Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 68018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Приемные дети
« Ответ #30 : 21:55, 04.11.2008 »
Знаете,у меня уже как 2года есть подруга,сама она из детского дома,я правда не знаю сколько ей было лет,когда ее взяли в семью.Но в семье уже было 2старших сына.О настоящих родителях не знает ничего.Так вот эта девочка сейчас имеет квартиру в центре города,мужа и трехлетнию дочь.А если б она не попала когда-то в семью,чтоб с ней было сейчас?
Еще один пример:Отец моего мужа так же не знает своих настоящих родителей,не знает ни настоящего имени,фамилии,возраста..Случайно попал в семью лет в 5.И он нормальный мужик,работящий,неконфликтный и болезнями особо не страдает.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #31 : 21:57, 04.11.2008 »
Ну никто и не отрицает наличия гена, который отвечал бы за пристрастие к алкоголю. Ведь не зря это считается заболеванием, что передаётся из поколения в поколение. Вы помните законы Менделя? Хромосомый набор несёт не только инфу о цвете глаз и волос и прочего, но и склонность к заболеваниям(а Вы сами сказали, что это заболевание). Я вот алкоголизм заболеванием не считаю, просто слабость, дегенератство.
Да я учила законы Менделя в институте,только что их перечитала,так идет речь о наследование в первую очередь черт характера,физических признаков,но никак не алкоголизма.
Я сказала,что это социальная болезнь,болезнь общества,не знаю как еще доступней объяснить,она появляется в первую очередь в психике человека,затягивает его психически,в силу слабости характера или влияния того же общества,а потом уже появляется физическая зависимость.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #32 : 22:02, 04.11.2008 »
Ну мне попроще объяснять не нужно. Это болень психики и это соматическое, вот и получается, что наследуется. Т.к. это состояние физическое организма. Если родители ребёнка дегенераты, гуляки по своему характеру, то ребёнок будет умным и милым? Может, в процентах 2-3... 7 процентов буду в пределах нормы. А вот примерно 90 процентов пойдут по той же дорожке, что и родители. Знаете ли Вы, что человек может никогда не видеть своих биологических родителей, но при этом иметь те же гастрономические пристрастия, вкусы в музыке и т.п.? Так и с любовью выпить, уколоться и т.п.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #33 : 22:10, 04.11.2008 »
Ну мне попроще объяснять не нужно. Это болень психики и это соматическое, вот и получается, что наследуется. Т.к. это состояние физическое организма. Если родители ребёнка дегенераты, гуляки по своему характеру, то ребёнок будет умным и милым? Может, в процентах 2-3... 7 процентов буду в пределах нормы. А вот примерно 90 процентов пойдут по той же дорожке, что и родители. Знаете ли Вы, что человек может никогда не видеть своих биологических родителей, но при этом иметь те же гастрономические пристрастия, вкусы в музыке и т.п.? Так и с любовью выпить, уколоться и т.п.
Блин,ну я же только что обьяснила,ну как могут соматические болезни передатся по наследству,вы хоть не много знакомы с психологией?
Думаю нет,потому что ваше утверждение полностью противоречит законам психологии.Если родители гуляки,то и ребенок будет гулякой?это че ген такой есть,я не пойму?И откуда вы взяли эту страшную цифру в 90%,уж это точно из области фантастики.А вот дегенерация-это совсем другое.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Приемные дети
« Ответ #34 : 22:45, 04.11.2008 »
Нехотела писать но напишу,в защиту деток из приютов!
Я в хорошую семью попала в 9 лет. Моя мать алкоголичка, иногда и наркоманка, что я помню из детсва так это то что мне все время она говорила что терпеть меня не может т.к. я не родилась мальчиком (о других более страшных физических подробностях я даже писать не буду). Так вот моя любимая настоящая мама, дала мне все: и школу и техникум, после чего я училась в институте, хорошую работу, воспитание, заботу и любовь. При этом я воспитывалась в достаточно консервативных рамках, но в то же время она не забывала быть для меня лучшей подругой и ласковой мамулей.
Теперь у меня есть образование, квартира, моральные устои, друзья, социальный статус, любимый муж и самый лучший в мире сын! Я самодостаточный, порядочный и уверенный в себе человек! Где же гены, а?
Пример: Абромович тоже с дет. дома!
А вот что косается детей-"можоров" с благоприятных семей, так вот тут я могу привести не один десяток примеров алкоголиков и наркоманов!


Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #35 : 22:51, 04.11.2008 »
Нехотела писать но напишу,в защиту деток из приютов!
Я в хорошую семью попала в 9 лет. Моя мать алкоголичка, иногда и наркоманка, что я помню из детсва так это то что мне все время она говорила что терпеть меня не может т.к. я родилась мальчиком (о других более страшных физических подробностях я даже писать не буду). Так вот моя любимая настоящая мама, дала мне все: и школу и техникум, после чего я училась в институте, хорошую работу, воспитание, заботу и любовь. При этом я воспитывалась в достаточно консервативных рамках, но в то же время она не забывала быть для меня лучшей подругой и ласковой мамулей.
Теперь у меня есть образование, квартира, моральные устои, друзья, социальный статус, любимый муж и самый лучший в мире сын! Я самодостаточный, порядочный и уверенный в себе человек! Где же гены, а?
Пример: Абромович тоже с дет. дома!
А вот что косается детей-"можоров" с благоприятных семей, так вот тут я могу привести не один десяток примеров алкоголиков и наркоманов!


Полностью согласна,не поняла только одного,что значит родилась мальчиком?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Приемные дети
« Ответ #36 : 22:55, 04.11.2008 »
Полностью согласна,не поняла только одного,что значит родилась мальчиком?
Сори, я на эмоциях пропустила  "не". :-*

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #37 : 23:02, 04.11.2008 »
Сори, я на эмоциях пропустила  "не". :-*
Фух,а то я от этого спора,думала,что перестала соображать.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Приемные дети
« Ответ #38 : 23:04, 04.11.2008 »
Фух,а то я от этого спора,думала,что перестала соображать.
ya_valyaus

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #39 : 09:35, 05.11.2008 »
Нехотела писать но напишу,в защиту деток из приютов!
Я в хорошую семью попала в 9 лет. Моя мать алкоголичка, иногда и наркоманка, что я помню из детсва так это то что мне все время она говорила что терпеть меня не может т.к. я не родилась мальчиком (о других более страшных физических подробностях я даже писать не буду). Так вот моя любимая настоящая мама, дала мне все: и школу и техникум, после чего я училась в институте, хорошую работу, воспитание, заботу и любовь. При этом я воспитывалась в достаточно консервативных рамках, но в то же время она не забывала быть для меня лучшей подругой и ласковой мамулей.
Теперь у меня есть образование, квартира, моральные устои, друзья, социальный статус, любимый муж и самый лучший в мире сын! Я самодостаточный, порядочный и уверенный в себе человек! Где же гены, а?
Пример: Абромович тоже с дет. дома!
А вот что косается детей-"можоров" с благоприятных семей, так вот тут я могу привести не один десяток примеров алкоголиков и наркоманов!


Родители моей близкой подруги удочерили (или взяли опекунство) трёх двочек из детдома, разных возрастов, все эти девчёнки из неблагополучных семей. Со времени удочерения прошло уже 6 лет и ни одна из них не проявляет генетики родителей, а наоборот, жизнь им показла как не нужно жить,поэтому они из шркуры вон лезут чтобы доказать что они не похожи на своих кровных родителей.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #40 : 09:57, 05.11.2008 »
а ваши знакомые говорят детям что они приемные?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Приемные дети
« Ответ #41 : 10:25, 05.11.2008 »
Я тоже выскажусь по этому поводу. Мы с мужем много раз об этом разговаривали и в этом вопросе одного мнения: при благоприятных материальных условиях мы обязательно усыновим ребенка из детского дома.
Я считаю, что таким образом мы даем этим детям шанс, шанс на нормальное детство и вообще на жизнь. Я не отрицаю  генетику. Люди, которые берут детей из детских домов, готовы, или правильнее, должны быть готовы, к тому что, если не сразу то потом могут проявиться болезни и другие возможные паталогии, но я считаю что в наших силах их воспитать и дать им право выбора.
И последнее. Сейчас очень высокая преступность и не последний процент преступников занимают именно выходцы из детских домов и интернатов. После того как дети выходят во взрослую жизнь и не могут ёё устроить они идут на преступление. А не могут устроить почему? Потому что в нашем обществе сложился миф нормальные люди своих детей не бросают, бросают неблагополучные, а у неблагополучных родителей могут родиться исключительно неблагополучные дети. И мы не даем им возможности проявить себя. Потом мы всеми возможными способами пытаемся защитить своих детей от жертв наших же стереотипов!
Давайте дадим шанс таким деткам!
Все, больше не буду. Больная тема!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #42 : 10:45, 05.11.2008 »
А вот я считаю, что женщин, которые пьют и наркоманки - нужно стерилизовать. Чтоб не было брошенных детей, чтоб они не вырастали в детдомах никому ненужными, не озлоблялись. Это волчата, котрые усвоили страшный урок жизни - они никому ненужны. Хорошо, когда есть люди, что чувствуют в себе потребность и возможность вырастить чужого ребёнка. Это большой подвиг физический и моральный. Но всех не усыновят. И потом такой волчонок идёт в общество: озлобленный, грабит или убивает. Нет, ну не все, многие и без приёмных семей живут обычной и нормальной жизнью. Но вы статистику гляньте, СКОЛЬКО выпускников детдома нормально живут? И 90% - не выдумка(от 70-90% не могут осознать себя в обществе, они асоциальны). Я говорю это потому, что знаю. Моя подруга с братом основали фонд помощи детям, они занимаются социальной адаптацией этих юношей и девушек. Я себе такого не хочу. Тяжело морально и эмоционально.

Не пойму я и того, причём тут дети-мажоры?

Лично для меня усыновление - невозможно. Даже тогда, когда я отчаивалась родить своего ребёнка, то я не могла и подумать, чтоб взять чужого ребёнка невесть от кого зачатого и рождённого, с болезнями, склонностями. Нет гена, что отвечает за алкоголизм(ну или его ещё не нашли, мозг - пока загадка для учёных), но есть склонность, характер.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Приемные дети
« Ответ #43 : 10:51, 05.11.2008 »
Дети -мажоры притом, что каждый второй из них пьет, курит и потенциальный наркоман. Может он и не колется, но траву курит точно. И говоря о том, что вырастет неадекватным член нашего общества, мы хотели сказать, что такие члены вырастают и вполне в нормальных семьях. Когда у них есть все и они не видят причины что-то делать, чтобы получить то, что им нужно.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #44 : 10:57, 05.11.2008 »
...в нашем обществе сложился миф нормальные люди своих детей не бросают, бросают неблагополучные

а между тем, христианская мораль говорит, что аборт страшный грех, и лучше родите и отдайте ребенка в детдом, но не убивайте того, кого Господь уже благословил на жизнь!