Автор Тема: Киста головного мозга  (Прочитано 5015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Киста головного мозга
« : 18:10, 15.12.2012 »
Девочки не дай Бог канешно,но может кто то сталкивался с такой болячкой.Кто что знает,чем лечились и насколько это всё серьёзно и опасно

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Киста головного мозга
« Ответ #1 : 18:22, 15.12.2012 »
что за киста?жидкостная?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Киста головного мозга
« Ответ #2 : 18:37, 15.12.2012 »
что за киста?жидкостная?
Я так понимаю что да,сказали что лопнул большой сосуд и образовалась киста

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Киста головного мозга
« Ответ #3 : 19:32, 15.12.2012 »
Я так понимаю что да,сказали что лопнул большой сосуд и образовалась киста
а какие размеры?прогнозы врача?если эта та о которой я думаю-рассасывается самостоятельно,нужен просто контроль.но я не врач и не уверена что именно об одном и том же мы говорим

Ksana

  • Гость
Re:Киста головного мозга
« Ответ #4 : 20:46, 15.12.2012 »
Девочки не дай Бог канешно,но может кто то сталкивался с такой болячкой.Кто что знает,чем лечились и насколько это всё серьёзно и опасно
субэпендимальне  кисты многие неврологи лечат препаратами, но у нас они к 11 мес. сами рассасались, есть кисты сосудистых сплетений и арахноидальные. А вообще все смотрят в комплексе, есть ли признаки неврологических заболеваний, тонусы и пр. Но у нас были маленькие и почитав инет я просто мониторила 2-3 мес, делали массажи, плавали и через 3 мес. переделали НСГ, кисты уменьшились, так что я не стала ребенку давать препараты, все прошло само, но невролог ликовала, что вот какие она хорошие лекарства выписала, помогают girl_sigh
  Ну а по поводу 2х др. видов кист подсказать не могу. Сходите к неврологу толковому все расскажет

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Киста головного мозга
« Ответ #5 : 01:12, 16.12.2012 »
 girl_obmorok
Да нам толком то и не сказали какая разновидность,я по не знанию и не уточняла.В заключении УЗИ сказано повышение эхогенности перевентикулярных зон.КСС слева.Наш больничный невролог сказал что  вашем случае это не так страшно как звучит.А если и правда то и лекарства не нужны.Я уже и боюсь его давать.Вдруг оно и правда не к чему.
Нужно будет в понедельник наверное в нашу областную сходить.А так не посоветуете толкового специалиста,может и к нейрохирургу зайти нужно.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Киста головного мозга
« Ответ #6 : 01:17, 16.12.2012 »
а какие размеры?прогнозы врача?если эта та о которой я думаю-рассасывается самостоятельно,нужен просто контроль.но я не врач и не уверена что именно об одном и том же мы говорим
Размер 3.9мм в диаметре,врач сказала что ничего страшного нет такое бывает,поскольку очень стремительные роды.Было высокое внутричерепное давление и лопнул сосуд,образовалась киста.назначила лекарство и сказала что дословно В вашем случае всё не так опасно,как вы себя накрутили.Но я таки переживаю теперь из-за этого лекарства что б не навредило ещё больше

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Киста головного мозга
« Ответ #7 : 01:34, 16.12.2012 »
Цераксон назначили?
Самые безобидные СЭК, потом ССК, а потом уже арахноидальные. Первые две рассасываются сами, иногда врачи приписывают лекарства, чтобы сделать это быстрее. Просто, как сказала Оксана, нужно мониторить это, у нас были СЭК маленькие в 1мес, в 3  УЗИ ничего уже не показало, правда мы принимали Цераксон.
Погугли про эти ССК, чем они особенны.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Киста головного мозга
« Ответ #8 : 02:01, 16.12.2012 »
Цераксон назначили?
Самые безобидные СЭК, потом ССК, а потом уже арахноидальные. Первые две рассасываются сами, иногда врачи приписывают лекарства, чтобы сделать это быстрее. Просто, как сказала Оксана, нужно мониторить это, у нас были СЭК маленькие в 1мес, в 3  УЗИ ничего уже не показало, правда мы принимали Цераксон.
Погугли про эти ССК, чем они особенны.

Да цераксон или семазина.У нас цераксон.А как расшифровывается СЭК и ССК?Хорошо если так что проходит, а то ж накручиваешь себя так что потом от одних мыслей волосы дыбом.Я уже панику среди родных развела теперь все на ушах

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Киста головного мозга
« Ответ #9 : 03:20, 16.12.2012 »
Да цераксон или семазина.У нас цераксон.А как расшифровывается СЭК и ССК?Хорошо если так что проходит, а то ж накручиваешь себя так что потом от одних мыслей волосы дыбом.Я уже панику среди родных развела теперь все на ушах

Маша, вот тебе Оксана писала :

субэпендимальне  кисты (СЭК) многие неврологи лечат препаратами, но у нас они к 11 мес. сами рассасались, есть кисты сосудистых сплетений (ССК) и арахноидальные. А вообще все смотрят в комплексе, есть ли признаки неврологических заболеваний, тонусы и пр. Но у нас были маленькие и почитав инет я просто мониторила 2-3 мес, делали массажи, плавали и через 3 мес. переделали НСГ, кисты уменьшились, так что я не стала ребенку давать препараты, все прошло само, но невролог ликовала, что вот какие она хорошие лекарства выписала, помогают girl_sigh
  Ну а по поводу 2х др. видов кист подсказать не могу. Сходите к неврологу толковому все расскажет

Но я за ССК мало, что знаю. У нас были СЭК, за них я и читала подробно.

Ksana

  • Гость
Re:Киста головного мозга
« Ответ #10 : 09:39, 16.12.2012 »
girl_obmorok
Да нам толком то и не сказали какая разновидность,я по не знанию и не уточняла.В заключении УЗИ сказано повышение эхогенности перевентикулярных зон.КСС слева.Наш больничный невролог сказал что  вашем случае это не так страшно как звучит.А если и правда то и лекарства не нужны.Я уже и боюсь его давать.Вдруг оно и правда не к чему.
Нужно будет в понедельник наверное в нашу областную сходить.А так не посоветуете толкового специалиста,может и к нейрохирургу зайти нужно.
эти кисты в малом диаметре неоперабельные, так что к нейрохирургу не надо, к неврологу да и через время повторную НСГ делать

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Киста головного мозга
« Ответ #11 : 10:18, 16.12.2012 »
Маняша иди в областную к Голубевой или в педиатрический центр там она тоже принимает, только расспроси поподробнее, пусть все объяснит.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Киста головного мозга
« Ответ #12 : 12:01, 16.12.2012 »
Цераксон назначили?
Самые безобидные СЭК, потом ССК, а потом уже арахноидальные. Первые две рассасываются сами, иногда врачи приписывают лекарства, чтобы сделать это быстрее. Просто, как сказала Оксана, нужно мониторить это, у нас были СЭК маленькие в 1мес, в 3  УЗИ ничего уже не показало, правда мы принимали Цераксон.
Погугли про эти ССК, чем они особенны.

А вы как долго принимали цераксон? и в каких дозах?
Маняша иди в областную к Голубевой или в педиатрический центр там она тоже принимает, только расспроси поподробнее, пусть все объяснит.
спасибо попробуем прорватся

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Киста головного мозга
« Ответ #13 : 12:08, 16.12.2012 »
А вы как долго принимали цераксон? и в каких дозах?спасибо попробуем прорватся

30 или 45 дней по 1мл.