Автор Тема: Наш Марк Алексеевич  (Прочитано 7928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруська В

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Я не ясновидящая!Я - жопойчующая!:))
Наш Марк Алексеевич
« : 14:19, 08.10.2012 »
Привет, девоньки!
Появилось время и у меня рассказать вам о своих родах и том, что этому предшествовало.
Два долгих года мы шли к тому, чтобы на тесте появились эти заветные две полосочки…
Первый год ничего не получалось, М приходили и приходили... Ну раз такое дело – надо по врачам. Первая моя доктор, которой я решила довериться – участковый гинеколог. Не буду долго рассказывать, но после первого же похода к ней, ринулась искать качественного доктора. И НАШЛА!!!! Это была Косилова Валентина Евгеньевна, гинеколог-эндокринолог, спец по бесплодию, поликлиника б-цы Калинина.С ней я прошла три этапа обследований и лечения – противовоспалительная и рассасывающая терапии и МСГ(проверка труб на проходимость),бесконечное измерение БТ, но три цикла беременность не наступала и было принято решение о стимуляции клостилом. Первые пять таблеток, секс по расписанию, как на работу – утро-вечер :dolf_ru_501:))) Середина июля, неделя до предполагаемых М, чет екнуло…Дай, думаю, пойду тестик высокочувствительный замочу(не стала ждать прихода домой с работы, а прям на работе и замочила))) Блииин,ааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!, вторая слабенька такая, еле-еле розовенькая, но ЕСТЬ!!!!!Позвонила мужу, дрожащим голосом сообщила новость, он дюже обрадовался  boy_pl Хоспидяаааа, я за эту неделю, ну, ту самую до предполагаемых М стооолько тестов замочила, даже навскидку не сосчитаю. М не пришли, вторая полоска стала заметно ярче, ХГЧ подрастал. Короче – я БЕРЕМЕННА!!!!! baby_sidya otkrovenienetima
Беременность проходила легко и непринужденно, в 10 недель стала на учет в Донецке в 3-ю поликлинику – было удобно с работы на консультации ходить, да и участковую гиню видеть не хотелось, ну и все, как у всех – анализы-шманализы, УЗИ в Геноме (после первого же обследования Краснов четко сказал, что ждем мальчика), взвешивания, давление, окружность живота и т.д.:) Где-то с середины срока озадачилась вопросом – у кого рожать? У меня была миома, которая к родам выросла с 1,5х1,5 см до 6х7см и это было 10000% показание к КС и мне нужен был доктор, который бы взялся не только за КС, но и за одновременное с КС, удаление миомы. Были перелопачены форумы-отзывы-рекомендации-советы, и неделе к 32-й я определилась – «тройка», Друпп и никто иной!
На 36 неделе поехали с мужем знакомиться – получили массу положительных эмоций. Ю.Г. сказал, что постарается избавить меня от миомы в процессе КС, расписал возможные риски и последствия – одним из рисков, при неудачном расположении миомы, могло стать удаления матки. В общем, не могу сказать, что это меня испугало, но немного напрягло. Для родоразрешения был сделан выбор в пользу эпидуральной анестезии – малявке меньше напрягов, услышу первый крик и буду знать с маткой я останусь или без (не хотелось, если бы пришлось удалять, быть ошарашенной этой новостью после прихода в себя после общего наркоза papa)
Собрали сумки – малому, мне, на операцию. Весь этот багаж занял 4 ашановских 10-ти килограммовых пакета. Наш зал в это время напоминал зал ожидания на ЖД вокзале
Выбрали день – 18 апреля, день Марка Преподобного, срок был 39 недель и 4 дня, что очень близко к сороковой неделе. С Ю.Г. договорились об отдельной палате и, что 17 апреля вечером я позвоню для уточнения, как подготовиться к операции. Ну вот, 17-е, я настроена решительно, что 18-го встречусь с Маськой, звоню… Друпп говорит: « А давай 19-го прокесаримся? А то завтра, т.е. 18-го с 8 утра до 8 вечера в районе, где тройка, воду холодную отключают, т.к. водопроводный узел Мушкетовский выводят в ремонт…»….. Я начинаю паниковать, ну как же, я же…18-е, настрой….  :bg:«Ладно, говорит, тогда, чтобы к 6 утра была на санпропускнике, до 8 успеем, до отключения.» Ну вот это другое дело!
18-е апреля, подъем в 4 утра, последние приготовления, голову помыла, эпиляцию во всех местах осуществила – поееехалииии ( я, муж и моя мама)!!! Блин, как здорово в Донецке ранним утром – тишина, нет пробок. Едем, молю Боженьку, чтобы помог и, чтобы все было хорошо!!!
Санпропускник – быстренько оформляемся и идем в палату (2 этаж, 11 люкс). Пришел Ю.Г., велел снять все, кроме трикотажного платья и дуть в ПИТ. И, ооооооо!!!! Начинаю осознавать неизбежность приближающегося момента, блиииин, начинаю паниковать – а вдруг, а если…..Ну да это лирика…а теперь физика….Прихожу в ПИТ, там 2 комнаты за стеклом – прям шоу!. Четыре кровати, на трех из них по мамочке с малявками, одна свободная. Пришла акушерка, провела анкетирование, принесла набор целлюлозной одежды для КС, велела занять свободную кровать и переодеваться. И тут казус, на противоположной кровати лежит малышок, которого охраняет папа, а мама умотала какие-то бумажки отнести, а мне же переодеться надо – т.е. снять с себя свое трикотажное платье, на 5 сек остаться в чем мать родила и надеть целлюлозно-бумажное. «Атэц», говорю, «смотри в окно и не оборачивайся, чтоб шок не получить»! :vedi_prelichno::))) Я сама худая, высокая 175 см, а живоооот большоооой, а ножки худыые – короче, беременный таракан, и никак по другому girl_drink1)) Атэц внял, замер взглядом в окно, я, как шмогла - побыстрее, в целлюлозу занырнула, и стою такая вся дольче-кабана JC_cupidgirl)) Целлюлоза голубая, а в районе груди белая и вся просвечииивааается :8:)) Ну да фиг с ней
Пришла медсестра, забрала в операционную, я даже мужа поцеловать до встречи не встыгла
И вот, само действо! Вкололи эпидуралку, уложили на стол, распяли, как лягушку для препарирования, катетеры оформили в нужные места, лежу, жду, когда наркоз возымеет действо. Начинает тошнить (одна из побочек ЭА), думаю, куда бы голову повернуть при случае, если СИЛЬНО будет тошнить – то ли на катетер внутривенный, то ли на место, где давление меряют. И при этом, сори за тавтологию, лежу тошню, что меня тошнит!! :at: О! спасение! – спасибо указанию Ю.Г., медсестра дала кислородиком подышать – все, как рукой сняло!!!
Друпп потыкал иголкой ноги – не чую…Пора! Разрез, потянули, блин…не вытягивается (миома, зараз, мешает)…поднадавили в районе диафрагмы, блииин, больно-то как кишкам моим, еще раз надавили, больнооо, опппа, досталиии!!! «Маманя, мальчик у вас!» Да я знаю!!! И вот – аааа, крякряяяааа, запищал мой малышок!!!! Урряааа!!! Обтерли, взвесили, померяли – 51 см, 3700 гр, 6:50 утра, 18 апреля 2012 г – мой Марк увидел мир! baby_kr Укутали потеплее, принесли поцеловать-познакомиться воочию и отдали папе отогревать!
Далее мин 20 – удалил Ю.Г. и миому, потрусил ею перед носом со словами – «Лянь шо выросло!»)), Слава Богу матка осталась со мной, надежда на второго дитятю живет!!!! ВСЕ! Не могу более!!! Кишки переколошмаченные болять! Поныла, шо боляяяааать, вырубили меня чем-то седативным – пока шили – спала. Проснулась от того, что перекладывали меня со стола на каталку с помощью мого мужа любимого, перевели в ПИТ, принесли Марка под грудь, и вот с тех пор пол - года мы неразлучны – я, мой муж и наш сынок!!! :b968ab55303273abca34710f47d81

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #1 : 14:48, 08.10.2012 »
Поздравляю! Растите здоровые и на таком же позитиве, как и весь рассказ! b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #2 : 14:50, 08.10.2012 »
спасибо за рассказ! очень интересно и живенько написано  :ay:
несмотря на трудности
растите здоровенькими и счастливыми, ну и через пару лет за сестричкой к Ю.Г.  girl_witch

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #3 : 14:55, 08.10.2012 »
Какой хороший рассказ! girl_pinkglassesf Желаю Вашей семье крепкого здоровья!

Оффлайн Маруська В

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Я не ясновидящая!Я - жопойчующая!:))
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #4 : 15:18, 08.10.2012 »
Спасибо,девченки! Tatka, четко подмечено - именно через два года, Ю.Г. так и сказал и ни годом раньше и ни годом позже:))))

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #5 : 15:44, 08.10.2012 »
Позитивный рассказик, а главное написано с юмором :thumbup: Особенно понравился момент с переодеванием перед родами :bj: Здоровья вам и сыночку!!! b_flowers

Оффлайн Маруська В

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Я не ясновидящая!Я - жопойчующая!:))
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #6 : 15:58, 08.10.2012 »
Позитивный рассказик, а главное написано с юмором :thumbup: Особенно понравился момент с переодеванием перед родами :bj: Здоровья вам и сыночку!!! b_flowers
Там, кроме, как с юмором, к ситуации было не подойти :roflmao555:

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #7 : 19:01, 08.10.2012 »
как трогательно,так позитивно написано))))обожаю рассказы о родах)))
Здоровья Вам! :ohmy:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #8 : 19:21, 08.10.2012 »
Отличный рассказик!  Очень позитивное восприятие всего:thumbup: Здоровья Вам с малышиком!  b_flowers

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #9 : 20:40, 08.10.2012 »
очень позитивная история!!! Главное с юмором :ap: :ap: Счастья Вам и Вашему малышу babochka3146 babochka3146 babochka3146

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #10 : 20:55, 08.10.2012 »
Хороший рассказик, поздравляю вас сыночком b_flowers

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #11 : 20:56, 08.10.2012 »
Классный рассказ! и ЮГ четко описали  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
мы в тройку тоже в 6 утра ехали - не город, а красотааааа  JC_cupidgirl

Здоровья вам и сыночку!!

Оффлайн Маруська В

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Я не ясновидящая!Я - жопойчующая!:))
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #12 : 22:07, 08.10.2012 »
СПАААССИИИБОООО, ДРРУУГГИИ!!!!!! :s15:

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #13 : 13:42, 09.10.2012 »
Поздравляю с рождением сыночка  :ohmy:!!! Отличный рассказик, спасибки!

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Наш Марк Алексеевич
« Ответ #14 : 17:04, 09.10.2012 »
классный рассказ! счастья вам, здоровья и вторую крошечку, когда запланируете  :ax: