Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160640 раз)

0 Пользователей и 67 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #225 : 21:00, 22.09.2013 »
Где-то видела темку о мясе - не смогла найти, напишу здесь!!!
А какое мяско ещё можно (возраст 1,3г.).
Вот мы едим говядину, индюшку, курицу (только Hame). Пока всё!
Рыбу не хочет пока :(
Или, больше пока не стОит никакое добавлять? girl_sigh

может кроля?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #226 : 21:41, 22.09.2013 »
О, класс, кролик и перепёлочка!! Спасибо, девочки, попробуем! morkovka
Ещё вот хотела спросить, София полюбила кашу Нордик овсяночку ( с мясом и подсолнечным маслом вечером отлично кушает). Так вот можно овсянку каждый день ей давать? (знаю, что взрослым полезно для кишечника каждый день её кушать)
 Просто другие каши (кукурузная, гречневая, многозлаковые, рисовая) молочные детские едим утром. Или не стОит ребёнку каждый день   давать? girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #227 : 21:44, 22.09.2013 »
Овсянку детям 2 раза в неделю где-то

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #228 : 21:50, 22.09.2013 »
О, класс, кролик и перепёлочка!! Спасибо, девочки, попробуем! morkovka
Ещё вот хотела спросить, София полюбила кашу Нордик овсяночку ( с мясом и подсолнечным маслом вечером отлично кушает). Так вот можно овсянку каждый день ей давать? (знаю, что взрослым полезно для кишечника каждый день её кушать)
 Просто другие каши (кукурузная, гречневая, многозлаковые, рисовая) молочные детские едим утром. Или не стОит ребёнку каждый день   давать? girl_sigh

мы почти каждый день едим овсянку на завтрак где-то с 2х лет, т.к. другие каши не ест, только манку и овсянку, если аллергии нет я бы давала

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #229 : 23:25, 22.09.2013 »
Я просто начиталась "гугла" и не могу сообразить, как правильно! Большинство пишет, что овсянка каждый день полезна как деткам, так и взрослым!!!
Но... пишут, что она вымывает кальций!!!  acute
И, опять таки, но.... также пишут, что  в таких количествах, в которых мы её едим, кальций не вымывается!!! :bm: :be:
Как я люблю наш "ГУГЛЕ" ag_smiley ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #230 : 23:30, 22.09.2013 »
Я просто начиталась "гугла" и не могу сообразить, как правильно! Большинство пишет, что овсянка каждый день полезна как деткам, так и взрослым!!!
Но... пишут, что она вымывает кальций!!!  acute
И, опять таки, но.... также пишут, что  в таких количествах, в которых мы её едим, кальций не вымывается!!! :bm: :be:
Как я люблю наш "ГУГЛЕ" ag_smiley ag_smiley

Юль, ну я вообще не понимаю в чём проблема. Столько каш едите уже. Одну утром, другую вечером. За неделю ну повторится каждая 3-4 раза. ну уже не всю неделю овсянка на ужин. хоть на бумажке напиши, чтоб не запутаться, в какой день какие каши были)
Нордик есть не только овсянка и так же можно мяско добавлять. ну это, если она их все есть будет  :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #231 : 23:32, 22.09.2013 »
ну можно не каждый день давать на ужин овсянку, можно же разнообразить ;)
А как перепелку давать? просто посчищать мясо с косточек?
И еще, курицу, кролика, индюшку можно только филе давать или можно с разных частей мяско снимать?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #232 : 23:35, 22.09.2013 »
А как перепелку давать? просто посчищать мясо с косточек?
я счищала с перепёлки, там по другому не получится  ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #233 : 23:37, 22.09.2013 »
Юль, ну я вообще не понимаю в чём проблема. Столько каш едите уже. Одну утром, другую вечером. За неделю ну повторится каждая 3-4 раза. ну уже не всю неделю овсянка на ужин. хоть на бумажке напиши, чтоб не запутаться, в какой день какие каши были)
Нордик есть не только овсянка и так же можно мяско добавлять. ну это, если она их все есть будет  :bm:
Гм, так проблема в том, что мясо она больше ни с какой кашей или овощами не ела!!!! aga
И когда я ей намешала с овсянкой Нордик, она ест уже неделю так. Причем, всю порцию!!!! :bi: :bi: :bi:
Может, конечно, уже за это время подпривыкла ко вкусу мяса, начнём пробовать в сочетании с другими продуктами :bf: :ab:
Кстати, о Нордике!! У нас на районе нашла только "овсянку" и "4 вида зерновых"! Бывают все крупы, да? Надо в супермаркетах проехаться набрать. Мне и самой вкуууусненькоооооо Нордик!!!! ag_smiley ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #234 : 23:40, 22.09.2013 »
Гм, так проблема в том, что мясо она больше ни с какой кашей или овощами не ела!!!! aga
И когда я ей намешала с овсянкой Нордик, она ест уже неделю так. Причем, всю порцию!!!! :bi: :bi: :bi:
Может, конечно, уже за это время подпривыкла ко вкусу мяса, начнём пробовать в сочетании с другими продуктами :bf: :ab:
Кстати, о Нордике!! У нас на районе нашла только "овсянку" и "4 вида зерновых"! Бывают все крупы, да? Надо в супермаркетах проехаться набрать. Мне и самой вкуууусненькоооооо Нордик!!!! ag_smiley ag_smiley
а ну если так, то надо пробовать, конечно. а нордик да, ассортимент есть, только не везде . завтра буду в пластилине, гляну ка краз, что там . а так вообще в ашане минимальный набор)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #235 : 23:40, 22.09.2013 »
Гм, так проблема в том, что мясо она больше ни с какой кашей или овощами не ела!!!! aga
И когда я ей намешала с овсянкой Нордик, она ест уже неделю так. Причем, всю порцию!!!! :bi: :bi: :bi:
Может, конечно, уже за это время подпривыкла ко вкусу мяса, начнём пробовать в сочетании с другими продуктами :bf: :ab:
Кстати, о Нордике!! У нас на районе нашла только "овсянку" и "4 вида зерновых"! Бывают все крупы, да? Надо в супермаркетах проехаться набрать. Мне и самой вкуууусненькоооооо Нордик!!!! ag_smiley ag_smiley

бывают разные, мне гречка еще у них нравится, очень быстро готовится, обычную гречку намного дольше варить) Юль, а жуете вы хорошо? я иногда просто тоненько нарезаю мяско пластиночками, крупинку соли и даю ей жевать, она откусывает и ест просто так его) а еще тефтельки хорошо идут, по-взрослому, с соусом из сметаны и помидорчиков (если конечно нет аллергии), но я их не обжариваю, а делаю просто в духовке

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #236 : 23:47, 22.09.2013 »
мы пробовали кушать тефтельки и голубцы, жевал, понравились. надо будет нордик попробовать, а то мы сидим на беби.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #237 : 23:50, 22.09.2013 »
я до сих пор иногда детскую кашу покупаю :girl_drink2: в критические моменты дикого голода, нападающего на моего ребенка, иногда делаю ее, т.к. такой скандал, что каждая минута на счету, а их делать быстрее)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #238 : 23:54, 22.09.2013 »
Ксюша, ну вот супчики (гречневый, рисовый, с вермишелькой тоненькой) уже почти месяц вилкой "жмакаю" ag_smiley - любит !!!! Вроде и жуёт, но "выходят" (простите за подробности) потом не переваренные кусочки кртошки, перца girl_sigh Зато, уже не давится, хоть!!!
  Тефтельки, когда пробовала давать (но это было месяца полтора назад), даже в рот не взяла. Надо снова пробовать давать.
Я вот вчера индюшку не баночную взяла, но всё какт-о не решаюсь приготовить - боюсь отказа! Хот, знаю что надо бы уже!!! shlep23115021
Завтра попробую мяско мелко порубить и в кашку добавить aga

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #239 : 23:55, 22.09.2013 »
я пробавала давать взрослую кашу - не понравилось..