Автор Тема: Как на свет появился Артемка!!!!!!!!!!  (Прочитано 2921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Ну вот пришла и моя очередь поведать всем свою историю!!!!! В общем обещали нам врачи что встретимся мы с сыночком 22 августа!!время подходит,нервишки на пределе. 20 августа, просыпаюсь я в 7 утра от того,что ноет внизу живота, причем и спереди и сзади, как бы по кругу, ну я не предала этому особого значения, т.к.это уже было, да и муж тоже особо не придал значения, у меня в последнее время такое бывало. Мы собрались с мужем на анализ крови с пальца, потом у меня в планах была покраска волос (так как 2 дня назад подруга меня покрасила в очень неудачный цвет, и мне не хотелось ехать в роддом с ужасом на голове), я человек не суеверный,поэтому во всякие там приметы типа нельзя красится,стричься-не верю! Все это бабушкины заморочки! Так вот сдали мы кровь, и я пошла красится, при этом живот раз в 2 часа - в час понемногу потягивал, но я не придавала этому значение! Так прошел день! А вот в 7 вечера все это потягивание участилось и усилилось, и я поняла что вот наверное сегодня мы ночевать дома уже не будем!! Мы с мужем проверили еще раз сумки, вызвали такси и поехали в Донецк в роддом. Приехали,нас посмотрели в санпропускнике, открытие 1 см. После этого нас повели на 2 этаж оформлять. Мужу сказали ехать домой. Я так расстроилась,даже заплакала, так не хотела его отпускать, мы же приехали на партнерские роды, поэтому должны быть все время вместе!!! В общем его разрешили оставить!!! Так прошла ночь, схватки шли сначала через 20 минут, потом через 15,10,5 и потом через 3 минуты, врач смотрел меня, а раскрытие только на 3 см. Мне поставили свечку вибуркол и вкололи обезболивание, схватки немного попустили, и так до утра до 8 часов. В 8 часов пришла Ольга Николаевна, посмотрела меня уже в родзале (нас к тому времени уже перевели туда) и сказала что все так и осталось на 3 сантиметрах!!! Моему расстройству не было предела!!! Она предложила стимулировать,но сказала что после бессонной ночи я уже вымученная просто не рожу от бессилия! Поэтому мне вкололи реналган и отправили в дородовую палату чтобы я отдохнула,а мужа отправили все таки домой!!!!!! Девочки, я так плакала, как будто навсегда с ним прощаюсь!!!!!!! Это было что-то ужасное! Но нет, ужасное было потом!!!! Я лежала там до вечера и за это время я думала с ума сойду от душераздирающих криков из родзалов!!!!!!!!!! Я переживала и плакала за этих бедных девочек!!! Мне было их так жалко, а еще было так страшно,что мне самой предстоит это!!! Врач заходила смотрела меня, но раскрытия не было, поэтому меня перевели опять на второй этаж, и я была этому очень рада, потому что слушать такие крики я уже просто не могла!!!!! Там я была до вечера, в 10 легла спать, а в 12 начались опять схватки, сначала не сильные через каждый час,потом сильнее и сильнее. Меня посмотрели в 3 ночи,сказали вроде бы пошло раскрытие правда ооочень медленное, и меня опять перевели в родзал в пол 4 утра, слава богу в это время никто не рожал и я смогла спокойно собраться с мыслями и духом!!!!! Позвонила мужу что бы он выезжал на Донецк так я уже в родзале, он приехал очень быстро, привез мне всяких вкусностей, и мы с ним остались до 9 утра болтать о том о сем!!!! Схватки шли медленно, а к 9 они вообще прекратились! Мы уже начали с ним ходить,прыгать на мячике,чтоб хоть как то может вызвать их ,но толку от этого не было!!! В 9 утра пришла О.Н. посмотрела и сказала,что открытие 5 см. Представьте 5 см за 2 суток!! Но моей радости не было предела!! Я думала "ну слава богу хоть как-то уже дело пошло, значит скоро встретимся" и меня начали стимулировать, прокололи пузырь, вставили катетер, ввели какое-то лекарство, дали таблетку для схваток и посадили на унитаз, а потом на мячик! И схватки постепенно начали увеличиваться! К пол 11 они были уже настолько сильными что терпеть их уже было тяжеловато!!! Мы с мужем пошли в душ (к сожалению родзал был без джакузи) и муж поливал мне поясницу и растирал ее когда была схватка. Так мы с ним вместе переживали схватку за схваткой!!! К 11 мне было уже очень тяжело это сделать, но я не кричала, как я слышала от девочек в родзале, а старалась сосредоточится на дыхании и массаже пояснице, от них больше пользы чем от криков!!!! В 12 у меня началась рвота от сильных схваток, голова мутнела, и потом как-то сразу я почувствовала что меня тужит!! Я раньше у всех спрашивала как это, мне было так интересно, но в тот момент я поняла как это!! Муж побежал за Ольгой Николаевной, она принимала еще у 3 девочек роды!!(в этот день всего было 30 родов,представляете!!) Меня положили на кресло,сбежались все врачи, разложили инструменты, но мне было не до них!!! Мне хотелось его вытужить, с меня так и перло, простите!!!! Мне еще тужится не сказали, а я уже не могла терпеть, и первая потуга пошла, но она была не удачная, я потужилась в голову, но я удивляюсь другому, я все это время как-то умудрялась контролировать процесс и свои действия!!! И, благодаря этому, еще через 2 потуги я родила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В 12.30!!!! Муж все это время был рядышком, держал за руку, гладил по голове, это было так кстати, успокаивало, что он родной мой рядышком!!!! Как только маленький заплакал у меня началась истерика от счастья!!!!!!! Я рыдала вместе с ребенком и не могла успокоится!!!!!! Девочки, все ужасы, боль, страх, переживания, все это куда то сразу же девается, как будто этого и не было!!!!!!!! Родила я с маленькой трещинкой на слизистой, мне ее обезболили и чуть подзашили, но все это было уже не важно! Ведь на груди лежал наш маленький комочек!а когда все закончилось,я О.Н.еще в родзале сказала что мы скоро придем за девочкой(хотя еще час назад я уже не хотела ничего).до 4 вечера мы лежали в родзале а потом переехали на 3 этаж. Вот так вот все у нас и прошло, 2 с половиной суток боли,а после бесконечное счастье!!! После всего этого я задалась только одним вопросом -зачем так кричать, и тратить силы? Их лучше направить туда где они нужнее!!! Да,больно, очень больно, но ради такого счастья все можно вытерпеть!!!! Мы сильные, хотя нас и не называют сильным полом, но мы выносливее самого сильного пола!!!!! А значит мы все сможем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
очень приятно читать ваш рассказ, особенно после того, что вы были постоянным гостем тем о страхах и боли, а оказывается все не так страшно  :ad:
растите здоровенькими и обязательно возвращайтесь за девочкой  aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Поздравляю с рождением сына. Вы очень  сильная столько вытерпеть. двое суток, я бы не смоглп.

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
спасибо,девочки!!!!!да,когда все проходит-кажется что ничего таки уж страшного и нету))) aga.я тоже не думала что смогу вытерпеть,но оказывается нету ничего не возможного,проверила aga :ae: на себе

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
еще раз поздравляю с сыночком  :ohmy: :ohmy:
муж большой молодец  :bo:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Поздравляю вашу семью:))) Муж большой молодец, Артемке есть с кого брать пример:))) Растите здоровыми и счастливыми:)

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
С Темкой Вас, какие Вы втроем молодцы!!! ;) У нас в декабре встреча с нашей Мирошкой, прямо самой аж как-то не так страшно стало, облегечение какое-то!!!Спасибо за позитивный настрой!!!

Оффлайн кисся

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • КИССЯ
мамочка и папочка большие умнички!!!поздравляю с новорожденным!!!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
поздравляю с рождением малыша! Мама, конечно, большая молодец, что нашла в себе силы собраться и контролировать весь процесс родов, особенно после таких длительных схваток! Растите здоровенькими))

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
спасибочки,девченки от нас с Артемкой!)))если мой рассказ помог кому то настроится на позитив,то мне вдвойне приятно))))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
С рождением сыночка!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Еще раз с рождением малыша :ohmy:
Отличный позитивный рассказик JC_cupidgirl

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
хороший рассказ)  b_flowers
поздравляю с рождением малышика!)) JC_cupidgirl

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Здоровья вам с сыночком! b_flowers

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо за рассказ! Растите здоровенькие!
а тему про "боюсь рожать" не покидайте ag_smiley - там рассказывайте "новеньким" как оно всё на самом деле и нестрашно!