Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kalipso

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • Даша, г.Донецк
Re: Приемные дети
« Ответ #135 : 21:21, 22.03.2009 »
Прочитала, аж мурашки по коже :(. Ну что за бестактные родители, рассказывать детям чужие тайны, мозги то для чего им даны :-X, а дети всегда более злые в силу своего непонимания ситуации. Главное, что Леся все правильно поняла, и сделала правильные выводы. Умница девочка.  b_flowers
это точно! у меня бы даже язык не повернулся своему ребенку такое сказать!!!! :-X  girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Приемные дети
« Ответ #136 : 21:36, 22.03.2009 »
Даш, Леся умница и её Господь оберегает и на путь наставляет, поэтому она понимает всё.
 дети... к сожалению, дети - это самые жестокие люди, это факт. Они почему-то запоминают все плохое и отрицательное, как будто у них "школа выживания" до 15 лет.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Приемные дети
« Ответ #137 : 21:41, 22.03.2009 »
Да дети жестокие, как говорится морально-этическими нормами не отягощенные.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Как вы относитесь к усыновлению????
« Ответ #138 : 21:15, 06.03.2010 »
Есть такое выражение, что чужих деток не бывает.
Как вы относитесь к тому, чтоб в вашем доме появился ребенок от других био родителей?
 Которому б вы подарили свою любовь, ласку, раздели все, чем являетесь   и что имеете.
Недавно  читала одну статейку, где автор сказал бесплодным родителям:" Хочешь иметь ребенка, так имей его!."
 Ведь на самом деле, там, за окнами нашей повседневности , есть те, кто нас ждет, ждет и просит, чтоб за ним пришли.
Этот кто-то мечтает не о том, чтоб спонсор принес новую игрушку, а мечтает просто, о маме. О той, которая прижмет, обнимет и скажет, как любит тебя. Мечтает    почувствовать себя не изгоем общества, а близким и родным...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Как вы относитесь к усыновлению????
« Ответ #139 : 21:49, 06.03.2010 »
мы как-то обсуждали этот вопрос.
Я не против усыновления, только за! Только те родители, которые усыновляют должны осознавать всю серьезность своего поступка, ведь ребенок не игрушка.
Я думала как-то о том, что мой 3 ребенок будет ребенок из дет. дома, но муж пока не разделяет моего желания...   

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Приемные дети
« Ответ #140 : 10:48, 07.03.2010 »
Я тоже думала, до рождения моих деток, что решусь на усыновление и муж не против был, смогла бы любить его как родного. У нас во дворе живет 2 ребенка из дет.дома, так они очень похожи на приемных родителей, я когда узнала не поверила, правда злые бабушки уже успели рассказать, что они не родные своим родителям, ну реакция была нормальная.
А вот на сурогатную мать, я бы наверно не решилась...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #141 : 13:35, 07.03.2010 »
Ань, ну, суррогатное материнство и приемные дети это не одно и тоже совсем.
Я вот не могу понять, как можно решиться на суррогатное материнство. Как можно выносить 9 мес. дитя и отдать его...  notponimat

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Приемные дети
« Ответ #142 : 14:02, 07.03.2010 »
Ань, ну, суррогатное материнство и приемные дети это не одно и тоже совсем.
Я вот не могу понять, как можно решиться на суррогатное материнство. Как можно выносить 9 мес. дитя и отдать его...  notponimat
Я это понимаю, просто если бы у меня не было своих детей какие есть вариант взять ребенка или найти сурогатную мать, вот и пишу, что на это не пошла бы girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #143 : 14:06, 07.03.2010 »
а, ясно, Ань, ты с другой позиции рассматривала :)
я просто не поняла

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Приемные дети
« Ответ #144 : 14:11, 07.03.2010 »
Ань, ну, суррогатное материнство и приемные дети это не одно и тоже совсем.
Я вот не могу понять, как можно решиться на суррогатное материнство. Как можно выносить 9 мес. дитя и отдать его...  notponimat

Катюш, ну это что-то сродни родить и оставить в роддоме :-[ только тут с примесью меркантильности, что и усугубляет всю ситуацию..

А приемные детки вполне имеют право на счастливую жизнь, как и все остальные. Ведь есть очень много желающих им помочь..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #145 : 15:50, 07.03.2010 »
Девочки, а вы не правы. Сурмамы - это очень сильные женщины. Они вынашивают чужих, по генофонду, деток. Да, получают за это деньги, а ЭКО делают бесплатно? Или усыновителям не приходится подмазывать лапы чиновникам? Сколько семейных пар смогли стать родителями, благодаря им. Я не зарекаюсь. Если, то да. НЕ дай Бог, но смогла бы. Если выбор: совсем не иметь детей или от сурмамы. Это более приемлимо для меня, чем усыновления даже girl_sigh

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Приемные дети
« Ответ #146 : 16:10, 07.03.2010 »
Девочки, а вы не правы. Сурмамы - это очень сильные женщины......
 Я не зарекаюсь. Если, то да. НЕ дай Бог, но смогла бы. Если выбор: совсем не иметь детей или от сурмамы. Это более приемлимо для меня, чем усыновления даже girl_sigh

Свет, я так поняла что девочки осуждают сурмам, а не тех кто прибегает к их услугам.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #147 : 16:11, 07.03.2010 »
А я в защиту сурмам выступила как раз. Не вижу в этом ничего плохого notponimat

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re: Приемные дети
« Ответ #148 : 16:31, 07.03.2010 »
Я бы тоже, если бы стал выбор, скорее предпочла, чтобы сурмама моего ребенка выносила, чем взять совсем приемного...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Приемные дети
« Ответ #149 : 17:03, 07.03.2010 »
А я в защиту сурмам выступила как раз. Не вижу в этом ничего плохого notponimat

А сама могла бы стать сурмамой? ;)
Я еще могу понять когда родственники выручают в такой беде как невозможность стать мамой, но за мани-мани, рожать чужой тете,  :P увольте.