Автор Тема: Правильный прикорм - 11  (Прочитано 105638 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #450 : 21:12, 20.02.2013 »
уже не терпится начать))он так всё проводит взглядом, что я ем), а пальцы в чашке помочит, так то вообще подарок судьбы  ag_smiley
ag_smiley Мне тоже не терпится, вот 2 недели после прививки пройдет и начну girl_dance

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #451 : 21:19, 20.02.2013 »
ag_smiley..у меня смеси папа раз дал 150.так было ему 3 месяца, говорит всосал и ещё ныл, что мол ещё надо
я думаю, мы хорошо будем кушать)

все может быть)) но 150 для 3 месяцев это не много, вот у нас наоборот, больше 100мл за раз не ела, а тут такой аппетит)))

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #452 : 22:05, 20.02.2013 »
потому как посмотрела на кабачок в банке, оно жидкое, зелёное  :at:...и сам водянистый..вот и возник вопрос..нужно этим заменить еду нынешнюю или просто ввести новый продукт

надо походу весы на кузню покупать?) у вас есть? или на глаз?

ну нам так кажется, т.к. мы ели уже и картошечку жареную и тортик сладенький, а у детей  еще не тако извращенный вкус.

весы нужны. у меня нет, но мне их реально нехватает. но это совсем не должно означать, что нужно каждый грамм вымерять и трястись за каждым граммом.

я каждый овощ давала 5-7дней . до нормы редко получалось доводить. иногда давала 2 дня. т.к. ре отказывался есь именно этот продукт. все индивидуально


мы и сейчас 150 редко за раз съедает, что говорить за 6-ти мес. ребенка. girl_sigh

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #453 : 22:07, 20.02.2013 »
Юль сначала просто вводить продукт, потом заменять 1 кормление.
Я решила не покупать весы, в ложке чайной 5 мл, в столовой 15, так и буду))
в ложке 5 мл жидкости, но не грамм.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #454 : 22:12, 20.02.2013 »
может и нам порции уменьшить girl_sigh а можно в один день давать кефир, творог, мясо и яйцо?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #455 : 22:17, 20.02.2013 »
мы всего(каша,пюре,бифивит) грамм по 180-200 съедаем,кроме творога.
количество на глаз определяю(знаю что в нашей тарелке 200 грамм и прикидываю сколько съели),весы не нужны,мне кажется :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #456 : 15:38, 28.02.2013 »
едим мы значит сегодня третий день кабачок,и что то смотрю идёт он все хуже и хуже girl_sigh сегодня даже помешала в него чуток капусты герберовской-дело пошло гораздо лучше...вот думаю-мож не мучить её этим кабачком?что там в эту капусту такого добавляют,что она как только чуток в рот попало-сразу как галчонок свою пастушку стала раскрывать ???

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #457 : 15:48, 28.02.2013 »
едим мы значит сегодня третий день кабачок,и что то смотрю идёт он все хуже и хуже girl_sigh сегодня даже помешала в него чуток капусты герберовской-дело пошло гораздо лучше...вот думаю-мож не мучить её этим кабачком?что там в эту капусту такого добавляют,что она как только чуток в рот попало-сразу как галчонок свою пастушку стала раскрывать ???
Хе-хе! Катрин, добро пожаловать в клуб любителей герберовской капусты!!!!  ag_smiley ag_smiley По идее, ещё брокколи должна нормально пойти! :bf: :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #458 : 16:26, 28.02.2013 »
Хе-хе! Катрин, добро пожаловать в клуб любителей герберовской капусты!!!!  ag_smiley ag_smiley По идее, ещё брокколи должна нормально пойти! :bf: :bm:
мы её и ели,я обшиблась :bm:
боюсь чтоб не подсела она на эти банки :ai:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #459 : 16:30, 28.02.2013 »
Аришке тоже очень капуста нравилась, хотя меня от запаха тошнило :at:
 Катя, попробуй кабачок подмешивать в любимое пюре, увеличивая кол-во первого.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #460 : 16:34, 28.02.2013 »
Аришке тоже очень капуста нравилась, хотя меня от запаха тошнило :at:
 Катя, попробуй кабачок подмешивать в любимое пюре, увеличивая кол-во первого.
сегодня так и делала-первая ложка после капусты шла хорошо,следущая-гораздо хуже,Дарья учуяла обман ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #461 : 18:18, 28.02.2013 »
а мы начали немножко раньше прикорм и тоже едим кабачок   :ah:..но у нас рот открывается широкого на него, трескает,  а когда заканчиваю, то истерика  ag_smiley
пережэдём время после прививки, доведём до нормы кабачок и буду капусту вводить. мои запасы капусты побольше, чем кабачка)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #462 : 18:25, 28.02.2013 »
а мы начали немножко раньше прикорм и тоже едим кабачок   :ah:..но у нас рот открывается широкого на него, трескает,  а когда заканчиваю, то истерика  ag_smiley
пережэдём время после прививки, доведём до нормы кабачок и буду капусту вводить. мои запасы капусты побольше, чем кабачка)

а чего так рано начали?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #463 : 18:29, 28.02.2013 »
а чего так рано начали?
ну в 5,5 где-то..он очень проявлял интерес к еде.но я очень осторожно и медленно ввожу. в день по ложечке добавляю..и кабачок с водичкой измельчаю, вкоторой он варился.. короче кабачковая вода)
всё, что мы кушаем хватает и себе пытается в рот запихнуть..облизать)
при виде яблока вообще писк)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #464 : 18:34, 28.02.2013 »
ооо,Юль,что ж ты морозишься что вы уже хаваете? ag_smiley
блин,у нас кабачок только первый день хорошо шёл...может тоже чуток водички добавить?я правда на пару его делаю