Автор Тема: Правильный прикорм - 11  (Прочитано 105707 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #285 : 13:52, 18.01.2013 »
Я сейчас рыбу в Амсторе беру, надо камбалу еще попробовать  aga b_flowers
Даша, у нас на рынке привозят свежую рыбку. Я еще брала окуня, камбалы филе

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #286 : 14:16, 18.01.2013 »
я покупаю Хаме говядину только, потому что взбодренную блендером моя Варя не любит :at: делает так.
Ань,а в виде тефтелек,котлеток,с бульончиком тоже не любит?
мне если честно дорого покупать по 15 грн на один раз поесть и то, не известно, будут ли есть ag_smiley
aga очень существенный минус

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #287 : 14:40, 18.01.2013 »
Ань,а в виде тефтелек,котлеток,с бульончиком тоже не любит?
нет :( взбиваю блендером, тогда ест
овощи, крупы сама берет и жует, а мясо пока только так

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #288 : 16:14, 18.01.2013 »
Даша, у нас на рынке привозят свежую рыбку. Я еще брала окуня, камбалы филе
Света, а где именно? Я свежего судака брала у мужчины, у него вроде не было камбалы. Он там, по-моему один свежей рыбой торгует, могу ошибаться.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #289 : 16:37, 18.01.2013 »
Ясмин, а во сколько вы прикармливться начали?
Точно не скажу, но где-то в 5 месяцев.

Клюковка
, прикармливаемся по схеме нашего педиатра. А что там такого много? Начали с картошки с пол ложечки - 10 дней увеличивали до нормы. Потом попробовали пол ложечки морковки вареной - нас высыпало-отложила пока ее. Попробовали цв.капусту - газики - отложили. Через какое-то время совсем чуть-чуть добавила морковь в картошку - еще пару дней поели-посмотрели, потом добавила цв. капусту немножечко - все хорошо - обед полностью готов, кушаем на здоровье. Позже добавила малюсенький кусочек перца, уже отменила. После овощей начали пробовать кашку с ложечки, за 7 дней довели до нормальных размеров, потом добавила чуток бананчика. Вот и завтрак готов! Итого мы завтракаем и обедаем. Собираюсь на пробу рис дать. После риса кукурузную кашку. Потом будем пробовать кисломолочку. После мясо, потом рыбка. На ввод отдельного продукта 7-10 дней с увеличением порции. Добавки в основной продукт можно вводить через 2-3 дня. (ну как банан или яблочко в кашку) Вот такую схему нам дала педиатр.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #290 : 16:45, 18.01.2013 »
Точно не скажу, но где-то в 5 месяцев.

Клюковка
, прикармливаемся по схеме нашего педиатра. А что там такого много? Начали с картошки с пол ложечки - 10 дней увеличивали до нормы. Потом попробовали пол ложечки морковки вареной - нас высыпало-отложила пока ее. Попробовали цв.капусту - газики - отложили. Через какое-то время совсем чуть-чуть добавила морковь в картошку - еще пару дней поели-посмотрели, потом добавила цв. капусту немножечко - все хорошо - обед полностью готов, кушаем на здоровье. Позже добавила малюсенький кусочек перца, уже отменила. После овощей начали пробовать кашку с ложечки, за 7 дней довели до нормальных размеров, потом добавила чуток бананчика. Вот и завтрак готов! Итого мы завтракаем и обедаем. Собираюсь на пробу рис дать. После риса кукурузную кашку. Потом будем пробовать кисломолочку. После мясо, потом рыбка. На ввод отдельного продукта 7-10 дней с увеличением порции. Добавки в основной продукт можно вводить через 2-3 дня. (ну как банан или яблочко в кашку) Вот такую схему нам дала педиатр.
ну так даже если с 5ти (хотят зачем с пяти зимней-то картошкой?) то простая математика подсказывает что за месяц и 17 дней всего 5 подуктов получится ввести, а у вас больше вроде.
Ант, соки через трубочку)) знаешь же?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #291 : 17:20, 18.01.2013 »
ну так даже если с 5ти (хотят зачем с пяти зимней-то картошкой?) то простая математика подсказывает что за месяц и 17 дней всего 5 подуктов получится ввести, а у вас больше вроде.
А чем, если не картошкой? (сейчас мы вообще молоденькую кушаем, зимней мы совсем немного поели)
Я ж написала схему, т.е. морковь и капуста в картофельном пюре и банан в каше не считается за полноценный ввод продукта, т.к. не увеличивается размер -добавляется чуть-чуть в основной продукт, нужно лишь 2 дня, чтобы оценить реакцию. Если бы я захотела сделать отдельно, например, морковное пюре, тогда я бы 10 дней понемногу его вводила, увеличивая порцию. Получается, что полноценно мы ввели картофель и кашу и все :bn: Хотелось бы еще овощей ввести, но не понимаю каких.  :bn:


По поводу сырых натертых морковки с яблоком. На днях моя доця на кухне увидела сырую морковь и выпросила ее подержать. Я не уследила - она ее надгрызла тоненькими стружками. На следующее утро так эти стружки и вышли в стуле, т.е. ничего не переварилось. Значит, нет смысла давать то, что организм малыша не сможет переварить и получить полезности. Но вы постарше, я вот не знаю, когда уже появляются все необходимые ферменты. :bn:

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #292 : 17:41, 18.01.2013 »
Но вы постарше, я вот не знаю, когда уже появляются все необходимые ферменты. :bn:
у всех по разному появляются или не появляются. У нас морковку сырую начал переваривать после 3х лет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #293 : 17:58, 18.01.2013 »
У нас и варенная не всегда переваривается

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #294 : 18:03, 18.01.2013 »
Ант, соки через трубочку)) знаешь же?

а почему через трубочку?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #295 : 18:05, 18.01.2013 »
а почему через трубочку?
чтобы зубная эмаль не разрушалась

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #296 : 18:07, 18.01.2013 »
Аня, соки через трубочку)) знаешь же?
только от вас на форуме и узнала))
если серьезно, то я не парюсь-мама мне всю жизнь давала фреши из стакана, в мои 20)) лет ни одной пломбы ни кариеса не имею. молочные ни разу не лечили. поэтому считаю, что если зубы не оч., то хоть через трубочку. хоть вообще не ешь :al:
зы. мы трубочками играемся и пьем из чашечки только. никакие бутылки-поилки не пошли :ao:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #297 : 18:36, 18.01.2013 »
А вы попробуйте через трубочку, когда поймет как пить, будет пить с удовольствием


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #298 : 18:38, 18.01.2013 »
поэтому считаю, что если зубы не оч., то хоть через трубочку. хоть вообще не ешь :al:
может и так
но вот у нас как начали пить сок без трубочек, так пятна и появились на резцах.
перестали пить - пятна в одной поре, новых не добавляется... ттт
так что мое имхо - нафик эти соки)))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #299 : 19:30, 18.01.2013 »
А вы попробуйте через трубочку, когда поймет как пить, будет пить с удовольствием


пробовали
офф. у знакомой девочка приучена была с 8ми мес. через трубочку пить, она ей  до 5ти лет сейчас с собой трубочки носит, а если с собой нет-по кафе бегает просит. кстати у нее зубки посеребрены