Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012!  (Прочитано 102722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #75 : 13:16, 07.11.2012 »
мы сегодня были в поликлинике на осмотре,который правда должен был состояться в два месяца,т.е. 24 октября,но мы только дошли :ah: вообщем весим мы уже 5700,родились 3030,в месяц весили 3900.а вот с ростом какие то непонятки-в месяц нас мерили 53 см,хотя родились 52см,но тут я допускаю расхождения из за разных способов измерения.но сегодня нас померили,и намерили 55см :ai: т.е. 2см почти за полтора месяца!!!понятно что это мало,но я по вещам то вижу что она выросла далеко не на 2см,т.к. уже покупаю ей 62р,да и влезли мы в вещички,которые заказывала в картерсе в размер 3М...так что вот такие у нас дела :bk:
сказали ещё что в три месяца нужно будет делать прививку,кажется акдс.но это уже в другой страшной темке.пойду пугаться :ph34r:
Ага, то же самое. В роддоме мерили рост - был 52 см., а через месяц - 53, хотя по вещам совсем другое происходит :biggrin:
А я вот смотрю на свою Софийку - ЛЕНТЯЙКА страшнючая :ap: Нам уже 4 месяца, а она ни в какую переворачиваться не хочет, я её уже и так и сяк верчу,  а она на морозе (только хихикает от удовольствия или плачет от усталости :bm:). Зато на ручках любит висеть, мама дорогая, даже и не заметила, как приучила :ah: Теперь вот носимся по квартире туда сюда  :bm: И к  игрушечкам тоже ещё не тянется. Если дашь в ручку - держит и в ротик сразу тянет, а если положить рядом, снова морозиться. А у ваших малышей какие достижения происходят? :t6207:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #76 : 16:34, 07.11.2012 »
ну, вы еще не забывайте,что у одежек фирмы разные. вот нам приносили комбезы на 9 мес и 12. разницы в них не было ни см и оба были максимум на 68  :bm:
 :dolf_ru_768:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #77 : 16:37, 07.11.2012 »
Плюсанусь к Ренате. Мы бодик на 3мес носили и в 7. А человек 6-9мес в пять был мал. ag_smiley

А если не доверяете замерам, можно самим померять :ad:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #78 : 17:04, 07.11.2012 »


А если не доверяете замерам, можно самим померять :ad:
а как правильно?растнуть её или сантиметром по изгибам?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #79 : 17:19, 07.11.2012 »
Можно сантиметром, если совсем маленькие. А у нас в поликлинике кладут головкой к стенке, можно в кроватке или на диване, и выпрямляют одну ножку, отмечают, где пятка и замеряют. Еще можно ростометр на пеленалку прилепить.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #80 : 18:39, 07.11.2012 »
Ага, то же самое. В роддоме мерили рост - был 52 см., а через месяц - 53, хотя по вещам совсем другое происходит :biggrin:
А я вот смотрю на свою Софийку - ЛЕНТЯЙКА страшнючая :ap: Нам уже 4 месяца, а она ни в какую переворачиваться не хочет, я её уже и так и сяк верчу,  а она на морозе (только хихикает от удовольствия или плачет от усталости :bm:). Зато на ручках любит висеть, мама дорогая, даже и не заметила, как приучила :ah: Теперь вот носимся по квартире туда сюда  :bm: И к  игрушечкам тоже ещё не тянется. Если дашь в ручку - держит и в ротик сразу тянет, а если положить рядом, снова морозиться. А у ваших малышей какие достижения происходят? :t6207:
нам совсем скоро 2 мес., позавчера перевернулся с живота на спину, испугался и заплакал, неожидал от себя такого видимо Я сама перепугалась, успела подхватить, а то бы он головкой ударился. на игрушечки смотрит и иногда улыбается.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #81 : 19:58, 07.11.2012 »
нам совсем скоро 2 мес., позавчера перевернулся с живота на спину, испугался и заплакал, неожидал от себя такого видимо Я сама перепугалась, успела подхватить, а то бы он головкой ударился. на игрушечки смотрит и иногда улыбается.
У меня тоже несколько раз демонстрировал перевороты, его это все веселит - мордашка озорная становиться такая, а я теперь и на секунду боюсь от него отвернуться, чтоб с кровати не шмякнулся girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #82 : 15:40, 08.11.2012 »
АААААААА! класс!!! молодцы ваши крошки - не ленятся!!! :thumbup: я представляю сколько восторга у вас самих :loveshower222: :bo:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #83 : 17:36, 08.11.2012 »
ура!!!
нам вчера исполнился 1 месяц  :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:
мы уже большие девуленьки girl_pinkglassesf
итак, о наших достижениях к этой важной дате:
- самое главное - именно в месяц мы наконец-то получили свидетельство о рождении, у нас теперь есть документ и мы официально именуемся Татьяна Валерьевна  :ba:
- из умелок - держим головку лежа на животике, пару дней назад даже поднялись на ручках,
- уже концентрирует взгляд, узнает голоса, узнает сисю ag_smiley кричит, потом увидит ее и молчит, ждет пока поднесут)))
- сидит в шезлонге иногда до получаса, но не менее 15-20 минут, разговаривает с коровой, толкает ее, а иногда общается со звездой, нравится муз.краб. муж сказал купит блок батареек))
- обожает, когда с ней болтают, поэтому иногда приходится нести полный бред, читаю инструкции от лекарств. любит, когда ей поют - меломан короче  :bm:
- в 3 недели мы перешли на памп двоечку, у нас отросли щеки и появился второй подбородочек, ляжки становятся все аппетитнее  ag_smiley
Мы обожаем висеть на груди, особенно спать на маме - нам это хорошо помагает справиться с газиками.

Сегодня мы ходили в больничку взвесится и замериться, первый вопрос у меня после цифры на весах - они у вас хорошо работают? :bm:
мы родились 3450, выписались 3250, сегодня в 1 мес 1 день в пампе+человек+носки+шапка+бодик 4930 :ai: отняли 200 грамм нагрузки и записали нам 4730 гр. Рост 56 см, хотя рост меряли сантиметром, типа на глаз получилось.
итого за первый месяц +1500 грамм, +2 см yazyk

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #84 : 17:42, 08.11.2012 »
Ollivi с 1 месяцем вас! Пусть и дальше щечки так растут! :ohmy:
У нас тоже событие - 4 числа мы сынулю покрестили! Так что мы теперь крещеные babochka3146

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #85 : 17:52, 08.11.2012 »
Лера, с крещением вас  girl_pinkglassesf очень важное событие в жизни крохи  :ba:
мы вот будем крестить не раньше августа, хотя я изначально хотела крестить малютку до трех месяцев  girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #86 : 18:12, 08.11.2012 »
Ollivi , поздравляем вас b_flowers Умнички!!!! Растите и радуйтесь друг другу :t6207:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #87 : 18:14, 08.11.2012 »
Лерочка, а вас с крещением!! b_flowers Теперь вы под защитой Боженьки :biggrin:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #88 : 18:17, 08.11.2012 »
Олечка,вы такие молодцы!!!развивайтесь и растите и дальше такими же темпами babochka3146

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #89 : 18:31, 08.11.2012 »
Ольчик, так радостно читать про вас. Про сисю и ляшечки повеселила ag_smiley Растиите и дальше здоровенькие и щекастенькие :biggrin:

Лера! С крещением!!! :ohmy: