Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
01:01, 21.06.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 39 40 41 [42]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подготовка и ожидание беременности  (Прочитано 39782 раз)
Elenka
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Путешественница года Лучшее интервью года Возвращение года Сюрприз года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #615 : 12:34, 04.02.2008 »

Нашла статью, может пригодится...

Посещение специалистов
    Начать планирование беременности нужно с посещения гинеколога. Врач изучит медицинскую карту женщины, выяснит все о предыдущих беременностях, абортах, методах контрацепции, перенесенных и имеющихся заболеваниях. После осмотра, гинеколог выдаст женщине направления на анализы и обследования, а при подозрении на проблемы со здоровьем посоветует посетить соответствующих специалистов (эндокринолога, хирурга, аллерголога и т.д.).

Далее рекомендуется посещение терапевта, задачей которого является диагностика и лечение хронических заболеваний, которые могут осложнить течение беременности. Для выявления и санации очагов хронической инфекции необходима консультация ЛОР-врача и посещение стоматолога.

Если в роду были наследственные заболевания (болезнь Дауна, миодистрофия, болезнь Альцгеймера, хорея Гентингтона и др.) или случаи мертворождения необходима консультация генетика. Генетик может провести специальные исследования для выявления генетических отклонений, дать прогноз рождения здорового ребенка.

Анализы и обследования
    Всем женщинам, собирающимся зачать ребенка,  рекомендуется сделать:

общий и биохимический анализы крови;
    анализ для определения группы крови и резус-фактора (у обоих супругов);
    общий анализ мочи;
    мазки и анализ крови на половые инфекции — ПЦР (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, кандидоз (молочница) — у обоих супругов;
    кровь на антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям, ВИЧ, RW, вирусам гепатита В и С;
    анализ крови на сахар;
    коагулограмму (показатели свертываемости крови);
    кольпоскопию (для оценки состояния влагалища и шейки матки);
    УЗИ органов малого таза (для оценки состояния матки и яичников).
    Дополнительные обследования:

При нерегулярности менструального цикла, проблемах с зачатием и предшествующих выкидышах назначается анализ крови на половые гормоны.
    По показаниям эндокринолога могут быть назначены анализы на гормоны щитовидной железы, надпочечников и т.д.
    При невынашивании беременности и бесплодии может быть назначено определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам, ТПО-антител, антител к рецепторам ТТГ и другие обследования.
    Иммунологическое обследование.
    Прививки
    В случае, если женщина не болела краснухой и антитела к этой инфекции у нее отсутствуют, рекомендуется сделать прививку (минимум за 3 месяца до планируемого зачатия). Это связано с тем, что заражение краснухой в период беременности чревато формированием пороков развития плода и другими нарушениями.
    Кроме того, рекомендуется прививка от гепатита В.
    Дополнительно можно сделать прививку от дифтерии и столбняка, а также от гриппа.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Телеман форума Дважды победитель номинации "Гроза форума" Дважды самая активная охотница за аистом Лучший интервьюер Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #616 : 20:07, 08.12.2008 »

Адаптируется к тому, что теперь в организм не поступают вещества этинилэстрадиола и еще один гормон, не помню его название, т.е. те вещества которые отвечают за изменения вязкозти слизи и других процессов связанных с контрацептивным эффектом.
    вязкость слизи там не при чем.. ОК угнетают функцию Я. поэтому после приема они начинают работать с удвоенной силой.
    Алл, правда..как результаты?
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #617 : 20:21, 08.12.2008 »

Ой девочки я даже не знаю что вам написать... гормоны все оки, но врачу не понравилась моя БТ, говорит, что может быть небыло овольки. В этом месяце ловим её тестами, если нет, то в январе принимать дуфастон и фемостон. А в феврале вообще целый список, даже не знаю, может лучше пока своими силами попробуем. 
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #618 : 20:35, 08.12.2008 »

Аллочка, у меня не было своей О. Стимульнули, с первого раза вышло. Моя Дашулька - радостный пример
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #619 : 20:53, 08.12.2008 »

Светик, я еще надеюсь, что врач ошиблась и овулька была.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #620 : 20:58, 08.12.2008 »

Нет, я тоже надеюсь. Я написала это к тому, что итогда нельзя отчаиваться. Вера творит чудеса!
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Телеман форума Дважды победитель номинации "Гроза форума" Дважды самая активная охотница за аистом Лучший интервьюер Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #621 : 12:42, 09.12.2008 »

Алл, ну БТ не очень конечно признак О. почему врач не предложит узи мониторинг? как раз сегодня читала хорошую статью... http://wantbaby.ru/planning/inspections/female/ultrasound-monitoring/ просто сразу стимуляция. ну не наююю. тем более мне кажется что график нормальный boy_pl
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• « Ответ #622 : 12:57, 09.12.2008 »

Ксюш, вот и я тожа так думаю...
    Кокоська
    Гость
    « Ответ #623 : 13:00, 09.12.2008 »

А я тут почитала про анализы ТОРЧ,трубы,и графики......на приёме у врача говорю мож начнём пока анализы по-тихонечку делать......она сказала,не надо ничё.... 8).....а когда услышала от меня БТ....ток цокнула и сказала, ууу без зацикливания пожалуйста.
    Сказала, лучше читать как о детках,чтоб у меня хоть немножко просыпались материнские чувства.Чтоб появилось настоящие желание у меня стать мамочкой, а не от того чтомуж хочет или от мыслей типа  уже вроде как пора,мы же семья
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #624 : 13:04, 09.12.2008 »

мне вот сегодня тоже сказали что мне только операция поможет... :( но я все таки решила стимульнуться в след. месяце. Алл, а вы уже пробовали? ??
    Marishka
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Марина, 33 года. Мама Миши...

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #625 : 13:10, 09.12.2008 »

вязкость слизи там не при чем.. ОК угнетают функцию Я. поэтому после приема они начинают работать с удвоенной силой.

Я имела ввиду свойства ОК...
    вот нашла описание препарата:
    Фармакологическое действие:
    Низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиМКС и антиандрогенным действием. Контрацептивный эффект обусловлен рядом факторов, наиболее важными из которых являются торможение овуляции и изменение вязкости шеечной слизи.
    Вот ссылочка http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2646/
    Princessa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Мамочка Никитки и Алинки

• Награды Борец за ГВ Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #626 : 14:47, 09.12.2008 »

мне вот сегодня тоже сказали что мне только операция поможет... :( но я все таки решила стимульнуться в след. месяце. Алл, а вы уже пробовали? ??
    Lissenok, nu ti ne otchaivaisya!!! Poprobyi stimulyaciu, seichas nado isspolzovat' lubyu vozmoznost'...
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #627 : 14:54, 09.12.2008 »

Сказала, лучше читать как о детках,чтоб у меня хоть немножко просыпались материнские чувства.Чтоб появилось настоящие желание у меня стать мамочкой, а не от того чтомуж хочет или от мыслей типа  уже вроде как пора,мы же семья
    у меня это чувство месяце на 3м только проснулось :D так что совсем не в нем дело, мне вообще кажется, чем меньше хочется, тем быстрее получится...
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #628 : 23:20, 16.12.2008 »

Тема закрыта!
    Продолжение в теме "Ловись аист большой и маленкий!"
    Страниц: 1 ... 39 40 41 [42]   Вверх
      Печать  

Перейти в: