Автор Тема: Правильный прикорм - 11  (Прочитано 105560 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #570 : 18:43, 19.03.2013 »
В инете прочла, ухохоталась:-)
О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #571 : 18:46, 19.03.2013 »
мы уже кушаем кабачки, капусточку цветную, картошку(но она нам не особо нравится), из фруктов яблочко, банан и персик. самое любимое яблочко(оторвать нельзя)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #572 : 18:47, 19.03.2013 »
В инете прочла, ухохоталась:-)
О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #573 : 18:48, 19.03.2013 »
кашку хочу где-то в 7-7,5 начать, только вот с маркой неопределилась, мяско где-то в 9, а бифивит и творожок со скольки можно?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #574 : 18:51, 19.03.2013 »
кашку хочу где-то в 7-7,5 начать, только вот с маркой неопределилась, мяско где-то в 9, а бифивит и творожок со скольки можно?
я с восьми начала давать :ab:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #575 : 18:52, 19.03.2013 »
В инете прочла, ухохоталась:-)
О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.
что-то в этом есть... ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #576 : 16:42, 22.03.2013 »
была значит у нас сегодня безмолочная гречка-не могу сказать что Даша кайфонула :( может в сумме ложки 4 чайных удалось в неё запихнуть,и те почти в перемешку с капустой герберовской.может конечно распробует-я сама попробовала,не такая уж она и противная эта каша.но если всё же будет тяжело идти,можно ли развести эту кашу,к примеру,на своём молоке или перемешать с фруктовой пюрешкой?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #577 : 17:00, 22.03.2013 »
попробуй беби гречневую, она с сахарозой, сладенькая, только там их 2, одна сладкая, другая нет, нужно состав смотреть

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #578 : 17:00, 22.03.2013 »
была значит у нас сегодня безмолочная гречка-не могу сказать что Даша кайфонула :( может в сумме ложки 4 чайных удалось в неё запихнуть,и те почти в перемешку с капустой герберовской.может конечно распробует-я сама попробовала,не такая уж она и противная эта каша.но если всё же будет тяжело идти,можно ли развести эту кашу,к примеру,на своём молоке или перемешать с фруктовой пюрешкой?
Кать своим молочком точно можно aga и есть будет нормально- с причмоком. Но у меня правда молока не много поэтому не могу себе такую роскошь позволить, т.к нам после еды сисей обязательно закусить надо.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #579 : 17:07, 22.03.2013 »
попробуй беби гречневую, она с сахарозой, сладенькая, только там их 2, одна сладкая, другая нет, нужно состав смотреть
Ксюш,именно эту я и брала...не знаю,может распробует.её ведь как и овощи постепенно нужно увеличивать?и когда вообще лучше давать кашу?овощи оставляем отдельным приёмом пиши?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #580 : 17:10, 22.03.2013 »
Кать своим молочком точно можно aga и есть будет нормально- с причмоком. Но у меня правда молока не много поэтому не могу себе такую роскошь позволить, т.к нам после еды сисей обязательно закусить надо.
завтра попробую наверно.а в каких пропорциях?и молоко ведь не такой температуры как вода по инструкции(50-60),его что,подогреть?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #581 : 17:12, 22.03.2013 »
завтра попробую наверно.а в каких пропорциях?и молоко ведь не такой температуры как вода по инструкции(50-60),его что,подогреть?
Я разводила до густоты густой сметаны водой, остальное молоком. Но если сцедишь скок нужно можно немного на водяной бане подогреть.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #582 : 17:14, 22.03.2013 »
А может просто ребенок еще не готов к каше, а вы ее запихиваете... Ни в коем случае не надо заставлять есть, предлагайте, не хочет, значит повторить через недельку.
У нас каши до сих пор не ест  notponimat При чем вот именно детские у него чуть ли не до рвоты, а наши начинает распробывать, но пока неохотно. Зато молочку наконец-то распробовал, а сразу тоже выплевывал и при одном виде зажимал губки и все. Отстала от ребенка и на недели две забыла, потом все наладилось...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #583 : 17:15, 22.03.2013 »
Ксюш,именно эту я и брала...не знаю,может распробует.её ведь как и овощи постепенно нужно увеличивать?и когда вообще лучше давать кашу?овощи оставляем отдельным приёмом пиши?

овощи отодвигаешь на обед, а кашу даешь с утра по немножку, начиная с ложечки. Можно развести молочком, можно попробовать смешать с фруктом, если вы их уже едите, но моей в период первого прикорма ничего не помогало, зато потом как-то распробовала и теперь хорошо кушает, ты сразу выводы не делай и не жди, что она прям с аппетитом новую пищу есть будет, она же только знакомится с едой aga

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #584 : 17:20, 22.03.2013 »
А мы безмолочные едим на ура,а вот молочные не очень любим :bk: