Автор Тема: Аутоплазма  (Прочитано 27484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Re:Аутоплазма
« Ответ #15 : 10:31, 28.04.2010 »
Я сегодня плазму сдала. Все стерильно, при тебе распечатывают герметичный пакет с емкостями для хранения плазмы, подписывают и номер ставят. Потом скачивают кровь, пока ее относят на аппарат для выделения плазмы, капают физ. раствор. Потом приносят два пакета: в одном желтая плазма, во втором "остатки", которые тоже капают вместе с физ. раствором. Вся процедура занимает примерно 1 час.
В течение следующих 3 дней сказали побольше кушать молочного, яйца, мясо нежирное (белковая диета). В обменку вкладыш , в котором написан объем плазмы, дата сдачи и под каким номером она хранится. У меня получилось 320 грам. В среднем 250-340 берут.
а потом  она Вам пригодилась?

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re:Аутоплазма
« Ответ #16 : 11:19, 08.05.2010 »
К счастью, вторые роды прошли на УРА. Поэтому не пригодилась. В принципе можно было прокапать после родов для более быстрого восстановления, но у меня и так все было отлично. Я отказалась. Возможно кому-то она пригодится больше, чем мне. (у меня, по словам врача, редкая группа крови 3+)

alinka

  • Гость
Re:Аутоплазма
« Ответ #17 : 13:29, 08.05.2010 »
(у меня, по словам врача, редкая группа крови 3+)
А врач не пошутил случайно? ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Аутоплазма
« Ответ #18 : 13:40, 08.05.2010 »
Да она вроде не редкая, у мамы моей такая girl_sigh

Valery

  • Гость
Re:Аутоплазма
« Ответ #19 : 19:14, 11.05.2010 »
 girl_impossibleох и врачи.... все таки решили еще разок попробовать собрать с меня дохлика плазму  :-[
в прошлый раз все закончилось тем, что меня переодели обратно и отправили в палату- не рискнув брать ничего ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Аутоплазма
« Ответ #20 : 22:56, 11.05.2010 »
это по твоему добровольному желанию, или тебя там обижают? :)

Valery

  • Гость
Re:Аутоплазма
« Ответ #21 : 15:12, 12.05.2010 »
насилуют я бы сказала  ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Аутоплазма
« Ответ #22 : 12:17, 13.05.2010 »
leona, Ваша не редкая, редкая это 4-))) у моей бабули такая была как ни операция так и переполох)

Valery, бедненькая, потерпи еще чуточек скоро все благополучно закончится и забудутся обиды этих кровососов  girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аутоплазма
« Ответ #23 : 12:49, 13.05.2010 »
А у моего отца 1 отрицательная
тоже считается редкой
доноров всегда больше требуют

Valery

  • Гость
Re:Аутоплазма
« Ответ #24 : 13:02, 13.05.2010 »
и у меня 1 отрицательная  :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Аутоплазма
« Ответ #25 : 10:37, 15.05.2010 »
поэтому тебя насилуют, заяц.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Аутоплазма
« Ответ #26 : 08:34, 19.07.2010 »
А со скольких неделек можно эту процедурку делать? С 35, или раньше?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Аутоплазма
« Ответ #27 : 15:03, 26.03.2012 »
Беременная женщина сама может быть своим донором без вреда для своего здоровья и здоровья малыша. Собственная плазма (аутоплазма) – универсальный кровоостанавливающий компонент лечения акушерских кровотечений.
            Аутоплазма возвращается пациентке при оперативных и осложненных родах. Уменьшается анемизация женщины, снижается риск гнойно-септических осложнений,уменьшаются сроки лечения.
            Заготовка аутоплазмы должна проводиться в 33-37 недель беременности методом плазмафереза в количестве 600 мл. в 2 забора с интервалом в 1 неделю.
Проводится центрифугирование крови, возврат форменных элементов в  разведении физиологическим раствором в соотношении 2:1.
            Плазма замораживается. И далее возвращается во время ксарева сечения, или после отделения последа.
 
            Противопоказания к аутодонорству:
- анемия: Hb < 100 г/л.
- Ht – 30%
- тромбоцитопения < 150*10/9л.
- лейкопения < 3-4*10/9л.
- гипопротеинемия < 60 г/л.
- сепсис, истощение
- ОРЗ, легочная и сердечно-сосудистая недостаточность, признаки инфекции, ХПН, геморрагический синдром.
 
            Наиболее целесообразным является аутоплазмо-донорство при подготовке к  плановому кесареву сечению (рубец на матке, миома матки, миопия высокой степени, предлежание плаценты, сужение размеров таза, тазовое предлежание), а так же наличие отягощенного акушерского анамнеза, предрасполагающего возможность кровотечения  в родах, при отсутствии противопоказаний к процедуре.

отсюда

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Аутоплазма
« Ответ #28 : 14:53, 24.04.2012 »
Мне сегодня врач такое предложила, а я не знала, что ответить, так как впервые о таком услышала. Мне всегда казалось, что Б. нельзя сдавать кровь. Почитала, теперь думаю тоже сдать.

Ksana

  • Гость
Re:Аутоплазма
« Ответ #29 : 15:08, 24.04.2012 »
Мне сегодня врач такое предложила, а я не знала, что ответить, так как впервые о таком услышала. Мне всегда казалось, что Б. нельзя сдавать кровь. Почитала, теперь думаю тоже сдать.
да там и рисков никаких нет, я тоже боялась даже мужа на процедуру брала чтобы в обморок не упасть, но все было ок. берут только плазму остальное тебе назад с физраствором вливают