Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169348 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Муж будет урологом, а я санитарным врачом(отдел гигиены питания)
ой как будешь-поборись там за гигиены питания со всякими магазнами да ресторанами-мы будем тебе очень благодарными....
а про уролога...вспомнила анек еврейская бабушка говорит внуку-внучек ты обязательно будешь врачом, или урологом или стоматологом. при чем когда будешь выбирать , то выбирай урологом, потому что без зубов человек прожить может, а "без пописать " нет :D

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, но пенсионный у тебя ж с зарплаты не удерживают 33 %, а просто за тебя платят 33% от твоей зп, а зависит это только от твоей официальной зп. Вот и все, тебе от этого не лучше ни хуже, просто начальству твоему плохо. больше платить
погоди ...как это не удерживают?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ага, а на душе так кошки скребут, когда подписываешь контракт на одну сумму, а на карту перечисляется на 700-800 грн меньше

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А так, пенсионный фонд не удерживают с суммы начисляемой зп, его платят из фонда зп отдельно. С вашей зп удерживают налог на прибыль 13%, соцстрахи там всякие, безработицу, и тд, а 33% работодатель платит из своего кармана грубо говоря.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А так, пенсионный фонд не удерживают с суммы начисляемой зп, его платят из фонда зп отдельно. С вашей зп удерживают налог на прибыль 13%, соцстрахи там всякие, безработицу, и тд, а 33% работодатель платит из своего кармана грубо говоря.
погоди...я не знаю про 33 %, но у меня в расшифровке начислений стоит удержания пенсионный фонд 2% notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Да мы планировали ребенка и очень ждали!
белой завистью завидую такой уверенности в завтрашнем дне и беспечности :) у нас так не получается nenra_smiles

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот спросила у мамы, начисления в пенсионный фонд 33,2%, с зп удерживают только 2%, а остальное платит работодатель

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Вот спросила у мамы, начисления в пенсионный фонд 33,2%, с зп удерживают только 2%, а остальное платит работодатель
может... я про работодателя не сильно переживаю :D он справится, вот свои 2 % жалко, хотя что ж делать girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну два процента это ж не 33.
Просто вот например работающий пенсионер, если он получает например 1500 грн ежемесячно перечисляет со своей зп  495 грн. То он пенсию должен соответственную получать, а некоторые и того не получают.

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Я считаю, быть мамой и иметь малыша-это большая радость. А все проблемы и суета-это  проходящее ...Главное чтобы в семье была теплая и доверительная обстановка,главное чтобы ребенок это видел.А это гонка за завтрашним днем, угасает эти ценности.Можно жить счастливой семьей в общежитии и жить в полном раздоре в роскаши и достатке.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это все понятно, но без определенной базы (материальной) мне просто страшно....но не будем засорять темку. попроси у комендантши или в универе правила проживания. думаю этим регламентируется ваше проживание.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я считаю, быть мамой и иметь малыша-это большая радость. А все проблемы и суета-это  проходящее ...Главное чтобы в семье была теплая и доверительная обстановка,главное чтобы ребенок это видел.А это гонка за завтрашним днем, угасает эти ценности.Можно жить счастливой семьей в общежитии и жить в полном раздоре в роскаши и достатке.
Мне кажется ты сильно утрируешь,все таки прова Оксана хотябы минимальная материальная база должна быть.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
че то не пойму о чем мы спорим? ;) о том что мир не справедлив? так я согласна. тем более пенсионный фонд же не только из отчислений по з/п состоит.  а налоги по недвижимости, авто...

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Я же не говорю, что мы живем без копейки, пока я не вижу, что рождение малыша как-то отразилось на нашем бюджете!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Мы же не за вас говорим,а вообщем. ;)