Автор Тема: Интернет покупки за и против  (Прочитано 87018 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #360 : 21:23, 14.04.2014 »
О, мне тоже месяца 3 назад звонили и просили коляску отправить укрпочтой  girl_obmorok Ага, мою коляску 2в1. Не знаю мошенники ли нет, я сказала что посоветуюсь с мужем и отказала мужику  ag_smiley
так и  у меня ж 2 в 1.. они НП хотели)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #361 : 21:51, 14.04.2014 »
девочки, а мне вот надо коляску отправить деливери,а мне деньги должны через райфф отправить. А можно как-то отправить так, Чтоб пока я номер накладной не сказала,ее бы нельзя было забрать?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #362 : 22:52, 14.04.2014 »
да уж girl_sigh
конечно, кого еще обворовать, как не женщину с маленьким ребенком. и естессно на колясках крупные суммы..вот козлы :tommy:
Юля, проси его сразу в черный список внести
девочки, а мне вот надо коляску отправить деливери,а мне деньги должны через райфф отправить. А можно как-то отправить так, Чтоб пока я номер накладной не сказала,ее бы нельзя было забрать?
т.е. отправляешь без оплаты? лучше не рискуй, столько ворья развелось :am:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #363 : 23:00, 14.04.2014 »
Жесть Юля,вот же люди :tommy:
Мне вот с России делали перевод просили дату срока карты,я тоже с начала начала сомниватся,но ттт оказалось все норм денежная их система требует.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #364 : 23:03, 14.04.2014 »
не знаю как в России, но у нас ни в коем случае нельзя давать ни цифры с обратной стороны, ни даты, т.к. зная эти данные картой можно расплачиваться в интернете ;) дату своего рождения тоже не надо)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #365 : 23:05, 14.04.2014 »
Да уж очередной развод для лохов,а кто то ж машинально и скажет girl_obmorok
Я стульчик детский продала,но ттт без фокусов,окромя отправки просили укрпочтой,а там не приняли,договорились на НП,а там склад не принял ag_smiley вес большой.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #366 : 23:11, 14.04.2014 »
девочки, а мне вот надо коляску отправить деливери,а мне деньги должны через райфф отправить. А можно как-то отправить так, Чтоб пока я номер накладной не сказала,ее бы нельзя было забрать?
в деливери без номера они не смогут забрать , номер только отправитель может сообщить.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #367 : 23:30, 14.04.2014 »
А я вот боюсь отправлять такой большой товар в другой город.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #368 : 23:46, 14.04.2014 »
не знаю как в России, но у нас ни в коем случае нельзя давать ни цифры с обратной стороны, ни даты, т.к. зная эти данные картой можно расплачиваться в интернете ;) дату своего рождения тоже не надо)
Даже дату срока карты ? сегодня в приватбанке спрашивала у парня он сказал нечего страшного,главное цифры которые сзади не говорить :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #369 : 00:01, 15.04.2014 »
Ну просто при обычном переводе не нужна эта информация, поэтому лучше не говорить)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #370 : 00:05, 15.04.2014 »
Даже дату срока карты ? сегодня в приватбанке спрашивала у парня он сказал нечего страшного,главное цифры которые сзади не говорить :bk:

так они не нужны для перевода) а вот для оплаты картой в интернете очень даже пригодятся) хотя там все равно цифры нужны :bk:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #371 : 08:52, 15.04.2014 »
для пополнения карты по номеру не нужно,а для перевода нужно

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #372 : 10:13, 15.04.2014 »
Я же полезла читать.случаев столько  girl_obmorok все на продаже по обьявлениям. Суммы большие. Вычитала,что мошенники зная номер телефона,перевыпускают симку. А потом снимают через экстренные деньги с банкомата. Ужас*ужас. Был совет,иметь симку специально для карт и паролей. В этом что-то есть,если телефон на 2 снимки вообще отлично.
Сколько я покупала через инет и крупные покупки. Таких разводов ни разу не было.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #373 : 10:16, 15.04.2014 »
мне повезло, я и коляску большую и стульчик продала прямо дома) приехали - посмотрели - заплатили, самый лучший вариант ag_smiley но я объявления размещала у нас на форуме, а не на КС, поэтому читали Донецкие в основном наверно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #374 : 10:29, 15.04.2014 »
Я же полезла читать.случаев столько  girl_obmorok все на продаже по обьявлениям. Суммы большие. Вычитала,что мошенники зная номер телефона,перевыпускают симку. А потом снимают через экстренные деньги с банкомата. Ужас*ужас. Был совет,иметь симку специально для карт и паролей. В этом что-то есть,если телефон на 2 снимки вообще отлично.
Сколько я покупала через инет и крупные покупки. Таких разводов ни разу не было.
Вообще симку без паспорта не выдают

я в субботу в МТС ходила, за новой симкой и при мне девушка с паспортом сестры была, не дали girl_sigh