Автор Тема: Вторые роды  (Прочитано 81315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Вторые роды
« Ответ #75 : 23:54, 30.12.2012 »
У меня вообще было что полное открытие потуги а воды не отошли  notponimatПока мне рукой там не пошурудили  ag_smiley

Detka-Konfetka

  • Гость
Re:Вторые роды
« Ответ #76 : 12:17, 29.01.2013 »
Раньше говорили, что вторые роды раньше наступают, чем первые, но наслушавшись бывалых, понимаешь, что это полная лажа :bn:

Оффлайн Берёзка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Елена, г.Макеевка
Re:Вторые роды
« Ответ #77 : 22:38, 05.02.2013 »
У всех по разному notponimat Раньше говорили, что девочки шустрые, а мльчики любят подольше посидеть. У нас наоборот вышло ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Вторые роды
« Ответ #78 : 07:54, 06.02.2013 »
Раньше говорили, что вторые роды раньше наступают, чем первые, но наслушавшись бывалых, понимаешь, что это полная лажа :bn:
Вторые роды быстрее протекают, это у многих так, расскрытие быстрее и сам процесс родов aga
А вот по быстроте начала родов, у меня  София на 40-й неделе, а Арсений на 39 неделе родились, чуть раньше вышло :)

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Вторые роды
« Ответ #79 : 11:39, 06.02.2013 »
Ну на счет вторые быстрее, тут тоже все индивидуально. Моя знакомая первую родила ну очень быстро, а второго почти сутки, раскрытия не было, стимулировали. А процесс родов очень много факторов влияет и не важно какие они по счету. Просто считается, если разница между детками небольшая, то тело быстрее адаптируется и роды легче проходят

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Вторые роды
« Ответ #80 : 11:50, 06.02.2013 »
у моей коллеги подруга рожала второго с разницей 6 лет и ей сказали, что при такой разнице вторые роды как первые, кости что ли сходятся, как-то так, поэтому если хочется быстрее и легче во вторых родах, но надо поменьше разницу

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re:Вторые роды
« Ответ #81 : 11:52, 06.02.2013 »
вы меня щас пугаетея настраиваюсь быстро второго родить , разница межлду детьми 5 лет))) :ai:

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Вторые роды
« Ответ #82 : 08:52, 07.02.2013 »
yaroslavna ,у меня разница 6 лет. Родила второго быстро и легко(гораздо быстрее и легче первого),чего и вам желаю b_flowers
Во вторых родах, при недолгом промежутке между первыми и вторыми,раскрытие шейки состоит из 2 фаз (а в первые роды-из 3-х),что и сокращает время родов (но не забываем,при оговорке,что это нормальные физиологические роды)

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re:Вторые роды
« Ответ #83 : 09:59, 07.02.2013 »
yaroslavna ,у меня разница 6 лет. Родила второго быстро и легко(гораздо быстрее и легче первого),чего и вам желаю b_flowers
Во вторых родах, при недолгом промежутке между первыми и вторыми,раскрытие шейки состоит из 2 фаз (а в первые роды-из 3-х),что и сокращает время родов (но не забываем,при оговорке,что это нормальные физиологические роды)
Ух ты не знала))))) notponimat

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Вторые роды
« Ответ #84 : 17:32, 07.04.2013 »
Девочки, мы там в субботу 23го марта в болталке пузатиков недообсуждали вторые роды. Так вот, Лизавету я родила за 1 час 15 мин.  girl_pinkglassesf
С ночи у меня начались непонятные ощущения, думала колики какие-то. Меня спас вибуркол, поспала немного. В 7 утра 24 марта я поняла, что что-то не то...живот стал твердеть на несколько секунд с неравными промежутками времени. Пыталась засекать... получилось примерно в 8 минут. В 8 утра после расталкивания моих домашних мы поехали в Вишню, благо дежурил мой врач ag_smiley
Залезла я на кресло и слышу: "6 см. сегодня рожаем!"
если честно, то у меня было какое-то дежавю... в первый раз было тоже 6 см и без всяких болевых ощущений, просто слегка неприятные ощущения внизу живота. Ну и с момента оформления через 1 ч 15 мин мы держали в руках доченьку, которая очень похожа на Соню. первые дни так и хотелось назвать Соней ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Вторые роды
« Ответ #85 : 17:41, 07.04.2013 »
Лен, ух ты, какой Лизаветка у вас шустрик!))  ждем рассказик!
Девочки, которые родили вторых деток, отпишитесь плз, кто еще здесь не отмечался, интересно же ;)

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Вторые роды
« Ответ #86 : 18:31, 07.04.2013 »
Ох Лена ты и метеор, если на третьего решишься, вообще за 15 мин родишь?:))))

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Вторые роды
« Ответ #87 : 18:40, 07.04.2013 »
Ох Лена ты и метеор, если на третьего решишься, вообще за 15 мин родишь?:))))
ag_smiley ag_smiley ag_smiley нееее тогда наверно вааапще больно будет. Кстати, схватки 9когда они уже были каждую минуту) были более болезненными чем в первый раз. Думала, что сейчас придет мне конец, хорошо, что начало тужить и мы пошли уже вылазить ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Вторые роды
« Ответ #88 : 18:59, 07.04.2013 »
у меня тоже все быстро прошло во второй раз  :bm:
но самое главное что восстановление проходит гораздо быстрее и легче ттт :dolf_ru_768:

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Вторые роды
« Ответ #89 : 20:17, 07.04.2013 »
девочки,вы меня обнадежили.пора наверное сумку в роддом собирать.надеюсь успеем доехать.