Автор Тема: Кашель Часть 2  (Прочитано 39172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #180 : 07:31, 30.03.2015 »
Девочки, а лазолван при каком кашле применяют?
Или его вообще не стоит использовать?
Утром проснулись с осипшим горлом и кашлем. Небулайзера нет, от кашля лекарств дома тоже нет что-то, да мы еще и не у себя дома.
лазолван - от легочного кашля (бронхиты и т.п.). Если голос сипший - кашель скорее горловой будет, т.к слизистая раздражена, но смотреть надо. Пейте пока побольше и полоскайте горло смягчающим (содой, например).

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #181 : 12:42, 07.04.2015 »
 София заболела. girl_sigh
 Вчера забрала из садика - кашель. В больнице послушали - хрипов нет, горло чистое. Ночью не спали - кашель какой-то влажный, что она откашлять не может и какие-то жуткие выдохи с хрипами.  Всю ночь лежала слушала, успокаивала, поила. 784459
 Сегодня снова врач слушала, смотрела горло - говорит всё чистое. Написала диагноз - трахеит.
 Хожу дергаюсь - с соплями я знаю что делать,а вот с кашлем второй раз сталкиваюсь.
 Ещё, после сна, насморк появился и сейас темпа поднялась 37,8. Начала давать  противовирусное -  не знаю, правильно ли поступаю.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #182 : 12:45, 07.04.2015 »
Юль . Небулайзер есть. Им хорошо такое снимать. Аантигистаминное дала? 
 Нам от бронхита трахеита помагает корень солодки сироп.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #183 : 12:51, 07.04.2015 »
Юль, кашель от соплей скорее всего.
У меня сейчас у малых такое,
Разжижайте сопли, обильное питье. Если есть небулайзер, то физ раствором дышите или физраствор с аминокапроновой кислотой

И на ночь повыше клади

Выздоравливайте !

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #184 : 12:55, 07.04.2015 »
Софиюшке скорейшего выздоровления! b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #185 : 12:59, 07.04.2015 »
Спасибо, девочки!
 Сопли появились сегодня после обеда, а кашель сильный со вчера ещё.
 Небулайзер есть. Дышим боржоми (его ж можно вместо физ раствора?), и врач сказала раз в день беродуалом дышать. И Аскорил - сироп прописала.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #186 : 13:09, 07.04.2015 »
Если все чистое, зачем небулайзер? Чтобы инфекцию ниже опустить? Просто интересно.

У нас постоянно от соплей кашель (стекают по задней стенке) - даю что-то успокаивающее для горла, молоко с медом, теплое питье, лисобакт. Ну, и нос чистить, промывать. А хрипы могут быть от соплей в горле, которые не может откашлять. АРишка уже научилась откашливать, стало проще. И влажный прохладный воздух, чтобы мокрота отходила.

И нам еще ношпу выписывали, чтобы спазм снять.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #187 : 13:20, 07.04.2015 »
Юля, у нас просто один в один было. Даже темпа такая же была.
Кашель именно от соплей, которые стекали по задней стенки. Аля еще не сморкается, кашель пытается сдерживать((((
Сейчас только сопли остались. И что-то они меня начинают беспокоить. Завтра неделя уже. Нос только аквамарисом промываем, увлажнитель работает, пить заставляю много. Вот думаю может еще что-то добавить..
Девочки, чем вы насморк лечите?

П.С. Почему-то не нашла отдельно темы о насморке.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #188 : 13:23, 07.04.2015 »
Сопли появились только после сна обеденного сегодня. А кашель сильный, мокрый со вчерашнего обеда. Поэтому, думаю, кашель не от соплей. Всю ноь такой страшный кашель был.((
В Аскорил входит сальбутамол, он снимает спазмы. Еще у меня есть пшикалка Сальбутамол, в крайнем случае буду применять, что бы спазм снять. Беродуал тоже снимает спазм. Для этого и небулайзер.
 Я сомневаюсь, правильно ли я начала давать противовирусное?

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #189 : 14:19, 07.04.2015 »
У нас сопли потекли через сутки после осипшего голоса и кашля.
Противовирусное нам участковая назначила, но я всунуть не смогла его Але после первого раза. Так и не давала. Но я честно говоря до конца в них не верю. Хотя сама лавомакс выпила, чтобы не заразиться.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #190 : 16:19, 07.04.2015 »
я бы не давала противовирусное, кашель я тоже не лечу, но у нас настоящего кашля не от соплей практически не бывает, да и сопли редко. Просто постоянно разжижать и высмаркивать нос, почаще, создать влажный и прохладный воздух (на самом деле этого довольно часто сложно добиться и мамы забивают, а это важно), много пить, чай с лимоном, молоко с медом, просто воды много. И местная обработка горла хлорфиллиптом, люголем и подобным. Это если нет хрипов и высокой несбиваемой температуры. Обычное ОРЗ не требует прям глобального лечения, имхо

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #191 : 17:40, 07.04.2015 »
Если все чистое, зачем небулайзер? Чтобы инфекцию ниже опустить? Просто интересно.

Юль, а небулайзером можно инфекцию опустить?((
Вот с вечера соплей вроде  нет, носик не течет, хорошо дишит,ттт.
А вот кашель на месте.( Хотя, это ж может только начало "веселья" и ночью или завтра все может поменяться. girl_sigh

Она у нас, в плане питья, молодец. Всегда много и воды и компота. Вчера начала молоко с медом и маслом давать.
 Гигрометра у нас нет, а вот увлажнитель включаю, а он 35-39 показывает, при норме от 40. Так что пока выключила.
 В том-то и дело, Ксюш, что это ОРЗ у нас необычное какое-то. Никогда кашля не было. Кроме ларингита после переезда. girl_sigh
 Спасибо вам всем, девочки. b_flowers Я как-то к вам больше прислушиваюсь, чем к педиатру местному.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #192 : 17:55, 07.04.2015 »
П.С. Почему-то не нашла отдельно темы о насморке.

Оль, я насморк (до 7 дней) тоже промывала аквамарисом. Потом мне лор местный сказал, что можно физраствором. Так я его в бутылочку от аквамариса налила и теперь им пшикаю, когда надо.
 если за 7 дней не проходит и не вижу улучшений, то топаю к лору, а он либо протаргол либо офтомирин. В зависимости от того, что там в носу творится.
  Без лора только промываю.

Оффлайн Atas

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Наталья
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #193 : 18:02, 07.04.2015 »
Юля, нам беродуал прописывали при сильнейшем кашле с хрипами в бронхах, это очень серьезное лекарство, противоастматическое. Причем дышали беродуалом, а через полчаса обязательно амбробене.
Мы обычно при кашле без темпы дышим физраствором+ амбробене или лазолван. Если горло красное, то лисобакт или спрей тантум-Верде. В нос кроме виброцила или називина, прописывали делуфен или протаргол (он подсушивает слизистую).

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #194 : 18:23, 07.04.2015 »
Юля, не в тему немного. Увлажнитель показывает влажность возле себя на выходе распылителя, а в самой комнате она точно ниже будет. Так что можно включить. Лишним не будет.