Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169388 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а как они считают, какой он должен быть? например для 12000 долл? ???

каждый банк считает по-разному, но приницип один.
Отношение расходов семьи к доходам не должно превышыть, например, 70% (каждый банк эту величину определяет для себя сам)
Допустим, у вас расходы семьи 3000 грн./мес. а доходы 6000/мес. то такое отношение составляет 50%.
Предположим, по самому минимуму, расход семьи из двух чел. составляет 2000грн.
берем 12тыс.дол. например, на 10 лет. Положим по кредиту нужно будет платить 13% годовых, плюс плановое погашение тела кредита 505грн./ежемес. (расчет такой 12тыс.дол. или 60,6тыс.грн/10лет/12мес.=505грн.)
Ежемесячно % составят 12тыс.*5,05*13%/12= 656,5грн.
Короче по кредиту 12тыс.дол. ежемесячно придется платить 505+656,6=1161,5грн. Эту сумму прибавляем к постоянным ежемес.расходам семьи, мы условились что это 2тыс.грн. Получается, что с момента получения кредита расх.составит 2000+1161,5=3161,5грн.
Чтоб отношение расхода к доходу не превышало 70% ваш общий доход должен составлять не ниже 4516грн. (3161,5/70%)
*   *   *
надеюсь понятно объяснила :)
Только имейте в виду, что если у вас уже есть кредит, то к расходам обяз.нужно прибавить то, что вы по нему платите.
Если вы беремнны, или имеете детей, банк прибавит и расходы на содержание ребенка... и вычтет из дохода справку о доходах беременной женщины!
А вообще, банки идут на уступки, им выгодно кредитовать, так что будутстараться расходы писать по минимуму :)


galina

  • Гость
эта же какая переплата получается!!!  :-[ :o

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а как они считают, какой он должен быть? например для 12000 долл? ???
а еще, они сильно проверяют потом предприятия, я хочу попросить себе справку больше чем есть на самом деле, т.к. к сожалению у меня з.п. в конверте nenra_smiles официальной мало будет, то ж самое у мужа...
Сама лично это не раз делала... Звоню на предприятие и спрашиваю, такой-то такой-то работает? какая З.п? справку выдавали? Ну и естественно харрактеристикой интересуюсь. Но предприятие тоже несет определенный риск выдавая потдельную справку о доходах, а вдруг что- то случиться с вашей платежеспособностью, и дело дойдет до суда??? Предприятие будет "сообщником"!

Система расчета суммы кредита без залога (т.е. кред. карта) примерно такая: общая сумма доходов семьи минус расходы (ком. платежи, кабельное, интернет, продукты питания, бензин, платежи по др. кредитам + 1000 грн. на др. нужды) должна остаться сумма не менее ежемесячного платежа по кредиту.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Поправлю по поводу прописки, мужа или жену можно прописывать, только без права на жилплощадь. а вотнесовершенолетних детей нет, поскольку если вы вдруг перестанете платить кредит то квартиру у вас ни один суд не одсудит, опекунский советне позволит

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Vic, сасибо! очень понятно объяснила!!! ;)
Анастасия, тоже поняла, рисковать не буду... nenra_smiles

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девченки, я не знаю как вас, но меня цены просто шокируют. Мы два раза в неделю едем в супермаркет и оставляем там по 300-400 грн., а есть нечего...незнаю, ка так у нас выходит, вродебы мы не обжоры, много не едим, а денег на еду улетает столько girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я вообще молчу, тоже самое. У нас цены как в Европе на продукты питания, чуть дешевле, но это разве сопоставимо?!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Девочки! не поверите, у нас на 4х взрослых на закупку, в неделю уходит 1200 максимум 1500, это если торты и пироженные брать... На гривны это 300 в среднем.. НА НЕДЕЛЮ НА 4х...

А приезжаем домой в Одессу, падаем в обморок, особенно от мяса и творога.. У нас кило мяса 25 грн...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А унас 42-49 грн, только что в Амсторе видела, говядина по 35 вроде, но оно же вроде бы после разморозки, муж узнавал в мясной лавке, тоже типа того цены были, лопатка по 45 грн, а шея по 55 грн, но свежак

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
А унас 42-49 грн, только что в Амсторе видела, говядина по 35 вроде, но оно же вроде бы после разморозки, муж узнавал в мясной лавке, тоже типа того цены были, лопатка по 45 грн, а шея по 55 грн, но свежак

Ага, мы к Паске приезжали домой, по 60 грн  :-[ Вообще капец!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
На Пасху у нас было по 70-80 грн girl_ohota

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
На Пасху у нас было по 70-80 грн girl_ohota

 :-[ ваще капец!! как подумаю, не хочется возвращатся домой... На что жить?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
:-[ ваще капец!! как подумаю, не хочется возвращатся домой... На что жить?
у тебя ж море рядом,будите на рыбалку ходить  :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
вот с амстора сегодня приехали на 370 грн скупились, а в реале что-бы вкусняши приготовить на дня 3-4 хватит... girl_obmorok

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
у тебя ж море рядом,будите на рыбалку ходить  :)

Даа, а что б до рыбалки дойти надо мужа покормить.. А покормить - это продукты, а на продукты деньги, а деньги это работа, а работа это труд и т.д переходим в темку с игрой "Чтобы"... :)