Автор Тема: Жилье в аренду, какое оно?  (Прочитано 23843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #30 : 19:52, 22.04.2013 »
Это точно на кого поподете. У меня подружка на маяке снимает у них 8 мес ребенок и вот перед его рождением они хозяевам предложили поменять оконный блок в счет платы за квартиру  но они не согласились  :bm: мол не нравится ни кто не держит

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #31 : 20:42, 22.04.2013 »
по поводу размаляканых обоев - мы за Анину жизнь 3 квартиры поменяли и ни в одной она никаких каляк-маляк не наделала
в этой квартире в спальне обои хотим переклеить за свой счёт, будем недорогие покупать, лишь бы свеженько
но самым животрепещущим остаётся вопрос о кондиционере и балконной двери в спальне((( И хозяину дорого, и нам надо
хотя он у нас очень хороший дядечка, перед зимой сам предложил в зале окно новое поставить, чтоб теплее было, линолеум мы покупали сами и стелили в прихожей, а потом 70% его стоимости из квартплаты недоплатили, санузел за свой счёт переклеил и новый унитаз с бачком поставил сам, нас и дома не было - у родителей гостили.
И с прошлыми хозяевами нам оооочень повезло, и с позапрошлым всё хорошо было.
Позапозапрошлые разве при выезде вычли за треснувшую прокладку в холодильнике Днепр прошлого века выпуска  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #32 : 22:38, 22.04.2013 »
Ну мы здаем однушку-конфетку,  и все косяки ремонтируем пока за свой счет.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #33 : 22:41, 22.04.2013 »
Ну мы здаем однушку-конфетку,  и все косяки ремонтируем пока за свой счет.
ну вы собирались не дешево сдавать
особенно для того района,поэтому мне кажется это справедливым

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #34 : 22:42, 22.04.2013 »
Конечно, справедливо.Сдаем за 2200.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #35 : 22:52, 22.04.2013 »
Конечно, справедливо. Здаем за 2200.
ну вот,пролетарский район и однушка
поэтому однозначно все правильно

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #36 : 09:01, 23.04.2013 »
Мы все поломки сантехники чиним сами, даже не ставим в известность. Обои тоже за свой счет переклеивали - дешевенькие. Просто хозяйке нет дела до квартиры. Говорит, делайте что хотите ag_smiley

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #37 : 09:35, 23.04.2013 »
Мы все поломки сантехники чиним сами, даже не ставим в известность. Обои тоже за свой счет переклеивали - дешевенькие. Просто хозяйке нет дела до квартиры. Говорит, делайте что хотите ag_smiley
Мужа сестра тоже снимает квартиру.И тоже все сами меняют, ремонтируют...Но они живут вообще на халяву, платят только за комунальные услуги(книжки все у Алены)...Хозяйка даже не приходит....У нас цены, конечно, не такие как в Донецке, где-то 1000грн+свет.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #38 : 11:49, 23.04.2013 »
Мы все поломки сантехники чиним сами, даже не ставим в известность. Обои тоже за свой счет переклеивали - дешевенькие. Просто хозяйке нет дела до квартиры. Говорит, делайте что хотите ag_smiley
aga У нас хозяин такого же мнения. Делайте, что хотите :bk:

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #39 : 16:07, 23.04.2013 »
Конечно если квартира сдается в отличном состоянии, всё новое и работающее, то претензии о поломке к арендаторам.
Ооо, я как вспомню сестра квартиру снимала. На первый взгляд- ремонт,перепланировка, встроенная мебель  :ay: а потом началось. Шланг сорвало - бракованный оказался, утюг включила - электрику замкнуло, неправильно при ремонте проводку сделали. За год она перезнакомилась со всеми службами района. Все наладила, хозяева плату за квартиру подняли  girl_obmorok.

Мы когда на съемной жили, кухню за свой счет переделывали. Если бы дальше остались жить, то подняли бы вопрос с заменой окон и проводкой, ну это то что на вскидку вспомнилось, думаю хозяева согласились бы в счет платы. но они в Греции жили, им выгоднее было, чтобы кто-то за квартирой следил

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #40 : 08:51, 17.05.2015 »
Меня всю жизнь как оказалось  обходило стороной то что для многих довольно частое явление.
Я являюсь квартиросьмщиком первый раз в жизни. Скоро мы будем сьезжать и снимать новую квартиру.
 Хочется оставить квартиру в хорошем состоянии и уехать со спокойным сердцем. Дети немного порисовали обои. Вот думаю как мне с этим быть....

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #41 : 08:59, 17.05.2015 »
сказать хозяевам квартиры :bk: отмыть никак? у нас тоже дети красками зялапали обои, я их отлично пушистой влажной микрофиброй оттерла, как новенькие стали, причем довольно быстро и легко, но обои не самые дешевые, не остающиеся в руках от влаги)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #42 : 09:00, 17.05.2015 »
У нас дешевые. Они сыпятся еще.
 Ручкой порисовано....

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #43 : 09:11, 17.05.2015 »
У нас дешевые. Они сыпятся еще.
 Ручкой порисовано....

тогда признаваться только. хотя, если обои сыпятся, то может их и так пора переклеивать? :smex2:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #44 : 11:09, 17.05.2015 »
Мы тоже квартиру на длительный срок снимаем, здесь каждый, если хочет, красит для себя. Обои тут редко клеят. Мы пока не красили, но у меня все стены в цветных рисунках,  ag_smiley карандашами