Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
22:12, 22.01.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Ksuha (31)
Поночка (39)
Netty (37)
Bysya (28)
kissy (38)

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Онемение конечностей при беременности  (Прочитано 801 раз)
Tati-girl
Грудничок
Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки
  • « : 15:59, 04.12.2012 »

Будущие мамочки есть ли у вас такая проблема как онемение рук-ног по ночам. У меня вторую неделю периодически немеет рука,так что просыпаюсь по 10 раз за ночь, По утрам делаю гимнастику, на ночь массаж шеи, плеч рук. Что еще посоветуете?

Реклама на сайте
    fevral
    ещё шоколадный заяц обещал подойти
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Маша 32

• Награды более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька для удачи в поимке аиста Дважды 2-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки
  • « Ответ #1 : 16:27, 04.12.2012 »

У меня одна рука немела ,в районе кисти больше.Прошло после родов, через неделю где-то...Врач говорила что скорее всего это связано с отёками
    Tati-girl
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #2 : 16:36, 04.12.2012 »

ничего не предпринимали?
    ViktorPalovich
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 20:06, 09.01.2018 »

Может стоит обратится к хорошему травматологу ортопеду?! Могу вам посоветовать в этой http://pirogov-clinic.com.ua/services/priem-vracha/priem-vracha-ortopeda-travmatologa/ клинике сходить на приём к специалисту...были там пару раз, очень понравилось!
    Nyti13
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 22:57, 13.01.2018 »

Наверное для вас тема уже не актуальна, но все же расскажу, вдруг кого тоже посетят такие не приятные чувства. Самые частые причины это, набор веса, нагрузка на сосуды увеличивается, результат онемение. Нехватка витаминов, в основном это калий и магний. Если есть имеют место отеки, то онемение идет в совокупности и это лишь симптомы нарушения водно солевого баланса. Я при беременности наблюдалась в клинике АльтраВита, и тоже периодически жаловалась на онемение, гинеколог рекомендовала мне гимнастику, чаще двигаться, по возможности ноги поднимать на возвышенность. Вообщем выносила я и родила удачно) Здоровья вам!
    milanka111
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 22:04, 20.01.2018 »

Важно доверить ведение беременности хорошему специалисту, который сможет правильно назначить необходимое лечение, вдруг что-то будет не так. Если хотите,  об этом вот в этой статье vedenie-beremennost.ru  можете почитать.
    Страниц: [1]   Вверх
      Печать  

Перейти в: