Автор Тема: Новогодний утренник "Baby-2012" (30.12.2012)  (Прочитано 118124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я вот к Гале, насчет прошлогоднего утренника,вообщем пока я собралась сохранять,то сервер закрыли ag_smiley
надо было ехать к Инне встудию и переписывать на диск все
времени не было,не поехала,поэтому мы без фоток с прошлого утренника)))


я вот Свете на встрече сказала свое мнение,но могу и повториться-сейчас намечается 40 детей,энное кол-во родителей,мое имхо если нанимать фотографа на группу,то в группе должно быть 4 дитя)это чтоб потом не было у того в группе 10 фоток,у того 20..если больше,то это просто загнать фотографа,который должен найти "своих"детей,потом их попытаться сфоткать,поэтому основные фото будут сразу и в конце возле елки.а репортаж у всех фотографов будет всех детей,просто те,кто нанял они будут на всех фотках,но с другими же детками тоже.по мне это нормально.ведь и  то году чьи папы фоткали и попадались другие детки,делились то фотками.

ну и самое главное-если и будут какие-то разборки,то мы этого не узнаем,так как не думаю,что они будут на форуме ;)

лично мне с фотографом проще в то плане,что я не уверена,что даже пару кадров смогу сделать с Евой,если буду одна.даже возле елки)))

были мы на утреннике недавно,утренник был в рублевке,от развивалки,толпа народа,так вот пыталась я сфоткать ag_smileyвообщем все фотки со спины))))нереально на маленьком пространстве)

а по поводу Инны,мое имхо-ей не не повезло с заказчиками,а она сама виновата,что взялась за такой заказ))))ни один фотограф не взялся бы за такой заказ один,50 детей,а было насколько я помню больше,поэтому в последний момент Инна и взяла помощника,а в идеале на 5-7 детей должен быть 1фотограф,пусть на 10,то есть должно быть минимум 5 фотографов,при этом репортаж не вести родителям,чтоб не создавать толпу)))ну и помещение.
вот и результат
у меня в том году была претензия к Инне одна-одних она фоткала постановочно и это было при мне,несколько раз.а потом выяснилось,что нескольким людям отказала,сказав,что она не фоткает постановочно.я лично такого не люблю.если говорит одним,то и вторых не должна была фоткать yazyk
если что,это не я просила нас сфоткать постановочно ag_smiley

поэтому как не крути,нанимать фотографов на группы или фоткать самим это лучшее решение.почему-то мне кажется что папы будут создавать гораздо большую толпу,ажиотаж пытаясь сфоткать репортажно,чем нанятые фотографы,у которых хоть какой-то опыт есть.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Юра!!! к тебе бы на мастерклассы отдавать на повышение уровня самоссебяпоржания
может на форуме не так кисло было бы ag_smiley
Ира  ag_smiley +100

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
капец,вы строчите))
 слово бред на форуме нельзя употреблять-это мое имхо.это ругательство,однако))
 
и еще,блин,я думала приду скажу всем спасибо за встречу,Ленка фотки покажет,короче вы меня расстроили,однако :( girl_obmorok

давайте быть добрее)))) aga


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
еге, добрее
вокруг злые мужья да сопливые дети, а тут ещё и вы с праздника жизни
пойду в тему что ли
позитива не наберу - так хоть назавидуюсь ag_smiley


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мне вот с Юрой смешно тоже,ну и все как всегда

девочки,ну даже если кто-то переругается в группах,то пусть ругается,но не на форуме ag_smileyмы знать об этом не будем
почему-то я уверена,что в нашей группе все ок будет)))))
я претендую на фотку только с дедом морозом ag_smiley и все
так как у менябудет новогодний фотосет с ребенком,я еще нафоткаюсь ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983




 почему-то мне кажется что папы будут создавать гораздо большую толпу,ажиотаж пытаясь сфоткать репортажно,чем нанятые фотографы,у которых хоть какой-то опыт есть.
а давайте пап не возьмем,чтоб не мешать профи ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а давайте пап не возьмем,чтоб не мешать профи ag_smiley
Леся,думаю профи никто не помешает)))
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
ну а если серьезно,то правда ж почти все будут фоткать,так какая разница кто фоткает папа(мама)  или мужчина(женщина)фотограф
это я писала по поводу того сколько фотографов будет,от того что добавится допустим даже 5 фотографов,но некоторые будут без пап.вот и уравнивается кол-во

в то году на закрытом утреннике в атласе у нас все были без пап(была договоренность об это) и был 1 фотограф,все остались с фотками и отдохнувшими.
но я прекрасно понимаю,что на утреннике 30-го большинство будет пытаться ловить момент репортажный))

я сейчас вообщем,не о тебе,Леся,конечно.
вот ты в том году не была,а то б поняла о чем я,там мало место для танцев было,не то что дляфото,но репортаж велся со всех сторон aga
и точно такое же янаблюдала недавно на утреннике
в атласе места побольше.слава Богу,думаю попроще будет с этим.

а еще вот какая разница,что тут сейчас пишем-пишем,обсасываем-обсасывае,а все равно будет все как всегда и по всем вопросам ;) aga

насчет пап еще-это чистый офф,я подружек своих с которыми шла на утренник недавно, предупреждала,что большинство с мужьями будет,они мне не верили,в итоге когда мы пришли и увидели там большинство семей ясное дело папа-мама,кроме этого некоторые семьи пришли с бабушками-дедушками и кумовьями,и вы думаете они сидели за столиками))куда там,все они вели репортажную съемку))при этом выталкивая детей(чужих) а тож свое чадо нужно сфоткать вкостюме принцессы(98% девочек были принцесами с платьями в пол)))лично я была готова к этому,моим подружкам от увиденного не помогло и много шампанского ag_smiley

поэтому простите за много букофф)))))

пусть наши желания совпадут с тем,что у нас будет,а если вдруг не совпадут,то ничего страшного,ведь это не первый и последний утренник,все еще впереди yazyk aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не,Лесь не только
вот мы были это развивалка устраивала,девочки в атласе были  в то году на общем утреннике,правда в выходной,тоже все с мужьями были

и насчет платьев я вот против нарядных платьев ничего против не имею,но у нас были именно костюмные платья,то есть костюм принцессы,платье,болерошко у кого -то,диадемки и т.д.и все на один мотив :be:
и главное-ни одного пирата,что самое удивительное,всегда считала,что это самый выигрышный вариант для мальчиков))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ничего, пираты 30-го будут)))) А что плохого в том что пап тоже идет на утренник? Он что не такой родитель как мама? Нашему папе, например, очень интересно ребенкино мероприятие notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а говорят дружбы женской не бывает.врут все! вон Света Алену просит из кандидатур грозы исключить,а Алена за Свету просто как тигрица. Ален,я даже не знаю че ответить.как можно лювить неравенство,оно как бы есть и все.проза жизни.у кого то зарплата сто тыщ,у кого то одна,кто то весит пятьдесят,кто то стопиисят,кто то получит три фотки,а кто то тридцать)
я конечно добрая и пушистая, но за правду порву  :aq:


Тю... Да все похихикали и забыли бы, а вы сразу в штыки и в оборону notponimat нужно уметь смеяться, в том числе и над собой в прошлом
лично меня раздражает когда хихикают над кем-то. хотите посмеяться сами над собой - хохочите сколько влезет. но очень часто черный юмор Лисенка обижает людей - и мне не приятно ржать над человеком если его мнение не совпадает с моим. это со стороны выглядит глупо и злорадно.. такое впечатление что все вокруг идиоты, но некоторые самые умные и торопятся самоутвердиться за счет окружающих. но смотрится это враждебно и нелепо.

а давайте пап не возьмем,чтоб не мешать профи ag_smiley
если хотите - можете вашего не брать. а многие думаю очень хотят быть на утреннике

оффну насчет принцесс в пол
вчера был утренник
Манька одна была тигром( она сейчас помешана на тиграх,даже дома ходит с хвостом)
остальные девчонки принцессы с коронами))) 99% в нашем случае))


а еще по поводу пап
уже второй утренник у нас
и вижу,что только на наш форумский ходят семьи в полном составе
а так в основном одни мамочки..
я просто уже в предкушеннии толпучки((
но коль вонять,сама знала,куда иду и купила билеты,чтоб увидеть некоторых мне полюбившихся форумчанок

вот если нравиться людям видеть свою дочь принцессой, и даже если таких 99%, вам что завидно?? да пусть хоть в половую тряпку завернут - это их личное дело.
и еще раз насчет пап.. на форумском утреннике 90% мамы друг друга знают, и 50% дружат  и чтобы перекинуться парой фраз и чтобы ребенок был присмотрен многие и тянут с собой пап. лично я если не буду уверена что мой ребенок присмотрен - не смогу поболтать спокойно даже 1 мин.



А вообще огромное спасибо Ире и Юре за то что их юмор добрые и действительно праздничный и помогает разрядить обстановку

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
ДЕВОЧКИ, КТО ХОТЕЛ БИЛЕТИК НА УТРЕННИК?
НАС НЕ БУДЕТ, ПОЭТОМУ ПРОДАЕМ БИЛЕТ!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ДЕВОЧКИ, КТО ХОТЕЛ БИЛЕТИК НА УТРЕННИК?
НАС НЕ БУДЕТ, ПОЭТОМУ ПРОДАЕМ БИЛЕТ!
Леночка,хотела КатяКупава

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маш мне все равно до Лисенка и тебя не допрыгнуть. так что буду вице-гроза ag_smiley хотя там результаты меня тоже шокировали :bk:
да вот не знаю,не знаю ag_smiley
я вот предлагаю всем жить дружно,ты тут за правду порвешь,так что сбудутся наверное мои прогнозы ag_smiley
только насчет Светы тихони это конечно нет ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Света,я шучу ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Да смешно читать ваши разборки порой.. как маленькие дети которые пасочку в песочнице не поделили... В ответ на такое вас только потроллить охота незвисимо от того кто прав кто виноват, т.к. это все субъективно.

На счет пап,я как папа скажу, что даже если б вы договорились пап не брать, мне как папе, который хочет посмотреть на своего ребенка на утреннике было бы все равно как вы там договорились ... ребенок мой - извольте терпеть мое присутствие.

На счет фотографов - не думаю, что еще 5 человек существенно повлияют на толпучесть))
Я буду сам фоткать, я конечно нифига не профессионал, но думаю мне хватит.  Если Аля или еще кто-то сделает несколько кадров нас троих вместе буду премного благодарен, т.к. с фотками где вся семья в сборе, а тем более на которых при этом Арина в кадр смотрит у нас маловато.
Свои фотки потом пересротирую и залью на файлообменник - т.к. съемка все равно репортажная, может кому-то что-то пригодится из отснятого мной. На ex.ua или файлшара.юа - они самые шустрые и без лишних заморочек


Единственно чего хотелось бы от всех, кто будет фотографировать чад - не устраивать толпу и ломиться  детям,чтобы сфоткать в упор свое дитятко. А то будет как в том году куча-мала из родителей и детей. Детям нужен простор. Да и другим родителям тоже, что бы видеть своего ребенка, а не выглядывать его через спины пап и мама как с фотоаппаратами так и без. Если сильно хочется вблизи сфоткать - пожалуйста, но не надо так делать постоянно, все таки это утренник, а не Ваша частная фотосессия, где все прочие для массовки. Это хотелось бы оговорить особо и чтоб это до всех дошло!!!!!!!! Вам же самим от такого будет и удобней и комфортней.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Юра, если б все так было как ты пишешь во 2 части,было бы прекрасно))


насчет без пап и того как тебе было бы фиолетово ag_smileyтут ты не прав))))вы просто б не пошли б на такой утренник,на который идет по билету мама+ребенок и все ;)изначально б не пошли и все.каждый для себя выбирает что ему приемлимо ;)