Автор Тема: Интернет покупки за и против  (Прочитано 86212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #510 : 12:25, 06.12.2015 »
нажимай кнопку жалоба, имеешь право, если объявление не соотв. описанию
я не моргая жалуюсь, если в объявлении пишут новое, открываешь, а там "один раз одели дома, на прогулку, на ДР, на фотосесиию, к бабушке и тд." жалуюсь сразу

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #511 : 14:06, 06.12.2015 »
О, я тоже с этим пришла. Нафига ты пишешь новое, если одетое, даже один раз, уже совсем не новое. :uxu:
Или ещё " состояние нового. Маленькие затяжечки или катышки, при нОске совсем не видны " ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #512 : 14:26, 06.12.2015 »
Так там не пишут ничего подобного, а вид явно не новый - на коленях и попе все оттянуто-растянуто, куртка на спине вся в полосках поперечных, у нас так бывает если долго в машине едем   notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #513 : 15:30, 06.12.2015 »
"одежда идет стоковая, новая со срезанными бирками!" - это секонд хенд?  Все фото там с сайта, много объявлений и все чибо тсм, а сток это же не новое? :bn:  если новое зачем бирки срезать, это же заранее на продажу берется, ладно если 1-2 вещи брали для себя, бирки оторвали, а р-р не подошел, а тут 83 наименования и все без бирок notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #514 : 15:40, 06.12.2015 »
Маш,я думаю это не сток, а сэконд.  aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #515 : 15:44, 06.12.2015 »
если тсм, то скорее всего сток, они сами срезают бирки, и даже внутренние этикетки

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #516 : 15:53, 06.12.2015 »
нет, не секонд, именно ТСМ часто продают новое просто без бирки, там, наверно, какие нюансы на таможне.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #517 : 16:31, 06.12.2015 »
Это сток, его мешками продают,  я даже объявления встречала. И на КС его очень многие продают, но надо быть готовым к тому что может быть какой-то маленький недостаток или брак. Я брала лосины на спорт, там резинка была внутри перекручена, мелочь но пришлось повозиться с переделкой. Еще кофту брала на молнии, так там молния была неправильно вшита (правда брала за копейки :)). Еще костюм домашний брала, там вроде все нормально было. Но теперь понимаю что это лотерея.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #518 : 16:39, 06.12.2015 »
это, если не ошибаюсь, у немцев такая фишка

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #519 : 13:06, 07.12.2015 »
я по-моему еще кунду детскую на кс встречала такое объявление. свитреки без бирок

Оффлайн Polinka90

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #520 : 10:42, 25.01.2016 »
В последнее время, я много раз слышала, что покупки в интернете это удобно и быстро, не нужно ходить никуда даже, но меня терзают сомнения.
Последний раз, общаясь с подругой, мне сказали:"В интернете можно сейчас купить хорошую детскую обувь ccылка удалена модератором, и мало того, нужно", но сразу возник вопрос, а если не подойдёт? Конечно можно всегда выбрать другую, или вернуть деньги, но я не уверена.
Как думаете, стоит ли покупать в интернете, или лучше по старинке - пол дня по магазинам, выслушивая все капризы и примеряя всё подряд? Кто уже покупал, поделитесь опытом  :oboldel:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #521 : 10:40, 26.01.2016 »
Хочу кое-что купить на КС, продавец отказывается наложенным платежом НП отправлять, только предоплата, и еще говорит чтобы я помимо цены перевела деньги за пересылку в 2е стороны, т.к. если я не приду, то она сама будет оплачивать пересылку.
 :dumau:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #522 : 11:18, 26.01.2016 »
Маш, на самом деле на КС многи перестали отправлять наложкой. Или если отправляют, то просят предоплату,которая перекроет отправку посылки. Объясню почему, очень часто заказывают, продавец отправляет, а за посылкой никто не приходит. В итоге посылку продавцу возвращают, а вот доставку в оба конца нет. Ну и еще я читала про случаи, когда обратно возвращалось совсем не то, что отправляли изначально.  :ah:
Но я сама если что-то дорогое, то стараюсь искать или проверенного продавца, или прошу наложенный платеж.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #523 : 11:30, 26.01.2016 »
Я с КС почти всегда заказывала с предоплатой, и сама так отправляла. Причем покупатель сама предложила

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #524 : 14:44, 26.01.2016 »
Я с наложкой никогда дела не имела ни как покупатель, ни как продавец. Но не пойму, зачем оплачивать доставку в оба конца, если у продавца есть страховка - предоплата. Если товар оплачен, его точно заберут, а даже если нет, продавец ведь уже деньги получил.