Автор Тема: Правильный прикорм - 11  (Прочитано 105734 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #240 : 16:45, 17.01.2013 »
Во-первых, не жалую баночно-магазинное питание, а во-вторых, мы сейчас живем в ОАЭ - здесь нет в природе кабачков в никаких видах.

Брокколи уже нам можно?

можно, я его одним из первых ввела. а картошку ты вымачиваешь?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #241 : 10:57, 18.01.2013 »
можно
Спасибо, будем пробовать.
Перец рано ввели - убирайте.
Спасибо, убираю.
можно, я его одним из первых ввела. а картошку ты вымачиваешь?
Да, вымачиваю.


Кстати, по поводу темы "правильный или неправильный прикорм" - оказалось очень философским вопросом. Я ходила тут к педиатру узнать, какая здесь схема прикорма. Местный педиатр сказал неделю есть бананы, а потом 3 раза в день по полной порции есть CERELAC - это каши в пачках фирмы Нестле. Посмотрела я на эти каши в магазине: во-первых, нет ни одной монокомпонентной + с глютеном + с сахаром + добавки типа "манго-банан-апельсин". Думаю, наши педиатры были бы в шоке от такого прикорма girl_obmorok А их детки спокойно кушают, не болеют и растут (кстати тут еще и не меряют ни рост, ни вес ребенка...) Рассказала местному педиатру о нашей схеме - он ужаснулся, сказал ни в коем случае не давать овощи (и это в стране, где море свежих натуральных овощей и фруктов) :bn: Вот и пойми эти тонкости прикормов. Но я все же на своем ребенке экспериментировать не хочу - все по схеме yazyk

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #242 : 11:03, 18.01.2013 »
интересно, почему нельзя овощи, я не особый знаток географии, но какие-то овощи там ведь растут? Ясмин, ребенок все-таки наш, отечественный, поэтому прикорм лучше тоже давать по нашим схемам, как говорится то, что наши прадеды ели ;)



Девочки, а овощи сырые давать можно или все нужно термически обрабатывать? Ну например, горошек, морковку, перец

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #243 : 11:10, 18.01.2013 »
Ребенок наполовину отечественный, наполовину араб ;) Овощей  и фруктов тут море свежих, натуральных и вкусных!

Я все овощи обрабатываю, не рискую. Да, витаминки теряются, но зато усваивается продукт легче. Подрастут малыши - наедятся свежих салатиков ИМХО

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #244 : 11:11, 18.01.2013 »
сырное нам рано еще ИМХО.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #245 : 11:12, 18.01.2013 »
Ого, Yasmeen, сколько вы всего едите для своего возраста girl_obmorok

Девочки, а овощи сырые давать можно или все нужно термически обрабатывать? Ну например, горошек, морковку, перец
все овощи после тепловой обработки, какие сейчас сырые овощи  girl_sigh
морковку не в счет, хотя я её дала поздно, уже ближе к году

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #246 : 11:13, 18.01.2013 »
Ребенок наполовину отечественный, наполовину араб ;) Овощей  и фруктов тут море свежих, натуральных и вкусных!

Я все овощи обрабатываю, не рискую. Да, витаминки теряются, но зато усваивается продукт легче. Подрастут малыши - наедятся свежих салатиков ИМХО
Ну ведь детям не подходят все овощи, натуральные и вкусные, им нужны такие, чтоб для пищеварения подходили

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #247 : 11:21, 18.01.2013 »
Ого, Yasmeen, сколько вы всего едите для своего возраста
Мы рано начали, т.к. я не хотела начинать прикорм в другой стране. У нас и зубы уже в 4 месяца 2 штуки было и по остальным признакам мы были готовы и, ттт, прикорм проходил без особых проблем - вот только пару дней назад слизь появилась, сегодня снова все отлично :bf:
Ну ведь детям не подходят все овощи, натуральные и вкусные, им нужны такие, чтоб для пищеварения подходили
Понимаю, все и не даю ;) Из экзотики, правда, думаю, батат дать попробовать -та же картошка только сладкая и легкоусвояемая, но я еще в размышлениях...

Ух на следующий год оторвемся - уже много чего можно будет ей покушать тут вкусного и полезногоgirl_dance

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #248 : 11:27, 18.01.2013 »
все овощи после тепловой обработки, какие сейчас сырые овощи  girl_sigh
морковку не в счет, хотя я её дала поздно, уже ближе к году

а почему морковка не в счет, ее можно? Я не давала ничего сырого, просто интересно стало, кода можно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #249 : 11:34, 18.01.2013 »
ну морковка ж оранжевая, она не подходит для первого прикорма

но её многие дают сырой сразу

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #250 : 11:39, 18.01.2013 »
а как такие маленькие дети могут прожевать сырые овощи?
термически обрабатывают,чтобы размягчить продукт, а не потому что вредно.имхо :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #251 : 11:41, 18.01.2013 »
а как такие маленькие дети могут прожевать сырые овощи?
термически обрабатывают,чтобы размягчить продукт, а не потому что вредно.имхо :ab:

ну блендер все перемолоть может))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #252 : 11:57, 18.01.2013 »
Ну ведь не всё можно и полезно сырым есть. Если овощи и фрукты запечь, на пару приготовить. Яблоко сырое часто вызывает повышенное газообразование, а вот запечённое - нет.

О разнообразии продуктов питания для такой крохи просто молчу. Даже для раннего введения многовато, ИМХО. Интересно, по какой схеме вводился прикорм?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #253 : 12:14, 18.01.2013 »
ну блендер все перемолоть может))
перемолоть то может,но не прям в гомогенизированное состояние. ну вот,например,та же морковка.будет большая разница перемолоть сырую или вареную. хотя может от блендера зависит.

Свет,ну понятно же,что не все можно и полезно сырым,сырой кабачок и я не буду есть,и ребенку не дам.а яблоко может вызвать,но не обязательно вызовет :ab:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #254 : 12:16, 18.01.2013 »
Ну так я не отрицаю, что можно сырые, только какие? aga Ну и реально организму малыша легче переварить мелкоизмельчённое и обработанное уже паром или теплом)))