Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160557 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1020 : 15:27, 20.05.2015 »
Вот и мне казалось не раньше двух-трех лет надо начинать лучше позже

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1021 : 17:53, 20.05.2015 »
я стараюсь минимизировать сахар в рационе ребенка, никаких сладких творожков, печенье под роспись определенное количество, напитки без сахара, шоколад только черный или горький, чай без сахара. только природные сахара и мед. но, каюсь, в готовке часто использую сахар, особенно при жарке мяса, но тоже в минимальных дозах на один кусочек girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1022 : 17:54, 20.05.2015 »
я стараюсь минимизировать сахар в рационе ребенка, никаких сладких творожков, печенье под роспись определенное количество, напитки без сахара, шоколад только черный или горький, чай без сахара. только природные сахара и мед. но, каюсь, в готовке часто использую сахар, особенно при жарке мяса, но тоже в минимальных дозах на один кусочек girl_sigh
а компот? ag_smiley моя не притронется(( а воду не хочет пить совсем

кашу тоже не сладкую кушает?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1023 : 17:59, 20.05.2015 »
обнаружила что у Даши период фанизма от говяжей печени-только что жарила отбивные,она у меня буквально со сковородки выхватывала,пришлось снимать корочку.я такой экстаз у дитя пока только от макарон видела :uxu:
Тема так у бабушки со сковороды печеночные котлетки тягал))) не ожидала, что ему тааак понравится.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1024 : 18:00, 20.05.2015 »
У нас сахар везде - каша, компот, чай, сырники, блины, оладьи. По другому пить не будет.  Но, без конфет и шоколада.
 А воды много глушит.)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1025 : 18:25, 20.05.2015 »
компоты варю раз в год, каюсь ag_smiley в сырники-оладьи кладу минимум, чайную ложечку сахара на все тесто, ребенок и так лопает с удовольствием, лучше сделаю совсем без сахара, а потом полью медом, в чай стараюсь 1/4 ч.л. класть и то не всегда, кашу стараюсь соленую готовить, в манную кладу те же пол чайных ложки)

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1026 : 18:32, 20.05.2015 »
Блин тут как пойдет и какие зубы у кого.... У многих знакомых дети и шоколад едят и сладкое постоянно и ТТТ все отлично с зубами и у маленьких и по старше.... Я с сестрой кстати сладкое капец сколько ели и в таких кол-вах мама не балуйся...

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1027 : 18:35, 20.05.2015 »
У нас много сладкого в рационе - компот, чай с сахаром, каши, блины ,творог тоже с сахаром, еще и карамельки бывает даю, с зубами пока норм, но теперь задумалась о том чтомогу и не видеть дырок просто, нужно отвести проверить

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1028 : 18:39, 20.05.2015 »
Ксюша!однозначно-тебе достался уникальный ребенок :bd:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1029 : 18:40, 20.05.2015 »
а я ярый противник сахара как пищевой добавки. я его добавляю конечно немного, но самый минимум, не по ложке в творожок и чаёк для сладости. пусть лучше его из фруктов берет. но шоколад даю, черный или горький, в выпечку добавляю и в мясо (т.к. готовлю на всех). у меня всю жизнь проблемы с зубами, не хочу такого ребенку, хотя очень многое от наследственности зависит((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1030 : 18:42, 20.05.2015 »
Ксюша!однозначно-тебе достался уникальный ребенок :bd:

да ладно, тут как приучишь)) у меня малая всегда из всех вариантов выберет манную кашу! и почти не сладкую и даже остывшую! с пенкой! вот где парадокс для меня ag_smiley вот вы ели холодную не сладкую манную кашу с пенкой? :uxu: :uxu: :uxu:

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1031 : 18:42, 20.05.2015 »
Ксюша!однозначно-тебе достался уникальный ребенок :bd:
Катя, у меня Алина каши тоже совсем без сахара ест. Компот вообще не пьет. Шоколад, мармелад я ей совсем недавно начала давать и очень дозировано.

Нам стоматолог на осмотре сказала, что на осмотр надо приводить детей не реже раз в три месяца, так как у них все очень стремительно развивается.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1032 : 18:45, 20.05.2015 »
а я ярый противник сахара как пищевой добавки. я его добавляю конечно немного, но самый минимум, не по ложке в творожок и чаёк для сладости. пусть лучше его из фруктов берет. но шоколад даю, черный или горький, в выпечку добавляю и в мясо (т.к. готовлю на всех). у меня всю жизнь проблемы с зубами, не хочу такого ребенку, хотя очень многое от наследственности зависит((
Ксюшаа в какие мясные блюда ты сахар добавляешь?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1033 : 18:46, 20.05.2015 »
ну всёёё-значит я галимая мама girl_sigh просто я сама овсянку соленую недавно стала есть.до этого только с сахарочком.буду пробовать меньше сыпать,но выпечка...не знаю-я если делаю что то,то и для мужа,а он скажет-"не сладенько" ag_smiley это что касается сахара.а вот шоколад и пр сладости у нас по бооольшим праздникам выдаются,а недавно посыпало щеки,так теперь если не разрешаю сладкое-сама причитает что щечки обсыпало ag_smiley

Ксюша.манку у меня Дарья тоже холодную будет трепать,надо как нибудь попробовать не сладить ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1034 : 18:47, 20.05.2015 »
Ксюшаа в какие мясные блюда ты сахар добавляешь?

почти во все ag_smiley очень люблю соевый соус, закарамелизированный в сахаре, если не сахар, то мед, но это дороговато получается)
я готова питаться одними крылышками в соусе терияки, но это нам совсем в другую тему girl_witch