Автор Тема: Что нужно знать планирующим?  (Прочитано 4761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Очень часто встречаюсь с такими историями : "мы ребеночка планируем, но пока не получается, у гинеколога была, сказали все у меня в порядке!"

Многие планирующие в поисках полезной информации перерывают купу пространства интернет и все равно так и не находят ответ на свой вопрос, почему не получается?

Поэтому решила создать такую полезную темку, в которой наши уже экс беременные форумчане, которые проходили этот путь смогут поделиться, что нужно знать, какие анализы сдавать, какие показатели должны быть!

Спасибо всем откликнувшимся на просьбу заполнения данной темы!


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нужно знать планирующим?
« Ответ #1 : 15:41, 04.12.2012 »
ну как мне кажется.
1. приступая к планированию вообще необходимо сделать узи гинекологическое и торч инфекции, мазок. этот тот минимум с которого надо начинать. в идеале еще сдать основные инфекции (причем сдать и маме и папе)-микоплазма, гарнереллез,трихомонады, кандиды и т.д. Пролечить хронические или имеющиеся заболевания, диагностировать если есть беспокоящие симптомы.
2. через полгода-год (в зависимости от возраста, анамнеза и т.д) мужчине спермограмму, женщине гормональный фон-ЛГ,ФСГ, прогестерон, тестостерон, пролактин, дгэа сульфат.
3. померять базальную температуру, сделать фолликулометрию в нескольких циклах.
4. проверка маточных труб методом гсг (по моему лучше не придумали).
5. всякие там тесты на совместимость, анализ на антиспермальные тела. я к ним отношусь скептически честно говоря.
6. диагностическая лапароскопия.
ну вот примерно так. позже поищу статью с более подробным и научным описанием)

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Что нужно знать планирующим?
« Ответ #2 : 17:14, 04.12.2012 »
Полезная темка  :thumbup:

jeglu

  • Гость
Re:Что нужно знать планирующим?
« Ответ #3 : 12:48, 02.03.2013 »
Главное расслабится и получать удовольствие от процесса, ну и конечно за пол годика до работы над зачатием не пить не курить, вести здоровый образ жизни, сходить к гинекологу и полечить зубы))))))
А еще, если заморачиватся анализами то можно нарыть себе кучу нежелательных болячек! Лучший период для таких процедур - отдых, организм РАССЛАБЛЯЕТСЯ! Проверенно не на одной девушке!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нужно знать планирующим?
« Ответ #4 : 18:16, 14.03.2013 »
Главное расслабится и получать удовольствие от процесса, ну и конечно за пол годика до работы над зачатием не пить не курить, вести здоровый образ жизни, сходить к гинекологу и полечить зубы))))))
А еще, если заморачиватся анализами то можно нарыть себе кучу нежелательных болячек! Лучший период для таких процедур - отдых, организм РАССЛАБЛЯЕТСЯ! Проверенно не на одной девушке!
ну да)) не пить не курить, а так мы в принципе все здоровые, хламидиоз, уреаплазмоз и прочее американцы придумали чтоб нас таблетками пичкать. вот честно не надо писать такое в теме когда беременность не наступает( лично моя история лишнее доказательство что как не расслабляйся а пока не нароешь свои болячки и не устранишь их ниче не получится(

Dania

  • Гость
Re:Что нужно знать планирующим?
« Ответ #5 : 22:26, 21.03.2013 »
Девочки, помогите!!!! Эндокринолог поставил гиперпролактинэмию, про лечилась- пролактин в норме! Теперь йод уменьшился- нормализовала, а беременность не настает ... Что второй половинке говорить не знаю- каждая менструация, как нож в сердце....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нужно знать планирующим?
« Ответ #6 : 09:17, 22.03.2013 »
а что еще обследовали? вторую половинку водили к врачу?

Dania

  • Гость
Re:Что нужно знать планирующим?
« Ответ #7 : 18:14, 22.03.2013 »
Пока нет, доктор сказал основная проблема в моих анализах

Оффлайн Nyti13

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re:Что нужно знать планирующим?
« Ответ #8 : 12:08, 13.03.2018 »
Ну основные анализы сразу назначает гинеколог, на инфекции и прочие.  Считаю что бы не терять время нужно сразу мужа проверять, на инфекции и спермограмму обязательно.  Если такое обследование не дало результатов то стоит сдавать на гормоны, иногда еще делают лапароскопию в диагностических целях, ну все индивидуально. Знаю на примере знакомой семьи что просто расслабиться очень редко помогает, они после долгих метаний обратились в  АльтраВита, у них были гормональные проблемы которые почему то ранее не могли диагностировать, смогли им помочь, родился здоровый малыш!