Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169371 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
И я о том же,   girl_sigh вот мы учимся 6 лет+интернатура 3 года, а потом получаешь 700 гр.-разве столько должен получать врач notponimat
как говорил т. Сталин-хорошего врача народ сам прокормит... :)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
интересно почему это?
Потому – что они не работают 8)

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
как говорил т. Сталин-хорошего врача народ сам прокормит... :)
это действительно так, но хороший врач должен поработать н-ое количество годков, заслужить репутацию, а пока мизер и ни-ни-ни! girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Студенты, не обижайтесь, вы молодцы, что решились на ребёнка, но помощь государства - это как страхование. Ты работаешь, принёс пользу обществу, заплатил из зарплаты налоги и государство поможет тебе. Сначала надо сделать взнос в страховой фонд. Только так я обьясняю такое положение.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну а что ж делать? моя зарплата начиналась с оклада 450 грн. ;) насколько я знаю у врачей есть возможность подработать-ночные смены, больше дежурств... а спецыальность какая у вас?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да о чем спор вообще, они хоть и студенты но помощь единоразовую (12 тысяч) в любом случае получили, а речь идет о декретных, так вот их платят действительно если человек не получает зп или стипендию. но уж лучше стипендию 530 чем декретные 120 грн

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
а лучше и то и другое girl_cray2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Да о чем спор вообще, они хоть и студенты но помощь единоразовую (12 тысяч) в любом случае получили, а речь идет о декретных, так вот их платят действительно если человек не получает зп или стипендию. но уж лучше стипендию 530 чем декретные 120 грн

Я про декретные.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Да о чем спор вообще, они хоть и студенты но помощь единоразовую (12 тысяч) в любом случае получили, а речь идет о декретных, так вот их платят действительно если человек не получает зп или стипендию. но уж лучше стипендию 530 чем декретные 120 грн
насколько я поняла мы рассуждаем над словами аслемы что студентам нцужно помагать еще больше чем работающим.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а лучше и то и другое girl_cray2
мне не лучше...это значит что с моей зарплаты еще больше будет отчислений :-X

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
ну а что ж делать? моя зарплата начиналась с оклада 450 грн. ;) насколько я знаю у врачей есть возможность подработать-ночные смены, больше дежурств... а спецыальность какая у вас?
Муж будет урологом, а я санитарным врачом(отдел гигиены питания)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
А на всякую фигню типа внеплановых выборов денег, сколько уходит, по мне так лучше уже хоть эти 120 грн. не забирать girl_hysteric

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А на всякую фигню типа внеплановых выборов денег, сколько уходит, по мне так лучше уже хоть эти 120 грн. не забирать girl_hysteric
ты идеалистка! :D

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А вот неоднозначная ситуация сейчас с пенсионным фондом. Сейчас на одного работающего далеко не один пенсионер и дальше хуже.
Я, конечно, уважаю стариков и мне жалко их и стыдно за их нищету, но поговаривают, что повысят налог в пенсионный фонд, обьективно к тому и идет. А нам, молодым, тоже нелегко, ни жить негде, ни перспектив, если сам не покрутишся. И какой выход, из своей небольшой зп содержать ещё 5-6 пенсионеров? Речь не идет о нашем жировании, положение такое, что хватает только на насущное. Короче, совесть борется с желудком. :-[

Милашка, парень сестры закончил твое отделение, тоже "унитазник" как они себя называют.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ир, но пенсионный у тебя ж с зарплаты не удерживают 33 %, а просто за тебя платят 33% от твоей зп, а зависит это только от твоей официальной зп. Вот и все, тебе от этого не лучше ни хуже, просто начальству твоему плохо. больше платить