Автор Тема: Правильный прикорм - 11  (Прочитано 105779 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #165 : 11:53, 09.01.2013 »
мы с самого начала прикорма и сейчас вместе едим, вот 5 раз в день Варю кормлю, так и сама ем
она в стуле, мы за столом
как она из своего стула дотянется до моей тарелки ag_smiley если сама занята едой))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #166 : 11:57, 09.01.2013 »
она все равно вечером висит на сисе обычно, вот и объедается, а бифивит и каша примерно одинаковые по сытности как по мне)

не из-за калорийности, а из-за  того что молочное

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #167 : 12:21, 09.01.2013 »
не из-за калорийности, а из-за  того что молочное

аа, поняла, ну в принципе можно, но все равно уже скоро молочные каши будем есть :bk: надо попробовать будет с завтрашнего дня, сегодня кашу уже съели)

мы с самого начала прикорма и сейчас вместе едим, вот 5 раз в день Варю кормлю, так и сама ем
она в стуле, мы за столом
как она из своего стула дотянется до моей тарелки ag_smiley если сама занята едой))

А у тебя Варя уже сама ест? у нас кормление проходит быстро, нужно давать ложку за ложкой, немного замешкаешь и тут же скандал :bm: или нужно мне учиться есть левой рукой, а правой малую кормить))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #168 : 12:26, 09.01.2013 »
А с какого возраста молочные можно? И с какой молочной лучше начинать?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #169 : 12:34, 09.01.2013 »
А у тебя Варя уже сама ест? у нас кормление проходит быстро, нужно давать ложку за ложкой, немного замешкаешь и тут же скандал :bm: или нужно мне учиться есть левой рукой, а правой малую кормить))
ложку себе, ложку ей
в свободную ручку даю печенье к бифивиту, хлебушек к супу или яблоко-банан к фруктовому пюре
ребенок занят откусыванием и подбиранием крошек, пока я подношу вилку с едой себе ;) все у нас получается

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #170 : 12:40, 09.01.2013 »
ложку себе, ложку ей
в свободную ручку даю печенье к бифивиту, хлебушек к супу или яблоко-банан к фруктовому пюре
ребенок занят откусыванием и подбиранием крошек, пока я подношу вилку с едой себе ;) все у нас получается

возьму на заметку, а с какого возраста можно печенье и хлеб?

А с какого возраста молочные можно? И с какой молочной лучше начинать?

Лен, я уже рисовую давала молочную, очень вкусная, сама бы ела, но потом я ввела чернослив и сейчас даю безмолочную с черносливом, ест, поэтому пока на безмолочных. Но если Вареник не ест, то попробуй молочную, она реально вкуснее))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #171 : 12:42, 09.01.2013 »
Кристина, я бы на твоем месте делала по чуть-чуть и предлагала, каждый день, по одному и тому же расписанию, чтоб как порядок такой был..

Дело в том, что у нас до сих пор нет интереса попробовать мамино-папину пищу, может разае что тарелку перевернуть, а в рот засунуть - такого нет :bk:
Лена, спокойствие, вот у нас только проснулся пщевой интерес aga сейчас может взять, чтоб попробовать, хотя чаще только что-то вкусное типа сырника :bk: и с приборами стал играть , как положено только с неделю-две: ложкой в творог или вилкой по пустой тарелке повозюкать.
Все будет) вы просто , наверное, тоже ленивые, как и мы :dolf_ru_768:

мы с самого начала прикорма и сейчас вместе едим, вот 5 раз в день Варю кормлю, так и сама ем
она в стуле, мы за столом
как она из своего стула дотянется до моей тарелки ag_smiley если сама занята едой))
Аня, а напиши сюда или в личку ваш рацион, плиз. А то мы 4 раза кушаем , ну и сок-яблочко-печенье. И у меня фантазии не хватает с едой его

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #172 : 13:03, 09.01.2013 »
возьму на заметку, а с какого возраста можно печенье и хлеб?
вот как раз в вашем возрасте, с 8ми и начала давать печенье
я покупаю Хайнц, быстрорастворимое оно. один раз Беби покупала, более хрустящее и растворяется медленнее
хлеб с 11 наверное, может чуть раньше


Лена, я всего по одной пачке давала безмолочных каш всех видов, потом сразу молочную
у нас не было ни проблем с животом, ни каких-либо реакций


Рената, напишу. с улицы приедем и напишу aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #173 : 13:04, 09.01.2013 »
Девочки, а я только что попробовала дать цветную капусту Гербер - маленькую ложечку, так она её  уплела со скоростью звука. И так широко ротик открывала, как только на сисю открывает!!!!! ag_smiley Теперь сидит облизывает ложку :bm: Прикольно - завтра дадим две ложечки)  :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #174 : 13:19, 09.01.2013 »
Девочки, а я только что попробовала дать цветную капусту Гербер - маленькую ложечку, так она её  уплела со скоростью звука. И так широко ротик открывала, как только на сисю открывает!!!!! ag_smiley Теперь сидит облизывает ложку :bm: Прикольно - завтра дадим две ложечки)  :ab:

замечательно, что понраилось aga


Девочки, а печенье просто так дают в ручку и ребенок его сам ест? Не страшно, что у нашей еще зубов нету?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #175 : 13:31, 09.01.2013 »
мы уже неделю грызем печеньки ,вчера кашу гречневую мою лопал

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #176 : 13:34, 09.01.2013 »
мы уже неделю грызем печеньки ,вчера кашу гречневую мою лопал

и как кашка, пошла?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #177 : 13:46, 09.01.2013 »
Мы утром кушаем творожок, потом бифифит, теперь еще кефир ввели, кашу, овощи с мясом, думала смеси будет меньше идти, а ее еще больше идет, но на тройку рано переходитъ. На банан нас сыпет, яблоки ест , дольку мандаринки иногда даю.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #178 : 13:57, 09.01.2013 »
Рената, о как, аж после года у вас интерес появился..будем и мы ждать)
А желток с чем дают? С овощами?
Я сейчас буду желток давать, потом творожок попробую ввести.. Надо купить эти печеньки хайнц, вдруг понравятся

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #179 : 14:06, 09.01.2013 »
Рената, о как, аж после года у вас интерес появился..будем и мы ждать)
А желток с чем дают? С овощами?
Я сейчас буду желток давать, потом творожок попробую ввести.. Надо купить эти печеньки хайнц, вдруг понравятся
печеньки потом можно и в творог добавлять.