Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012!  (Прочитано 105024 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #360 : 15:42, 03.12.2012 »
мы в ОЦКБ всегда с пальца сдаём
Это от нас далековато, но я в добробуте нашла

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #361 : 16:35, 03.12.2012 »
А мы уже 2 прививки Пентаксима сделали, ттт - всё ок прошло.  :t6207: Теперь третью ждём в декабре. А кровь с пальчика на Европе сдавали.
Девочки. Только что массажиста отправила. капец. Малышка так кричала girl_cray2, когда на животике лежала и спинку массировали girl_obmorok  еле выдержала. Но, мальчик молодец ттт. Напоследок специально ручку оставил массировать, что бы она успокоилась. У ребёнка такая паника была, что после его ухода она как в ступоре каком-то. Такими груууустными глазками на меня смотри :bh: - обиделась! Заснула за секунду буквально.
  Мальчик научил меня, как её переворачиваться учить, в общем я сама пока ещё в лёгком шоке :ai: Будем смотреть, что же будет дальше girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #362 : 16:40, 03.12.2012 »
Мы в поликлинике будем пентаксимом в следующую среду, он вроде нормально переносится слышала. Ну и кровь сдадим, еле нашла где с пальчика возьмут, а то все с вены хотят
а зачем общий из вены? :ai:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #363 : 16:42, 03.12.2012 »
а зачем общий из вены? :ai:
aga Было такое. Я когда беременная ходила, сначала с пальца брали, а потом, в последний раз стали из вены брать - сказали,. что такие указания!!!! Мы ещё беременяшки возмущались :hysteric:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #364 : 16:47, 03.12.2012 »
aga Было такое. Я когда беременная ходила, сначала с пальца брали, а потом, в последний раз стали из вены брать - сказали,. что такие указания!!!! Мы ещё беременяшки возмущались :hysteric:
первый раз такое слышу :bn:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #365 : 17:09, 03.12.2012 »
первый раз такое слышу :bn:
Это в тройке было. Точнее, сначала на Европе сдавали с пальца, а потом перенесли в здание больницы и брали из вены. Помню, я как раз попала в первый день этого "переноса", так там людей море было беременные и старички в основном. Так вот у сотрудников не было материала ещё, и нас просили самих бежать в аптеку и покупать штучки для забора общего анализа крови именно из вены. Короче, бред. Там ижалобы писали на имя завед. и возмущались. notponimat

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #366 : 17:43, 03.12.2012 »
а зачем общий из вены? :ai:
Тут на форуме писали, из пальца люди смотрят, а из вены кровь смотрит машина. В каждой лаборатории по разному,но у нас в 3ке из вены, и в Новой Диагностике, и в Синево.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #367 : 18:44, 03.12.2012 »
А вы своим ластушкам водичку даёте?
я не даю и даже не пойму зачем, ты же грудью кормишь
летом может и оправдано (хотя я бы тоже не давала), но зимой не вижу смысла

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #368 : 19:03, 03.12.2012 »
я не даю и даже не пойму зачем, ты же грудью кормишь
летом может и правдано (хотя я бы тоже не давала), но зимой не вижу смысла
просто я ей Дентокинд начинала давать, а он водичкой разводится. так я еще подпаивла, чтоб не поперхнулась. Сейчас уже не даю. а следовательно и воду тоже. Просто, я тут такие дебаты с мамой веду - она всё на меня кричит, что я дитя интернета :ap: Вот, буквально позавчера поругалась с ней, когда она пыталась сначала накормить Софию сыром, а потом впихнула ей картошку пюре girl_obmorok Я противница такого, причем ярая. Меня слышали все соседи в доме :hysteric: Вы бы видели, как я эту картошку у доци и зо рта вытаскивала. Но, мама так и не восприняла мою позицию, мотивируя тем, что она нас ТРОИХ вырастила, и всё ОК.  На что я ей ответила, пусть рожает себе ещё хоть пятерых и кормит чем хочет :be:   В общем, держу оборону. :tommy:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #369 : 19:32, 03.12.2012 »
Я тоже не даю воду, он же из сиси получает ее ого-го, к тому же у нас такая вода, что даже купив в аптеке детскую нет гарантии, что это не водопроводная фильтрованная girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #370 : 00:57, 04.12.2012 »
Расскажите маме историюмоего мужа, как его мама в шесть месяцев оставила свекрови в селе и они его неделю борщиком кормили. Когда моя свекровь приехала , ребенок загибался уже, две недели в больнице, и итог подорванная печень на всю жизнь. Что нельзя подождать месяц?Какой нафиг сыр, простите за мой французкий, его не раньше года дают.Что полезного в картошке для малышки пяти месяцев. Я  в шоке.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #371 : 07:43, 04.12.2012 »
девочки,я не допаиваю водичкой,могу дать чаёк с фенхелем или с травкой...периодически.раз подняли эту тему-такой вопрос:ребёнок захотел пить раньше чем через три часа(ну типа кормить не каждый же час,ясно что по требованию,но нужно потихоньку увеличивать промежуток,хотя бы до двух часов).так вот-дать на чуть чуть грудь,в качестве питья,это считается как за кормление или можно в перерыве всё таки предлагать "попить"?
что то написала много букв,бред какой то получился :dolf_ru_128: но надеюсь смысл понятен :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #372 : 12:23, 04.12.2012 »
Расскажите маме историюмоего мужа, как его мама в шесть месяцев оставила свекрови в селе и они его неделю борщиком кормили. Когда моя свекровь приехала , ребенок загибался уже, две недели в больнице, и итог подорванная печень на всю жизнь. Что нельзя подождать месяц?Какой нафиг сыр, простите за мой французкий, его не раньше года дают.Что полезного в картошке для малышки пяти месяцев. Я  в шоке.
сложно убедить  человека, который категорически стоит на своём girl_sigh Но, я особо и не стараюсь - живём мы раздельно, видимся редко - зачем травмировать лишний раз свою психику пытаясь что-то доказать.Я и так малышку ни с кем кроме папы не оставляю (в смысле мужа), а теперь и подавно будет глаз да глаз aga У меня есть своё сложившееся мнения по поводу кормления, и я считаю. что имею на это полное право!!! ;)
   А по поводу кормления по требованию, мы до сих пор не всегда выдерживаем даже три часа. Я особо не парюсь - захотела титю через пол часа - кушай на здоровье.  Ведь молочко для детки это и еда и вода и успокоительное и просто "кайфануть пять сек" ag_smiley Наша Софийка совсем недавно стала выдерживать три часа (и то, повторюсь, не всегда). А раньше так вообще каждые пол часа подсмактывала!!!!  :t6207: Я думаю, сколько деть просит столько и давать нужно!!!!!  :t6207:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #373 : 14:02, 04.12.2012 »
девочки,я не допаиваю водичкой,могу дать чаёк с фенхелем или с травкой...периодически.раз подняли эту тему-такой вопрос:ребёнок захотел пить раньше чем через три часа(ну типа кормить не каждый же час,ясно что по требованию,но нужно потихоньку увеличивать промежуток,хотя бы до двух часов).так вот-дать на чуть чуть грудь,в качестве питья,это считается как за кормление или можно в перерыве всё таки предлагать "попить"?
что то написала много букв,бред какой то получился :dolf_ru_128: но надеюсь смысл понятен :bm:

можешь и сисю дать и водичку предложить, если уже даете. девочки, вы тут про перерывы пишете, но не в 4-5 же месяцев их налаживать, ребенок еще должен есть столько сколько он хочет, и если хочет сисю через 15 минут, то ничего страшного)))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #374 : 14:05, 04.12.2012 »
Klounessa, аватарка  у вас просто класс!!!!! :ba:Щечки супер!!!!!