Автор Тема: Давление при беременности  (Прочитано 97295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Давление при беременности
« Ответ #105 : 09:48, 13.08.2009 »
Яночка, у меня во время Б. часто повышалось давление. Я стояла на учете у терапевта с этим делом! Терапевт по беременным отличный в Вишне Истрати Юрий леонидович! Он мне выписывал Кратал это таблетки на основе боярышника, по сути гомеопатия. Сказал категорически, что Б. нельзя сбивать давление обычными таблетками или гомеопатия или в экстренных случаях капельницы. Так что иди к др. врачу!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Давление при беременности
« Ответ #106 : 09:49, 13.08.2009 »
 я вроде много про давление знаю(папа гипертоник) но ты ж пузик))))
Важна в этой ситуации и диета. Гото­вить надо на пару или отваривать либо ту­шить продукты. Будущей маме разрешают­ся: постное мясо, мясо птицы, нежирная рыба, яйца, творог, кефир и другие кисло-молочные продукты, свежие и (или) туше­ные овощи.

При склонности к повышению артери­ального давления лучше воздержаться от употребления следующих продуктов: бана­ны, ананас и его сок, помидоры, соленые блюда (селедка, огурцы, соленая рыба), крепкие бульоны (рыбные, мясные, гриб­ные), твердые сорта сыра, бобовые, изде­лия из дрожжевого теста. Ограничивается и поваренная соль, но совершенно не обя­зательно с весами в руках высчитывать су­точные граммы, просто недосаливайте пи­щу. Блюда не должны быть жареными, гриль, копчеными, маринованными, соле­ными, острыми и жирными.

Некоторые овощи, ягоды, варенья и со­ки из них могут в незначительной степени снижать повышенное артериальное давле­ние. Если у женщины есть предрасполо­женность к гипертензии, эти продукты луч­ше включать в рацион заблаговременно, в качестве профилактической меры:

    * Крыжовник, виноград, слива и чер­нослив, облепиха, клюква, земляника, брусника, калина, ирга, персики, абрико­сы, боярышник, черноплодная рябина, яб­локи.
    * Чай, заваренный с липовым цветом и (или) дольками свежих (сушеных) яблок, свежими или сушеными ягодами черной смородины.
    * Плоды клюквы с медом, сахаром или в собственном соку (их следует добавлять в чай по 2 ч. ложки 3—4 раза в день или при­нимать эту дозу одномоментно, запивая во­дой или чаем).
    * Настой плодов калины обыкновен­ной (2 ст. ложки растертых свежих ягод за­варить стаканом кипятка, 10 мин нагревать на водяной бане, не допуская кипения, по­том еще 20 мин настоять под крышкой, процедить, принимать по трети стакана 3 раза в день, можно добавлять немного меда).
    * Сок или варенье из ягод черноплод­ной рябины (принимать по 1 ст. ложке 3— 4 раза вдень).
    *  Картофель, предварительно тща­тельно вымытый, сваренный в мундире (есть с кожурой, например в качестве гар­нира).
    * Салат посевной, кресс-салат, мор­ковь, авокадо, свекла, тыква, кабачки, па­тиссоны, баклажаны.
    * Свекольный сок и мед, смешанные в равных частях, принимать по 1 ст. ложке перед едой 4 раза в день (нельзя использо­вать только что отжатый сок, свекольный сок должен постоять 1—2 часа). Нельзя заедать сок дрожжевым хлебом. Перед приемом сок лучше слегка подогреть. К этому рецепту можно в такой же пропор­ции добавлять и морковный сок.
http://www.9months.ru/zdorovieberem/824
посмотри может что то возьмешь на заметку.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Давление при беременности
« Ответ #107 : 09:50, 13.08.2009 »
Я при давлении 135 на 90 принимала парацетамол и отлеживалась. А у тебя нижнее высоковатое конечно
. Хотя и парацетамол - есть противопоказания, кажется
не ну парацетамол беременным можно. вот тольуо смысл? при давлении то7

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Давление при беременности
« Ответ #108 : 09:53, 13.08.2009 »
Лиссенок - помогало.... Головную боль снимало....Честно...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Давление при беременности
« Ответ #109 : 09:53, 13.08.2009 »
Ну головная боль и давление это немного разные вещи.

А я мазала вески звездочкой
И лежала

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Давление при беременности
« Ответ #110 : 09:58, 13.08.2009 »
Лиссенок - помогало.... Головную боль снимало....Честно...
это тока симптомы снимало. а само давление нет.просто у тебя что то типа спазма было наверно. а во если б и правда гипертония не помогло бы))

Ksana

  • Гость
Re:Давление при беременности
« Ответ #111 : 10:04, 13.08.2009 »
меня кстати врач тоже с давлением постоянно шарахала...Один Юрий Леонидович успокаивал и рассказывал что все будет замечательно и все будет хорошо ag_smiley
в принципе все было хорошо, но гипоксию петя все ж получил, и я подозреваю, что таки от повышенного давления :(

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Давление при беременности
« Ответ #112 : 10:29, 13.08.2009 »
Януль, на счёт давления. У меня за 3 дня до родов поднялось 130/90. Но меня моя врач не пугала, доступно объяснила как это может быть опасно для ребёнка и для меня. Даже чуть не положили в больницу (отпиралась как могла). Взяли обещание мерять часто давление и если ЧТО звонить. Отдыхай и давление восстановится :)
Ты не волнуйся, теперь тебе главное - покой. Отдыхай больше, а то потом может и не быть такого отдыха ;)

Кокоська

  • Гость
Re:Давление при беременности
« Ответ #113 : 17:34, 13.08.2009 »
Как это не было инструкции?
Если покупаешь отдельно блистер. а не упаковку, всегда проси инструкцию почитать
да мне ж лежать сказали,Лёшка ездил в аптеку....да и вчера даже в голову не пришло почитать в нете инструкцию....тем более это ж врач выписал их girl_hysteric

Кокоська

  • Гость
Re:Давление при беременности
« Ответ #114 : 17:36, 13.08.2009 »
Сейчас у нас 112 на 92

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Давление при беременности
« Ответ #115 : 07:54, 14.08.2009 »
ну вот возможн оволнение или прошлась быстро...дома есть тонометр? измеряй постоянно)))

Кокоська

  • Гость
Re:Давление при беременности
« Ответ #116 : 13:12, 14.08.2009 »
вчера целый день в постели-это жесть girl_cray2,вечером понизилось нижнее до 90. Сегодня нижнее уже 85 girl_dance,но надо будет проехаться на узи,на ДР потом не пойду  :P буду дома отсиживаться. Пульс правда 130 :( при постельном режиме-многова-то

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Давление при беременности
« Ответ #117 : 00:25, 15.08.2009 »
у меня всю Б давление было 90/55 и пульс 112-130..чуствовала себя отлично

Оффлайн Карина

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Буду мамой, самой-самой!
Re:Давление при беременности
« Ответ #118 : 12:00, 21.06.2010 »
Девочки, у меня проблема с пониженным давлением. :'( предобморочное состояние по утрам давление 80 на 60. прописали пить тонгинал по 10 капель каждый день. кто что знает какие для беременяшек есть народные методы поднятия давления. чтобы безопасно было

Malaya

  • Гость
Re:Давление при беременности
« Ответ #119 : 13:52, 21.06.2010 »
та же проблема..тот же тонгинал выписали. Но меня он не берет. Пока чашку чая черного не бахну, с постели встать проблемно..поначалу тонгинал только пила с утра..хоть бы что. Как была слабость так и есть. Чайку выпью через минут 20 жизнь налаживается. А давление у меня или 90/60 или 80/55 когда как..но я по себе чусвтую если плохо то чаем спасаюсь.. ну или слабым слабым кофе но это нежелательно.