Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
14:53, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что нужно знать планирующим?  (Прочитано 2230 раз)
Anastasiya
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « : 14:05, 04.12.2012 »

Очень часто встречаюсь с такими историями : "мы ребеночка планируем, но пока не получается, у гинеколога была, сказали все у меня в порядке!"

Многие планирующие в поисках полезной информации перерывают купу пространства интернет и все равно так и не находят ответ на свой вопрос, почему не получается?

Поэтому решила создать такую полезную темку, в которой наши уже экс беременные форумчане, которые проходили этот путь смогут поделиться, что нужно знать, какие анализы сдавать, какие показатели должны быть!

Спасибо всем откликнувшимся на просьбу заполнения данной темы!

Реклама на сайте
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 15:41, 04.12.2012 »

ну как мне кажется.
    1. приступая к планированию вообще необходимо сделать узи гинекологическое и торч инфекции, мазок. этот тот минимум с которого надо начинать. в идеале еще сдать основные инфекции (причем сдать и маме и папе)-микоплазма, гарнереллез,трихомонады, кандиды и т.д. Пролечить хронические или имеющиеся заболевания, диагностировать если есть беспокоящие симптомы.
    2. через полгода-год (в зависимости от возраста, анамнеза и т.д) мужчине спермограмму, женщине гормональный фон-ЛГ,ФСГ, прогестерон, тестостерон, пролактин, дгэа сульфат.
    3. померять базальную температуру, сделать фолликулометрию в нескольких циклах.
    4. проверка маточных труб методом гсг (по моему лучше не придумали).
    5. всякие там тесты на совместимость, анализ на антиспермальные тела. я к ним отношусь скептически честно говоря.
    6. диагностическая лапароскопия.
    ну вот примерно так. позже поищу статью с более подробным и научным описанием)
    matreshka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды более 500 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 маме/папе доченьки
  • « Ответ #2 : 17:14, 04.12.2012 »

Полезная темка  thumbup
    jeglu
    Гость
    « Ответ #3 : 12:48, 02.03.2013 »

Главное расслабится и получать удовольствие от процесса, ну и конечно за пол годика до работы над зачатием не пить не курить, вести здоровый образ жизни, сходить к гинекологу и полечить зубы))))))
    А еще, если заморачиватся анализами то можно нарыть себе кучу нежелательных болячек! Лучший период для таких процедур - отдых, организм РАССЛАБЛЯЕТСЯ! Проверенно не на одной девушке!
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #4 : 18:16, 14.03.2013 »

Главное расслабится и получать удовольствие от процесса, ну и конечно за пол годика до работы над зачатием не пить не курить, вести здоровый образ жизни, сходить к гинекологу и полечить зубы))))))
    А еще, если заморачиватся анализами то можно нарыть себе кучу нежелательных болячек! Лучший период для таких процедур - отдых, организм РАССЛАБЛЯЕТСЯ! Проверенно не на одной девушке!
    ну да)) не пить не курить, а так мы в принципе все здоровые, хламидиоз, уреаплазмоз и прочее американцы придумали чтоб нас таблетками пичкать. вот честно не надо писать такое в теме когда беременность не наступает( лично моя история лишнее доказательство что как не расслабляйся а пока не нароешь свои болячки и не устранишь их ниче не получится(
    Dania
    Гость
    « Ответ #5 : 22:26, 21.03.2013 »

Девочки, помогите!!!! Эндокринолог поставил гиперпролактинэмию, про лечилась- пролактин в норме! Теперь йод уменьшился- нормализовала, а беременность не настает ... Что второй половинке говорить не знаю- каждая менструация, как нож в сердце....
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 09:17, 22.03.2013 »

а что еще обследовали? вторую половинку водили к врачу?
    Dania
    Гость
    « Ответ #7 : 18:14, 22.03.2013 »

Пока нет, доктор сказал основная проблема в моих анализах
    Страниц: [1]   Вверх
      Печать  

Перейти в: