продуктов очень узкий, то как что-то новое добавляется то, на что реакция,  сразу  понятно  girl_sigh к тому же новое пробую обычно утром, к 4-м часам уже видно что агаааа хлебушек не пошел :bm:
а после моего кефира стул дико позеленел  ???

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
О, больная тема :be:  Итак, девочки, первые три месяца вы ели....или так, что кроме гречки вы ели?

Кроме гречки ела отварной картофель. Из мяса индейку, курицу, говядину. Яблоки (с 2-х месяцев сырые, до этого запеченные). Яйца перепелиные. Мрию, хлеб бездрожжевой, сливочное масло, сыр. Черный чай. Все ;) Мне хватало) В 2,5 месяца попробовала банан - посыпало, теперь не скоро опять рискну.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
девочки!а малина ведь табу пока кормишь?можно хотя бы в компоте?(а то ту нанесли всяких вишен-крыжовников-смородин-малины,хочу и боюсь)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ща, Катерина, получишь, как я за клубнику shlep23115021 ag_smiley
Но, я бы пробовала. aga
Если своя, и у Даши не будет аллергии - то почему бы и нет. Тем более вы уже взрослые :bd:
Я делала компот из вишни-клубники-яблочка. Сначала по чуть-чуть пробовала. Сейчас пью, как обычно - ттт. все ок!!! :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Ща, Катерина, получишь, как я за клубнику shlep23115021 ag_smiley
Но, я бы пробовала. aga
Если своя, и у Даши не будет аллергии - то почему бы и нет. Тем более вы уже взрослые :bd:
ну компоты то ведь пьют девочки,на сколько я помню?