Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
01:54, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аутоплазма  (Прочитано 19819 раз)
alenuchka
Люблю свою принцессу
Крошка
Офлайн Офлайн

Елена, Донецк

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #15 : 09:31, 28.04.2010 »

Я сегодня плазму сдала. Все стерильно, при тебе распечатывают герметичный пакет с емкостями для хранения плазмы, подписывают и номер ставят. Потом скачивают кровь, пока ее относят на аппарат для выделения плазмы, капают физ. раствор. Потом приносят два пакета: в одном желтая плазма, во втором "остатки", которые тоже капают вместе с физ. раствором. Вся процедура занимает примерно 1 час.
    В течение следующих 3 дней сказали побольше кушать молочного, яйца, мясо нежирное (белковая диета). В обменку вкладыш , в котором написан объем плазмы, дата сдачи и под каким номером она хранится. У меня получилось 320 грам. В среднем 250-340 берут.
    а потом  она Вам пригодилась?
    leona
    Leona
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #16 : 10:19, 08.05.2010 »

К счастью, вторые роды прошли на УРА. Поэтому не пригодилась. В принципе можно было прокапать после родов для более быстрого восстановления, но у меня и так все было отлично. Я отказалась. Возможно кому-то она пригодится больше, чем мне. (у меня, по словам врача, редкая группа крови 3+)
    alinka
    Гость
    « Ответ #17 : 12:29, 08.05.2010 »

(у меня, по словам врача, редкая группа крови 3+)
    А врач не пошутил случайно? ;)
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 12:40, 08.05.2010 »

Да она вроде не редкая, у мамы моей такая
    Valery
    Гость
    « Ответ #19 : 18:14, 11.05.2010 »

ох и врачи.... все таки решили еще разок попробовать собрать с меня дохлика плазму  :-[
    в прошлый раз все закончилось тем, что меня переодели обратно и отправили в палату- не рискнув брать ничего
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 21:56, 11.05.2010 »

это по твоему добровольному желанию, или тебя там обижают? :)
    Valery
    Гость
    « Ответ #21 : 14:12, 12.05.2010 »

насилуют я бы сказала 
    Bunnie
    мама Ромашки
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 11:17, 13.05.2010 »

leona, Ваша не редкая, редкая это 4-))) у моей бабули такая была как ни операция так и переполох)

Valery, бедненькая, потерпи еще чуточек скоро все благополучно закончится и забудутся обиды этих кровососов 
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 11:49, 13.05.2010 »

А у моего отца 1 отрицательная
    тоже считается редкой
    доноров всегда больше требуют
    Valery
    Гость
    « Ответ #24 : 12:02, 13.05.2010 »

и у меня 1 отрицательная  :(
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 09:37, 15.05.2010 »

поэтому тебя насилуют, заяц.
    Nomi
    Злюка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Надежда Мама Андрюшки:)

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #26 : 07:34, 19.07.2010 »

А со скольких неделек можно эту процедурку делать? С 35, или раньше?
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 14:03, 26.03.2012 »

Беременная женщина сама может быть своим донором без вреда для своего здоровья и здоровья малыша. Собственная плазма (аутоплазма) – универсальный кровоостанавливающий компонент лечения акушерских кровотечений.
                Аутоплазма возвращается пациентке при оперативных и осложненных родах. Уменьшается анемизация женщины, снижается риск гнойно-септических осложнений,уменьшаются сроки лечения.
                Заготовка аутоплазмы должна проводиться в 33-37 недель беременности методом плазмафереза в количестве 600 мл. в 2 забора с интервалом в 1 неделю.
    Проводится центрифугирование крови, возврат форменных элементов в  разведении физиологическим раствором в соотношении 2:1.
                Плазма замораживается. И далее возвращается во время ксарева сечения, или после отделения последа.

Противопоказания к аутодонорству:
    - анемия: Hb < 100 г/л.
    - Ht – 30%
    - тромбоцитопения < 150*10/9л.
    - лейкопения < 3-4*10/9л.
    - гипопротеинемия < 60 г/л.
    - сепсис, истощение
    - ОРЗ, легочная и сердечно-сосудистая недостаточность, признаки инфекции, ХПН, геморрагический синдром.

Наиболее целесообразным является аутоплазмо-донорство при подготовке к  плановому кесареву сечению (рубец на матке, миома матки, миопия высокой степени, предлежание плаценты, сужение размеров таза, тазовое предлежание), а так же наличие отягощенного акушерского анамнеза, предрасполагающего возможность кровотечения  в родах, при отсутствии противопоказаний к процедуре.

отсюда
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

If u really want to be happy, nobody can stop u!

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Благодарность от БИГ"Baby" Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #28 : 13:53, 24.04.2012 »

Мне сегодня врач такое предложила, а я не знала, что ответить, так как впервые о таком услышала. Мне всегда казалось, что Б. нельзя сдавать кровь. Почитала, теперь думаю тоже сдать.
    Ksana
    Гость
    « Ответ #29 : 14:08, 24.04.2012 »

Мне сегодня врач такое предложила, а я не знала, что ответить, так как впервые о таком услышала. Мне всегда казалось, что Б. нельзя сдавать кровь. Почитала, теперь думаю тоже сдать.
    да там и рисков никаких нет, я тоже боялась даже мужа на процедуру брала чтобы в обморок не упасть, но все было ок. берут только плазму остальное тебе назад с физраствором вливают
    Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: