Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Часть 3  (Прочитано 13585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
есть такая категория людей, которые в детстве не дорассказали сказок про черную руку. вот и пугают всех.

 :bm: :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я чего то думала что на такие мероприятия как фитнес для беременных ходят только нормальные,адекватные....ну по крайней мере когда я ходила мне ни одна девочка,даже уже рожавшая,страшилки не рассказывала!наоборот,все такие позитивчики живчики пузатые бегали))) и даже если чисто теоретически предположить что тебя " разнесет",то кто сказал что ты такая должна остаться?ты им в след.раз,если снова заведут разговор ответь-вот родим и посмотрим кого раздуло,а кого нет.Лена,то наверно на них погода плохо влияет)) ну вообщем ты сама знаешь что нужно делать;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
я чего то думала что на такие мероприятия как фитнес для беременных ходят только нормальные,адекватные....ну по крайней мере когда я ходила мне ни одна девочка,даже уже рожавшая,страшилки не рассказывала!наоборот,все такие позитивчики живчики пузатые бегали))) и даже если чисто теоретически предположить что тебя " разнесет",то кто сказал что ты такая должна остаться?ты им в след.раз,если снова заведут разговор ответь-вот родим и посмотрим кого раздуло,а кого нет.Лена,то наверно на них погода плохо влияет)) ну вообщем ты сама знаешь что нужно делать;)

Я делаю как в Мадагаскаре : "Улыбаемся и машем"  :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лена, какие -то неадекваты тебе попадаются))) Глупости, все по-разному рожают, все с разным весом идут рожать и после родов многие сбросили даже больше, чем доБ. Я, если не брать изначально прыгнувший вес, мало набирала и быстро скидывала до своего доБ. И рожала легко, Лен. И ты родишь легко, я тут колдую :"Ахалай-махалай!" ag_smiley az_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я делаю как в Мадагаскаре : "Улыбаемся и машем"  :bk:
Правильно,
и не общайся ты с этими клушами,зачем тебе такой негатив?
Мне бывший муж до того как первый раз разошлись(я тогда Б. была)всё страшилками пугал,вплоть до смерти на родах(Прости такого просто быть не может,даже и не думай о таком acute)в общем сплошной негатив.Наглядные примеры наших общих знакомых показывал что из худенькой опрятной девушки после родов становились раздутые толстые бабащи.в первую Б.пузик огромный был,многие спрашивали а что двойня??? :bm:.Вторая Б.был совсем крошечный.И когда я уже была в родзале сама и страшно было,но не оттого что то пойдёт не так,а от того что я одна :ak:Но веришь всё прошло быстро и хорошо,я себя только на самое лучшее настраивала,да и больно было и разрывы были,но это из-за неопытности и необознаности.И даже когда поняла что вторые роды буду тоже сама ничего не боялась.пусть будет больно и разрывы пусть буду толстой и уродливой.зато у меня есть два маленьких сокровища и кто бы что ни говорил всё у нас замечательно.И даже если спросят что бы ты хотела пережить заново с уверенностью скажу,хочу опять пережить момент рождения своих деток.Ведь ничто не сравнится с тем долгим ожиданием и первым выкладыванием на грудь,с  первым прикладыванием к груди,с первым криком твоей крошки,с первым вздохом.....

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я делаю как в Мадагаскаре : "Улыбаемся и машем"  :bk:
aga Правильно - "В сад. Все в сад!!!!" :ao:
Главное, что ты правильно настроена, а остальные "пустословы" (это я о тех, кто пугать пытается), просто им в жизни видать не очень повезло, или завидуют маленькому пузику, тебе стройной, красивой, ухоженной. :ad:
 Я вот, помню, что больно было, а эту самую боль даже вспомнить не могу.  :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
учитывая с чего разговор начался "все в сад" звучит весело))) мы уже в саду (с)

Лена, единственный выход это учиться фильтровать информацию.
на длинном материнском пути столько советчиков еще будет, и по делу и просто так
и вот чтобы не пропустить те "по делу" нужен мощный внутренний фильтр. без принципов и категоричности 

а так конечно у всех все будет гуд  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
учитывая с чего разговор начался "все в сад" звучит весело))) мы уже в саду (с)

Лена, единственный выход это учиться фильтровать информацию.
на длинном материнском пути столько советчиков еще будет, и по делу и просто так
и вот чтобы не пропустить те "по делу" нужен мощный внутренний фильтр. без принципов и категоричности  

а так конечно у всех все будет гуд  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Тань, ну ты ж поняла, что я о тех, кто говорит о боли, растолстеешь и т.д. Здесь нет того, с чего разговор начался, в другой темке осталось ;) При чем здесь вы в саду?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Юль, про сад шутка и цитата были  love1118055

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юль, про сад шутка и цитата были  love1118055

:ax:

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Мы же всегда сами решаем как нам быть, кого слушать и т.д.

К сожалению не только на мамочкином пути, но и в повседневной жизни, в магазине, на дороге, в транспорте и даже в кафе - встречаются странные люди..
Я это прекрасно понимаю и от таких людей у меня есть " зонтик" Просто сам факт их поведения для меня удивителен, как будто о плохом интереснее говорить и если это особенно чем то еще чем то приукрасить, то ваааащеееее кайф ))))
Точно из серии: в черном черном городе, жила черная черная девочка...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ленчик, у меня такая невестка (жена двоюродного брата мужа). Она меня сперва убеждала, что у нас не получится сразу забеременеть как только мы захотим (получилось), потом она мне рассказывала что я разжирею за беременность (набрала 11 кг), потом рожать будет больно, страшно, капецлучшеумереть (родила быстро, легко и сама), точно расползусь как тесто на дрожжах пока кормит буду (пока кормила стала худее на 5 кг чем до беременности была) :) Ребенок спать и жить давать не будет (ни одной бессонной ночи по вине Глебки не было)
В общем ничего из ее "добрых пророчеств не сбылось"))))
Так что таких всезнающих доброжелательниц много( Точно не дослушали и не до рассказали в детстве страшные истории)
Это как в анекдоте про ангела - мужчина идет по улице и думает:жена-змея, дети-кровопийцы, работа-дерьмо, денег-нет. За ним летит ангел, записывает все в блокнот и думает"странные у него желания, ну ладно - исполню")