Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169463 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Галь  я тоже далеко не по институту работаю..каждое место работы свои навыки и опыт. Но по сути практически одно и тоже. Просто сам факт! выучись оплати а потом еще и метайся всю жизнь..так же можно было и самоучкой быть с таким же успехом и изучать самой все что интересно и работать. ИМХО  В нормальных странах человек получивший работу большой человек а у нас пашешь а толку нет. Простите достал этот расклад уже. >:(

Malaya

  • Гость
Ну почему нет, ты же сейчас в декрете?

и что? а такое ощущение что на работе каждый день. Я на работе так не уставала как дома.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Света, но в медицину изначально идут не ради заработка, ведь так?
Мне кажется врач хороший всегда в почете, но чтоб стать хорошим нужно время. Все  у вас будет, не торопи время ;)

Неужели кто -то идёт работать ради работы? :bk: Будет, но сколько сил муж положил и положит на это, у него уже спина болит вечерами, мне его очень жалко girl_sigh Но мне приятно, что он так старается для нас, да и я верю, что всё будет. Вернее, я в мужа верю очень

Нинуська, точно будет, просто хочется ж скорее и с наименьшими затратами душевными и физическими

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Галь  я тоже далеко не по институту работаю..каждое место работы свои навыки и опыт. Но по сути практически одно и тоже. Просто сам факт! выучись оплати а потом еще и метайся всю жизнь..так же можно было и самоучкой быть с таким же успехом и изучать самой все что интересно и работать. ИМХО  В нормальных странах человек получивший работу большой человек а у нас пашешь а толку нет. Простите достал этот расклад уже. >:(

Инна, ну как Ира говорила уже тут - хорошо там, где нас нет. Везде всякого хватает. Может Украине есть к чему стремиться конечно, и возможно все будет замечательно и в родной стране. Но к сожалению, у нашей семьи не получилось дождаться хороших времен girl_sigh

и что? а такое ощущение что на работе каждый день. Я на работе так не уставала как дома.

Неправильно распределяешь силы и приоритеты. А фраза "устаю" вообще не оправдывает тебя. Прочитай еще раз сколько работает мой муж или муж Аси. Они не устают, как считаешь? чтобы что-то получить, нужны действия и возможно даже жертвы, как в случае с выходными и праздниками.

Malaya

  • Гость
Инна, ну как Ира говорила уже тут - хорошо там, где нас нет. Везде всякого хватает. Может Украине есть к чему стремиться конечно, и возможно все будет замечательно и в родной стране. Но к сожалению, у нашей семьи не получилось дождаться хороших времен girl_sigh

надеюсь  :bm: но порой нервы уже сдают..И просто думаешь жизнь идет а ты бьешся что рыба об лед а толку ноль. И невольно появляется мысль то ли страна не благоприятная то ли я чего не понимаю или простите не догоняю в этой жизни..Депресняк какойто с самого начала года..то ли погда действует то ли на работу пора..

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Депрессняк вообще самый главный враг хорошего))) ой по себе все знаю, потому лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих. Не унывай, всё получится. А я спать, пол 3 уже)

Malaya

  • Гость
Спокойной ночи  aga

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
вот все так прям стали упрекать Машу в том что она написала свое мнение... а я наверное плюсанусь к ней и к голодранцам. мне Асин пост о депозите до декрета показался как минимум высокомерным по отношению к тем кто просто физически не может так поступить. просто Ася написала так что я прочитала это в духе - вот это правильно, а те кто так не сделал глупые люди. извините но пишу то что заметила. и мне кажется что Маша так резко написала не потому что у нее нет работы и жить им тяжело ппц как, а потому что почти не прикрытое высокомерие бесит ИМХО

вот у меня тоже не получилось депозит насобирать до декрета, это при том что у меня руководящая должность.. НО у меня есть еще и мама, которой надо было помогать, и ремонт нужен был, и быттехника домой, и отдохнуть и много чего еще нужно на з/п сделать.. вроде и платили нормально и денег всегда было впритык. я нормально отношусь к обеспеченным людям, очень много таких друзей у меня, но они не кичатся депозитами и деньгами вообще. а вот после Асиного поста я почувствовала себя голодранцем, хотя вроде и крыша над головой есть и денег вроде хватает, но как-то так в общем

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
и что? а такое ощущение что на работе каждый день. Я на работе так не уставала как дома.
Ну у нас у всех так же, я вон за учебниками пока малой спит ночью, днём готовлю или убираю в это время, когда свёкры гуляют с малым-на тренировке, вот на этой неделе пойду на курсы немецкого записываться...думаю как-то справлюсь notponimat ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Надя и тобой я горжусь ag_smiley а почему немецкий?

Malaya

  • Гость
ну у нас бабушек и дедушек нет рядом к сожалению. Я немогу малого никому оставить, порой по своим делам вожу его с собой. А готовить и убирать я могу и с ним, он мне совершенно не мешает или когда спит днем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Неужели кто -то идёт работать ради работы? :bk:
Нет, Света. Но врачи и учителя - это такие профессии, которые требуют самопожертвования, если так можно сказать. То есть, если врач идет в медицину, чтоб заработать миллион, и каждого своего пациента рассматривает как потенциального вкладчика, то нужно тогда профессию менять :bk:

Это я говорю сейчас не конкретно о ком-то, а в общем. Потому что сейчас половина врачей, которые хотят вначале деньги, а потом лечить, а это неправильно, пот :bk:му что от их профессии зависит жизнь людей.
Вот у меня есть один знакомый, он тоже закончил мединститут, но поработал, понял, что не может жертвовать собой и пошел в бизнес.
Если конечно в семье врачебная династия, дед-отец-брат-сват- все врачи с именем - это одно. Просто у врачей карьера дело не 5 минут, и даже не 5 лет, нужно много работать, защищаться, учиться, повышать квалификацию и тогда все получиться.
Твой муж движется в правильном направлении, все у него получится aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Неужели кто -то идёт работать ради работы? :bk: Будет, но сколько сил муж положил и положит на это, у него уже спина болит вечерами, мне его очень жалко girl_sigh Но мне приятно, что он так старается для нас, да и я верю, что всё будет. Вернее, я в мужа верю очень

Нинуська, точно будет, просто хочется ж скорее и с наименьшими затратами душевными и физическими
Светулик, врач это святой человек для меня...ну хороший врач..у меня тётя моя любимейшая врач от Бога..сначала работала педиатром, а потом курсы-курсы, переквалификация...сейчас у неё что-то невыговариваемое, но из гастроэнтерологии...так вот, она в Ивановской области единственный такой специалист, понятное дело к ней  едут все...а получает копейки...защитила кандидатскую в сентябре и до сих пор не получила прибавку к зарплате, всё "ждут подтверждения". Вот вчера только поговорила с ней, узнала об этом, а потом сидела и плакала...вот как-то так гадостно мне от этого стало...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Надя и тобой я горжусь ag_smiley а почему немецкий?
girl_obnim
Я в школе вторым иностранным его учила, но вот если английский там был на прекрасном уровне, то немецкий даже произношение нам не поставили...ну и как-то любовь у меня к нему ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
вот все так прям стали упрекать Машу в том что она написала свое мнение... а я наверное плюсанусь к ней и к голодранцам. мне Асин пост о депозите до декрета показался как минимум высокомерным по отношению к тем кто просто физически не может так поступить. просто Ася написала так что я прочитала это в духе - вот это правильно, а те кто так не сделал глупые люди. извините но пишу то что заметила. и мне кажется что Маша так резко написала не потому что у нее нет работы и жить им тяжело ппц как, а потому что почти не прикрытое высокомерие бесит ИМХО

вот у меня тоже не получилось депозит насобирать до декрета, это при том что у меня руководящая должность.. НО у меня есть еще и мама, которой надо было помогать, и ремонт нужен был, и быттехника домой, и отдохнуть и много чего еще нужно на з/п сделать.. вроде и платили нормально и денег всегда было впритык. я нормально отношусь к обеспеченным людям, очень много таких друзей у меня, но они не кичатся депозитами и деньгами вообще. а вот после Асиного поста я почувствовала себя голодранцем, хотя вроде и крыша над головой есть и денег вроде хватает, но как-то так в общем
и я плюсану, хотя у насс мужем и квартира (спасибо его родителям), и машины (спасибо его и моим), и живем неплохо. А для многих, ой как хорошо! но... На свою зп в банке и на его, это можно только содержать, но никак не откладывать и т.д. И денег хватает всегда впритык. Про насобирать я вообще молчу.
А вот пост и правда был крайне высокомерным. Никаких личных претензий, просто уверена, что не все в вашей жизни дело образования и ума. А есть еще связи, стартовые возможности и т.д.
А еще нравится, когда люди не пытаются себе в заслуги повесить то, что у них было, благодаря мужу, родителям и т.д. Но это уже так, к слову