Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 159169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1110 : 14:32, 20.02.2016 »
У меня Рома хоть не в сад , но кушает кашу заранее сваренную и разогретую . Степа ест сухой завтрак, кашу, запеканку-сырники. Вареники ленивые хоть и морожу , но по утрам не варю
Но он в саду ест только хлеб с маслом и если творожное что-то дают

Я не знаю с таким питанием , как его оставлять на сон. Он к обеду не прикасается. Сок и хлеб

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1111 : 14:51, 20.02.2016 »
короче, надо что-то готовить с вечера, те же оладики-сырники-ленивые вареники и давать утром.

Ренат, а ты всегда до сна забираешь? не пробовала поступать как в анекдоте про "кота и гречечку"?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1112 : 15:00, 20.02.2016 »
Я никогда перед садиком не кормлю. Могу печенько по дороге дать, что б веселее "шлось". ag_smiley
А если мы дома. то утром только овсянка (чаще) или манка (реже) на молоке, бутер с сыром и маслом с чаем (кампотом). Овсяные хлопья варятся 5 минут. Пока умылись-зубы почистили, она уже готова.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1113 : 15:03, 20.02.2016 »
короче, надо что-то готовить с вечера, те же оладики-сырники-ленивые вареники и давать утром.

Ренат, а ты всегда до сна забираешь? не пробовала поступать как в анекдоте про "кота и гречечку"?
анекдот не знаю, но догадалась
Пока у нас был договор не оставлять, но я оставляю на обед, он зоть и голодный, но не ест

Я никогда перед садиком не кормлю. Могу печенько по дороге дать, что б веселее "шлось". ag_smiley
А если мы дома. то утром только овсянка (чаще) или манка (реже) на молоке, бутер с сыром и маслом с чаем (кампотом). Овсяные хлопья варятся 5 минут. Пока умылись-зубы почистили, она уже готова.

у меня Степа зубы чистит только после еды :uxu: слушается стоматолога и хоть ты тресни

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1114 : 16:56, 20.02.2016 »
я если кормлю,то кашей-слава нордику-три минуты и готово girl_dance

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1115 : 17:05, 20.02.2016 »
я если кормлю,то кашей-слава нордику-три минуты и готово girl_dance

да, готовится за 3 минуты, а остывает все 15 ag_smiley

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1116 : 18:18, 20.02.2016 »
да, готовится за 3 минуты, а остывает все 15 ag_smiley
Ксюша в точку  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1117 : 18:45, 20.02.2016 »
Ксюша в точку  ag_smiley

у вас тоже такая проблема? смотрю иногда, даже самые маленькие детки дуют себе спокойно и едят, а эта нет, не царское это дело дуть, остужай, мать, как хочешь :uxu:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1118 : 18:54, 20.02.2016 »
На балкон ставь или в холодильник - быстрее остынет.) Хотя, шо там те 4 столовые ложки остывают. :pyaniy2:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1119 : 18:54, 20.02.2016 »
На балкон ставь или в холодильник - быстрее остынет.) Хотя, шо там те 4 столовые ложки остывают. :pyaniy2:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1120 : 19:08, 20.02.2016 »
На балкон ставь или в холодильник - быстрее остынет.) Хотя, шо там те 4 столовые ложки остывают. :pyaniy2:
Отож 4 ложки, а мы тарелку уминаем за раз и остывает она оочень долго, даже в морозилке. А горячее не есть, принципиально видимо ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1121 : 19:47, 20.02.2016 »
та ну,девочки,не прикалывайтесь-масличка кинули капелюшку,помешали и готово...за 15 минут застынет вовсе.ну и плюс можно поставить ее остывать пока пошли пописять-попу помыть,одеться-иногда так делаем если вижу что завтрак пока не идет

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1122 : 19:57, 20.02.2016 »
ставлю на балкон, все равно остывает долго, тот у кого дети едят еле теплое поймёт, чуть гарячЕе - "ааа, моя язык, я его обожгла, есть не буду вообще" :uxu:

та ну,девочки,не прикалывайтесь-масличка кинули капелюшку,помешали и готово...за 15 минут застынет вовсе.ну и плюс можно поставить ее остывать пока пошли пописять-попу помыть,одеться-иногда так делаем если вижу что завтрак пока не идет

Кать, если она оденется перед едой, то потом скорей всего все равно придется переодеваться ag_smiley она до сих пор ничтоже сумняшеся может обляпаться кашей)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1123 : 20:26, 20.02.2016 »
Степа тоже ест еле теплое. Варю густую и холодным молоком разбавляю, и варю в 7, до 7:30 успевает остыть
Плюс , если быстрее надо, то кормлю :uxu:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1124 : 20:32, 20.02.2016 »
мою раз покормишь - потом фиг отделаешься ag_smiley
я тоже молоком кашу (чаще всего многозлаковую) разбавляю, но потом еще минутку провариваю, наверно буду варить, добавлять молоко и сразу давать, так будет удобнее. а вот манка сразу варится на молоке и очень долго остывает, но зато ребенок ее съедает быстро и с радостью)