Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мне это никак не помогает ag_smiley crys Вот в ноябре решили более крупные суммы откладывать на квартиру, муж ввёл ограничение в 1200 грн в неделю на продукты и пр., что останется-моё, плата за квартиру туда не входит...блин как мне сложно уложиться в эту сумму girl_cray2
Надя, 1200 грн в неделю очень даже можно нормально кушать notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Надя,смотря что у вас под ''прочим'' на эти 1200)) на еду,конечно,кучеряво :dolf_ru_768:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Научите меня хотя бы на 800 ag_smiley
а вот заведи тетрадку)) напиши список за неделю я повычеркиваю не нужное))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Да, условия на кредиты  girl_obmorok страшно пока и думать. Но хотя бы 50 % и меньше от стоимости жилья мы подумываем.
А мы все никак не научимся экономить  :be:

Malaya

  • Гость
Настеныш ну сколько можно одно и тоже???  girl_obmorok ну неужели не ясно что не все специальности имеют бюджетные места??? К примеру когда я шла в технарь они если и были то далеко не во всех учебных заведениях а если и были то в ничтожном количестве!! А когда шла в институт то програмиста на бюджете вобще небыло. Узнавала в трех вузах донецка. Только контракт!!! и то цены заоблачные были по тем временам. В итоге так и не получилось в донецк поступила в краматорск там в половину меньше оплата была в год и бюджета кстати тоже небыло!!  И там на третий курс я пошла и на заочку а в донецке к примеру неважно на первый курс и 6 лет стационара!! и пофиг что диплом техникума.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
надо открыть курсы)) у меня уходит грн 600 в неделю)
у нас тоже 500-600  yazyk
Да, условия на кредиты  girl_obmorok страшно пока и думать. Но хотя бы 50 % и меньше от стоимости жилья мы подумываем.
А мы все никак не научимся экономить  :be:
условия жесть просто, иногда кажется и 50% не поможет.
мы вот хотим в молодежное кредитование попасть  :dolf_ru_768:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
а вот заведи тетрадку)) напиши список за неделю я повычеркиваю не нужное))
Мне муж говорит надо так сделать, чтоб я научилась нужное покупать. А вот, когда ему злосчастное пепси хочется или семгу с пивом, тогда он видно забывает об этом. :ao:

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Зависть паскудное дело. Как хорошо умеют считать чужие деньги и как плохо обращаются со своими, что их ни на что не хватает. Деньги зло, а чужие деньги зло в n-ной степени. Хорошо от случайных трат помогают списки составленные перед походом в супермаркет. Но без них интереснее  ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Зависть паскудное дело. Как хорошо умеют считать чужие деньги и как плохо обращаются со своими, что их ни на что не хватает. Деньги зло, а чужие деньги зло в n-ной степени. Хорошо от случайных трат помогают списки составленные перед походом в супермаркет. Но без них интереснее  ag_smiley
+1000000
А нас иногда и списки не спасают  :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Зависть паскудное дело. Как хорошо умеют считать чужие деньги и как плохо обращаются со своими, что их ни на что не хватает. Деньги зло, а чужие деньги зло в n-ной степени. Хорошо от случайных трат помогают списки составленные перед походом в супермаркет. Но без них интереснее  ag_smiley
интересней составиь список, забыть его дома, а потом сврить купленное с намеченным))

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
по-моему, на это у нас есть другая тема -кто помогает молодой семье)) я вот тут согласна. имхо купить квартиру гораздо сложнее чем получить высшее образование. бесплатно нереально если ты не чернобылец, многодетный афганец или еще кто. а купить с такими ценами крайне сложно(( да и кредит стал очень дорогим удовольствием

То я просто к тому написала, что некоторые рассказывают, как все легко и просто и учат как надо жить, а самим родители помогают. Это я о своих знакомых, если что  :dolf_ru_768:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мне муж говорит надо так сделать, чтоб я научилась нужное покупать. А вот, когда ему злосчастное пепси хочется или семгу с пивом, тогда он видно забывает об этом. :ao:
а у меня есть список "среднестатестическая продуктовая корзина семьи на неделю" вот от нее я и пляшщу, муж в инете нашел. очень удобно.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
у нас тоже 500-600  yazykусловия жесть просто, иногда кажется и 50% не поможет.
мы вот хотим в молодежное кредитование попасть  :dolf_ru_768:
Я бы тоже не против попасть туда, только как  girl_impossible

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
+1000000
А нас иногда и списки не спасают  :bk:

 aga Список списком, но это не мешает мне взять еще и приглянувшееся.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мне муж говорит надо так сделать, чтоб я научилась нужное покупать. А вот, когда ему злосчастное пепси хочется или семгу с пивом, тогда он видно забывает об этом. :ao:
ну тут тоже есть свои правила) мы покупаем пиво или другие изыски на выходных) так понятней что осталось и на что можно расчитывать). у нас правило что если мы и превышам бюджет, то только ради нужных вещей).