Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 68051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Приемные дети
« Ответ #180 : 19:11, 18.06.2010 »
Elena мне твоя мысль особенно понравилась! Наверное так и постараемся на первых порах объяснять, а дальше видно будет....
:) желаю вам побыстрее забрать крошек и стать самыми счастливыми родителями  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re: Приемные дети
« Ответ #181 : 00:34, 26.06.2010 »
Очень рада за вас! Пусть Бог благословит вас на этом пути! #31:46700#
У меня есть много знакомых, у которых есть детки не рожденные ими. Для себя , я поняла, что скрывать не стоит. За границей вообще никто не держит секретов по этому поводу.
  Мы с мужем мечтаем удочерить девочку. И сделали б это уже давно, но у нас есть много но…( нет официальной  работы, маленький домик, хотя в последнем мне сказали, что это не страшно, т.к. рядом мы строим большой дом).  Я решила, что когда в нашей семье появиться приемный ребенок, то я буду с детства рассказывать ему хорошую сказку, как мама долго искала своего ребеночка, как она страдала от того, что не могла его найти, любила его очень сильно, и как она была рада, что наконец-то нашла свою крошку!!. Я объясню, что есть детки, которые рождаются с животика, а есть такие, которые рождаются из сердца. С животика легко родить и это дано многим, а вот из сердечка родить очень тяжело, поэтому этот ребеночек особенно любим родителями. Я заведу альбом, который сделаю в виде книги- сказки. ( подробности еще не придумала) У меня своих уже трое и поэтому я понимаю, что скрыть будет не реально, все равно когда-нить скажут, это же детвора.  Но сейчас мои детки очень положительно настроены, т.к. это мы им прививали с рождения.
 Но это я так себе надумала.., может для вас это будет неприемлемо, просто хотелось поделиться.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Приемные дети
« Ответ #182 : 00:58, 26.06.2010 »
Я конечно мало что понимаю в этих вопросах, но мне кажется, что не стоит обосабливать приемного ребенка, и
, поэтому этот ребеночек особенно любим родителями.

мне кажется немного не честно по отношению вк другим деткам  notponimat

Оффлайн rusinka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Приемные дети
« Ответ #183 : 01:30, 26.06.2010 »
ангелочек
Мы когда оформляли документы на усыновление, то нам говорили, что не обязательно иметь официальный доход. Можно показать счет в банке на более менее приличную сумму. Посоветуйтесь в Службе опеки.
И большое спасибо за идею. Мы уже твердо решили, что ничего от малышей скрывать не будем.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re: Приемные дети
« Ответ #184 : 10:00, 26.06.2010 »
  Как мне известно, счет в банке должен быть , ну мягко говоря, ОЧЕНЬ приличный.. >:( У нас такой возможности нет.  А о девочке я мечтаю уже очень давно. Моя детвора знает, что не имеет значения для родителей приемный ребенок или нет. Все детки для мамы и папы родненькие и любименькие.
   Думаю важно с маленького возраста прививать любовь ко всем деткам,( смотреть мультики, в которых есть такие живые примеры) они с маленького будут это принимать и понимать, что все на своих местах. А если это будет в форме, простого признания, то такое признание обязательно принесет боль и не важно сколько лет будет ребенку.

Оффлайн smeshnaja

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Приемные дети
« Ответ #185 : 16:24, 29.06.2010 »
в самом начале темки прочитала очень  негативное отношение к усыновлению, а так же фразу, мол рожу своего и "свои" глазки целовать буду....
не каждому дано счастье родить самой.
 в нашей семье у тети ну никак не получалось родить ребеночка. 3 выкидыша на 4-м, 6-м, 8-м месяцах, 2 замерших беременности. неудачное исскуственное оплодотворение, постоянные анализы, узи, чистки, операции, гормоны и нескончаемый дур дом. на этом фоне  ее бросил первый муж.
через пол года, она побывала на встрече однокурсников, встретила там университетскую любовь, они начали встречаться и жить вместе. детей тоже завести не получалось. долго взвешивались все за и против, но они твердо решили усыновить.
вы не представляете насколько это сложный шаг для всей семьи.  сколько мыслей: а что если она будет неполноценная, а что если у ребенка скрытый порок в развитии, а что если.....
в детдоме  очень к сердцу приглянулась им 3-х месячная малышка и хоть они собрали все документы почти сразу, пришлось сделали ремонт начальнице дет дома, ребенка разрешили забрать когда малышке было 11 мес.
у них все было и рахит, и без сонные ночи и чувство страха, но вы не представляете насколько сильно тепло семьи и жажда любви сблизило мою тетку и ее доченьку.
Они даже стали похожи внешне, у них совпадают мысли и суждения, доходит до смешного, мы сидим пьем чай и тетя говорит, что-то Катюша со школы мне еще не звонила, через 3 минуты и раздаеться звонок: "мам ,мне так захотелось тебе позвонить и сказать что все впорядке..."
Катюня очень талантливый ребенок, не у каждого свои такими получаються. Красиво рисует, занимаеться балетом, отличная память, всестороне развита, тактична и воспитана. занимаеться в классе с углубленным изучением английского, в этом году без какого либо блата победила на всеукраинской олимпиаде и едет на 2 мес в Англию. А вы говорите чужие отрицательные гены.
Тетка узнавала про ее семью. Нашу Катюню  бросила мать алкоголичка у которой уже было 4 ребенка, 5-й оказался ей не под силам. Родилась она недоношеной, и генетический фон не совсем удачный.
но живет она в нормальной семье , ей уже 13 лет и она гармонично развитый ребенок без каких либо дурных склонностей и пороков. Мы в ней души не чаем и я ее люблю, потому что она РОДНАЯ! не генами определяеться родство душ.
 все равно кто тебя родил, главное - кто воспитывает и дарит любовь.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Приемные дети
« Ответ #186 : 16:34, 29.06.2010 »
 :'(какая история. молодчина тетя и ее второй муж, счастья им  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re: Приемные дети
« Ответ #187 : 16:58, 29.06.2010 »
 Очень трогательная история о тете  и ее малышке!!! Счастья им на долгие года и на многие поколенья!!!!! [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Приемные дети
« Ответ #188 : 20:44, 29.06.2010 »
smeshnaja, какая история. Приклоняюсь перед тетей и ее мужем, она очень сильный и мужественный человек и ей Господь отблагодарил таким счастьем - Катюшей girl_dance

Bond

  • Гость
Re:Приемные дети
« Ответ #189 : 21:29, 10.07.2011 »
мы с женой тоже хотим иметь детей!делали пару раз эко но безрезультатно!честно говоря в душе ещё неумерла надежда на счёт свого ребёнка!но если мне кажется взять приёмного малыша-то если у человека есть доброе сердце то он всёравно полюбит приёмного ребёнка!и превяжется к нему!тут когда ценок проживёт несколько недель-становится полноценным  любимым членом семьи!а ребёнок так уж и подавно будет любимым!! ag_smiley

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Приемные дети
« Ответ #190 : 23:55, 10.07.2011 »
Кончно вы правы, и если решились, то вперед! И удачи!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Приемные дети
« Ответ #191 : 00:35, 11.07.2011 »
А я вот тоже хочу рассказать о своей точке зрения  girl_sigh
Не кидайте в меня тапками, но при том, что у меня есть замечательные Никитосик и Алиночек, я очень мечтаю о приемном ребеночке  JC_cupidgirl Я прекрасно понимаю, что сейчас у нас нет возможности воспитывать еще одного малыша, но в будующем очень хотелось бы! Мне кажется деток чужих не бывает!
Муж раньше абсолютно не разделял мои взгляды на этот вопрос и говорил - ну зачем нам приемные, мы ведь можем нарожать своих? Но теперь проникся и мы очень хотим усыновить (удочерить) маленького человечка! И подарить ему семью и тепло домашнего очага! :ah:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Приемные дети
« Ответ #192 : 00:47, 11.07.2011 »
Иришка, за это не кидают тапком! У каждого свое мнение  и желание! И вы молодцы, что решили так для себя!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Приемные дети
« Ответ #193 : 01:15, 11.07.2011 »
Фаюсь, спасибки!  girl_obnim

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Приемные дети
« Ответ #194 : 07:47, 11.07.2011 »
как по мне, это очень похвально! aga