Автор Тема: Правильный прикорм - 11  (Прочитано 105535 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #645 : 13:37, 25.03.2013 »
Девочки, какая овсянка girl_obmorok

для первого прикорма подходит только гречка, рис и кукурузная


Овсянку и другие злаковые каши вводят после 10-ти месяцев, потому что они содержат глютен girl_sigh
Да? Я уже 3ий день даю :ai: Спасибо хоть сказали, а то на пачке на пачке с 4 написано. А я думала, гречка, рис и овсянка, перемкнуло чето меня girl_impossible

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #646 : 13:38, 25.03.2013 »
Девочки, какая овсянка girl_obmorok

для первого прикорма подходит только гречка, рис и кукурузная


Овсянку и другие злаковые каши вводят после 10-ти месяцев, потому что они содержат глютен girl_sigh
рис тоже есть безмолочный?
Лер,у нас на мою овсянку была алергич.реакция,так что мы позже с ней будем знакомиться aga

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #647 : 13:42, 25.03.2013 »
рис тоже есть безмолочный?
Лер,у нас на мою овсянку была алергич.реакция,так что мы позже с ней будем знакомиться aga
Ох насоветовала тут тебе :dolf_ru_128: Перепутала кукурузную с овсянкой, это все недосып наверно.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #648 : 13:49, 25.03.2013 »
Ох насоветовала тут тебе :dolf_ru_128: Перепутала кукурузную с овсянкой, это все недосып наверно.
это другое дело-попробуем кукрузную ;)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #649 : 14:13, 25.03.2013 »
девочки,а вы какую кашку даете(фирма) или сами готовите?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #650 : 14:35, 25.03.2013 »
девочки,а вы какую кашку даете(фирма) или сами готовите?
гречку безмолочную пыталась бэби-сама попробовала,даже ничего)))тоже интересует вопрос о самодельной в кофемолоке-можно ли?и когда?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #651 : 16:09, 25.03.2013 »
Я тоже беби даю. Самим готовить можно, но детские специально витаминизированные. И консистенцию вы такую вряд ли сможете смолоть. Тут где-ту я читала об этом, что если делать свою, то молоть уже после варки. Потому что, если вы её перемелите сырой, то как варить потом? :bn: По поводу овсянки - согласна. Нам 9 мес., и мы только три вида каш едим - гречку, рис (да Кать, есть безмолочная) и кукурузную, но совсем редко (не идёт вообще нам).  Только мы сейчас уже кушаем неделю гречку молочную с яблоком и курагой. Пока, это единственная каша, на которую София усердно открывает ротик ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #652 : 16:14, 25.03.2013 »
Вот я тоже спросить хотела - я 5-й день даю индейку, с капустой вперемешку. Так вот само филе так не перемалывается прям в пюрешку - волокна всё равно остаются. у всех так было? Вроде потом каки смотрю, переваривает))
 А вот я читала, что нельзя мясо каждый день давать. Это получается я сейчас неделю его подаю каждый день, что б проверить на аллергию, а потом уже можно через день. Так я думаю?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #653 : 16:22, 25.03.2013 »
Вот я тоже спросить хотела - я 5-й день даю индейку, с капустой вперемешку. Так вот само филе так не перемалывается прям в пюрешку - волокна всё равно остаются. у всех так было? Вроде потом каки смотрю, переваривает))
 А вот я читала, что нельзя мясо каждый день давать. Это получается я сейчас неделю его подаю каждый день, что б проверить на аллергию, а потом уже можно через день. Так я думаю?

у меня тоже не перемалывается мясо, крупинками остается, не страшно)) а чего нельзя каждый день давать? я каждый даю за редким исключением

Оффлайн Катюшк@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #654 : 16:29, 25.03.2013 »
Моему младшему скоро 7мес. Мы тоже начали вводить прикорм. едим гречку, рис, пробовали картошку и пол желтка перепелиного. из фруктов - бананчик и яблочко. Думаю в на днях предложить ему творожок ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #655 : 16:31, 25.03.2013 »
Ну, я читала, что тяжеловато пока для детского желудочка :bn: Вот я же ж поэтому и спрашиваю.  А то в гуле много чего пишут, ищу "золотую серединку" в мнениях))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #656 : 16:47, 25.03.2013 »
Ну, я читала, что тяжеловато пока для детского желудочка :bn: Вот я же ж поэтому и спрашиваю.  А то в гуле много чего пишут, ищу "золотую серединку" в мнениях))

я маленькие тефтельки сформировала и заморозила в форме из-под яиц, они небольшие, как раз нормально на порцию на каждый день с овощами, но в граммах не взвешивала :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #657 : 16:50, 25.03.2013 »
А тефтельки, в смысле, это фарш просто или с лучком? А ты Алисе уже тефтельку даёшь - не перемалываешь?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #658 : 16:53, 25.03.2013 »
Я тефтельку разламываю и кладу кусочки на ложечку с порцией пюре. Фарш делаю с лучком.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #659 : 17:03, 25.03.2013 »
Я тефтельку разламываю и кладу кусочки на ложечку с порцией пюре. Фарш делаю с лучком.
Лен, а с какого мяса тефтельки делаешь?