Автор Тема: Правильный прикорм - 11  (Прочитано 105587 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #495 : 15:10, 14.03.2013 »
Девочки, а нам можно уже попробовать взрослый творожок, например Президент обезжиренный? А то она на свои детские не смотрит даже, а в папину тарелку со взрослым творогом прям лезет, рот окрывает и смотрит на папу, поедающего творог, голодными глазами.
Если что - подменять папин творог детским не катит, она чувствет разницу, сразу закрывает рот и отворачивается.

Лен, а ты сама творог не делаешь? Как по мне, он не сильно отличается по вкусу и по виду от взрослого :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #496 : 15:11, 14.03.2013 »
ни в коем случае. я бы взрослый не давала.а на папин творог только смотрит?или пробовала?

а когда дают взрослый и почему его нельзя? (для общего развития)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #497 : 15:20, 14.03.2013 »
ну во первых большая опасность КИ notponimat
во-вторых в детском более качественное молоко

ну а в третьих жирность творога
обезжиренное как по мне не очень полезно, вернее вообще там ничего полезного ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #498 : 15:24, 14.03.2013 »
ни в коем случае. я бы взрослый не давала.а на папин творог только смотрит?или пробовала?
Пробовала, иногда успевает лизнуть girl_sigh
Свой не делала, потому что бифивит мой она неприемлет, а творог самодельный какой консистенции получается?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #499 : 15:27, 14.03.2013 »
я бы президент и папе не давала :dolf_ru_768:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #500 : 15:29, 14.03.2013 »
Свой не делала, потому что бифивит мой она неприемлет, а творог самодельный какой консистенции получается?
У меня почти такой консистенции как и взрослый, может не такой прям зернистый, но похож, не как Агушка или Тема.

Блиин, а я Аришке рразрешала со мной хомячить 5% творог взрослый - несколько чайных ложек :bc:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #501 : 15:32, 14.03.2013 »
ну вот если по вкусу отличает (хотя что там можно понять в лизнула) тогда надо оценить что не так в детском суше,жиже,менее сладкий,просто папин.и учесть.попробовать хоть из кефира сделать.хотя не знаю как можно делать выводы не попробовав ни разу сделать.а может будет есть?
для общего.требования к детским продуктам выше,к сырью,к обработке,добавкам,упаковке.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #502 : 15:52, 14.03.2013 »
Мне кажется, что она стала просто отвергать пюре всяческие, ей жевать хочется, ну и плюс то, что папин - тоже аппетита добавляет. Сегодня сварила рисовой каши обычной, положила в тарелку, из которой Саша творог ест, взяла ложку взрослую, сделала вид что ем, потом начала ей предлагать... Вобщем я не успевала дуть на кашу, Варя съела просто гигантскую порцию по сравнению с предыдущими неделями.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #503 : 15:55, 14.03.2013 »
Я конечно попробую сделать свой творог, просто не делала тк не видела смысла, все равно все отвергает, а тут интерес начал проявляться внезапно...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #504 : 16:09, 14.03.2013 »
Я конечно попробую сделать свой творог, просто не делала тк не видела смысла, все равно все отвергает, а тут интерес начал проявляться внезапно...

сделай, Варя от взрослого не отличит ;)
моя наоборот творог не очень в чистом виде, надо перемешать его с фруктами в кашу однородную, ей видно зернышки не нравятся, даю с бананом или печеным яблочкой, улетает на ура!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #505 : 16:12, 14.03.2013 »
хм,ну так если не делать и не предлагать,то толку и не будет же.надо искать что же душеньке угодно. одним надо чтоб кускчками,другим наоборот взвивать,одним чтоб врё вместе намешано,другим чтоб отдельно.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #506 : 16:18, 14.03.2013 »
Лена, я считаю, что это замечательно, что ребенок проявляет интерес к твердой пище. если ей нравится жевать, пусть жует. самодельный творог у меня очень вкусный получается, если не сильно дать ему стечь, то вкуснее агуши покупного даже. ты говорила где-то грушу любите, мешайте с ней. не попробовав, не узнаешь. я уже давно поняла, что в детском питании главное-эксперементировать со вкусами и консистеннциями)) что-то да понра) вот как у вас и получается
а президенты не надо давать

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #507 : 16:38, 14.03.2013 »
Да я ж не жалуюсь, наоборот рада что ей взрослое нравится, хотя жалко конечно, что магазинный творог нельзя, буду делать значит, если ей понравится. Бифивит делаю только для мужа, мы с Варей такое не едим ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #508 : 08:08, 15.03.2013 »
Мне кажется, что она стала просто отвергать пюре всяческие, ей жевать хочется, ну и плюс то, что папин - тоже аппетита добавляет. Сегодня сварила рисовой каши обычной, положила в тарелку, из которой Саша творог ест, взяла ложку взрослую, сделала вид что ем, потом начала ей предлагать... Вобщем я не успевала дуть на кашу, Варя съела просто гигантскую порцию по сравнению с предыдущими неделями.

Ленчик, всё правильно, у вас есть уже интерес к жеванию, воспользуйся этим.  Можно вместе всем есть вкусный и полезный детский творог крупинками. У меня он получался похожим на взрослый, туда можно разморозить персики или сливу (если уже пробовали) и нарезать мелкими кубиками, пусть жуёт. Есть ещё Макеевский завод детского питания, кефир у них отпадный, насчёт творога просто не знаю))) Из кефира можно сделать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #509 : 10:53, 15.03.2013 »
Вчера купили закваску girl_dance но забыли про марлю :dolf_ru_128:
Девочки, а почему в обезжиренном нет ничего полезного? Кальций есть, белок есть, я имею ввиду для взрослого человека, почему не рекомендуете даже взрослому?