Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
02:33, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аутоплазма  (Прочитано 19751 раз)
Katy
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #30 : 14:12, 24.04.2012 »

Это только рожающим в Вишне можно сдать лии нет?
    Ksana
    Гость
    « Ответ #31 : 14:17, 24.04.2012 »

Это только рожающим в Вишне можно сдать лии нет?
    Хз у врача своего спроси
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

If u really want to be happy, nobody can stop u!

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Благодарность от БИГ"Baby" Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #32 : 15:53, 29.04.2012 »

Кто сдавал в Вишне - сколько это стоит? А то мне в больнице разную инфо дают. bn
    Маняша
    Todo en la vida ocurre sólo una vez
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #33 : 09:50, 19.06.2012 »

Но как то странно я буду в 3 рожать не дай Бог что вливать будут то что у них есть, а не мою плазму которая храниться на другом конце города.
    Молодая Мамачка
    я Мама! =*
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Катя

• Награды маме/папе доченьки более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #34 : 13:36, 22.06.2012 »

Продукты нынче дорогие  roflmao555,интересно меня направят или нет.
    меня не направили. зато врач у которого рожать буду отправил на донорский плазмаферез. сейчас пойду в гугл искать что это. а то  растерялась ну спросила ;))))
    Молодая Мамачка
    я Мама! =*
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Катя

• « Ответ #35 : 13:50, 22.06.2012 »

прочитала что это назначают во время резус конфликта. хотя у меня нет его. и врач сказал что это для подстраховки моей жизни. так как неизвестно какая у меня родовая активность. и еще написано что берется на очистку 4 литра крови... я в шоке!!!!
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучший дневничок Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды 2-е место Супер-baby месяца 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #36 : 13:54, 22.06.2012 »

прочитала что это назначают во время резус конфликта. хотя у меня нет его. и врач сказал что это для подстраховки моей жизни. так как неизвестно какая у меня родовая активность. и еще написано что берется на очистку 4 литра крови... я в шоке!!!!
    это направил врач из роддома?ты уже договорилась?
    Маняша
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #37 : 13:57, 22.06.2012 »

и еще написано что берется на очистку 4 литра крови... я в шоке!!!!
    Это из тебя столько выкачают????????????? ai  ai  ai
    Молодая Мамачка
    я Мама! =*
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Катя

• « Ответ #38 : 13:59, 22.06.2012 »

это направил врач из роддома?ты уже договорилась?
    да. во вторник на этот анализ а потом Прилуцкий обещал экскурсию показать:) и еще я спросила у него и он сказал: что если роды начнутся раньше то я могу приехать в Вишневского и он примет роды. и еще пообещал что к тем девушкам, кто рожает у него на дом будет ходить не просто участковая медсестра а зав. детского отделения больницы Вишневского. во как))))
    Молодая Мамачка
    я Мама! =*
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Катя

• « Ответ #39 : 14:03, 22.06.2012 »

Это из тебя столько выкачают????????????? ai  ai  ai

процедура длится 2 часа. будут брать по 250 мл, очищать от плазмы и в другую руку вливать. и так, если в интернете написана правда, все 4 литра. (хотя мне сказали что будут брать 2литра) в общем доживем до вторника увидим
    Маняша
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #40 : 14:03, 22.06.2012 »

Вот показания к донорскому плазмоферезу
    Аллергология: бронхиальная астма, поллиноз, крапивница, лекарственная б-нь.
    Акушерство и гинекология: хронические аднекситы, токсикозы беременных, резус-конфликты.
    Гематология: миеломная болезнь, эритремия, васкулиты, б-нь Вальденстрема.
    Дерматология: нейродермит, псориаз, дерматит.
    Инфекционные болезни: вирусные гепатиты А,В,С, герпес, ЦМВ.
    Кардиология: ИБС, стенокардия.
    Неврология: полирадикулоневриты, рассеянный склероз, миастения, атеросклероз головного мозга.
    Сосудистая хирургия: облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, эндартериит, тромбангиит, аорто-артериит.
    Ревматология: ревматоидный артрит, СКВ, склеродермия.
    Эндокринология: сахарный диабет, аутоиммунный тироидит и т.д.

Плазмаферез — это избирательное удаление из организма плазмы. Плазма — жидкая часть крови. Она на 90% состоит из воды, в которой содержатся самые разнообразные питательные вещества: белки, жиры, углеводы, гормоны, витамины, соли, необходимы для построения тканей организма и поддержания их жизнедеятельности, а также органические вещества, регулирующие обмен веществ. Плазма широко используется в лечебных целях в хирургии, акушерстве и гинекологии, онкологии и других областях медицинской практике.

Донорский плазмаферез  — метод получения от донора плазмы с возвратом собственных форменных элементов крови (эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов). Донором плазмы может стать любой здоровый человек с 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству.

Процедуру плазмафереза выполняют двумя методами: дискретным и аппаратным.
    Длительность процедуры в среднем составляет 45 минут.
    Максимальный объём одной плазмадачи не превышает 600 мл.
    Интервал между плазмаферезами составляет 14 дней.
    Максимальный объём сданной плазмы в год не должен превышать 12 л.

Донору плазмы необходимо соблюдать следующие требования:

За сутки до процедуры увеличить объём потребляемой жидкости до 1,5 — 2 л (минеральная вода, суп, чай и т.д.).
    Исключить жирную, жареную, острую и молочную пищу, семечки, орехи.
    Выспаться.
    Исключить алкоголь.
    В день плазмадачи ограничиться лёгким завтраком: чай, булка (печенье) с вареньем.

Соблюдайте эти правила, тогда донорство не нанесёт вреда вашему здоровью и принесёт пользу десяткам и сотням людей!
    Маняша
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #41 : 14:05, 22.06.2012 »

вроде бы не 4 литра,а как оказалось сдача плазмы.Или я что то не то нашла :be:
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #42 : 14:12, 22.06.2012 »

не совсем поняла, почему название донорский плазмаферез
    я во время Б. проходила 2 курса аппаратного плазмафереза из нескольких процедур, по показаниям
    делала в Вишне у центре гравитации
    а вас случаем не Прилуцкий направил?
    Маняша
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #43 : 14:20, 22.06.2012 »

Да вроде её прилуцкий и направил,плохой врач?
    Молодая Мамачка
    я Мама! =*
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Катя

• « Ответ #44 : 14:21, 22.06.2012 »

не совсем поняла, почему название донорский плазмаферез
    я во время Б. проходила 2 курса аппаратного плазмафереза из нескольких процедур, по показаниям
    делала в Вишне у центре гравитации
    а вас случаем не Прилуцкий направил?
    Он самый. а что?
    Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: