Автор Тема: гнойная ангина  (Прочитано 2785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barsa

  • Гость
гнойная ангина
« : 18:42, 27.08.2012 »
здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 1,6 лет, 2 дня назад резко поднялась температура до 38,2, сбили нурофеном, ребенок проснулся абсолютно здоровым, на следующий день тоже самое, никаких других симптомов нет, ребенок чувствует себя прекрасно, аппетит прекрасный, бегает и смеется даже активнее чем обычно,в больницу смогли обратиться только сегодня, так как были выходные дни, нам поставили диагноз "гнойная ангина", я в шоке, потому что ребенка абсолютно не беспокоит горло, он кушает как обычно, никакого дискомфорта не испытывает даже когда кушает твердую пищу, в том числе твердое печенье и сухарик!!!! сегодня температуры уже нет, ребенок выглядит абсолютно здоровым, даже кричит, явно напрягая горло, но я понимаю, что ангина это не шутки и лечить нужно, но я бы хотела быть уверена в диагнозе ( так как имеем печальный опыт неправильной постановки диагноза). Скажите мог ли врач ошибиться в диагнозе? если да, то как нам можно проверить диагноз (какой-то анализ), на сегодня мы сдали только бакпосев на дифтерию, хотя и привиты,. И еще подскажите пожалуйста, может ли гнойная ангина протекать для ребенка  "безболезненно". заранее спасибо большое за ответ..

Оффлайн Светлана Шмарова

  • ЛОР-врач
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 21
Re:гнойная ангина
« Ответ #1 : 14:49, 31.08.2012 »
Хочу заметить, что гнойная ангина обычно не протекает безболезненно, поэтому есть высокая вероятность, что это была вирусная инфекция.
Судя по состоянию ребенка, дополнительной проверки здоровья не требуется, однако в дальнейшем вы можете смело обращаться к нескольким врачам, что бы быть уверенной в корректности диагноза.

AnnKow

  • Гость
Re:гнойная ангина
« Ответ #2 : 14:07, 19.06.2013 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У ребенка была лакунарная ангина, аденовирусная инфекция. Лежали в стационаре. Нос заложен полностью, ЛОР ставил 2 степень аденоидной вегетации (во время ангины), температура достигала 40. Как только спал отек носоглотки, не стало налета на горле, у ребенка начался кашель. В основном ночью или днем во время сна. В это время забивается одна ноздря. Педиатр говорит легкие чистые, слышатся проводные хрипы (как из носоглотки). ЛОР смотре, сказал в носоглотке все нормально.
В больнице кашлял вообще всю ночь, забрала домой - за ночь кашлял раза два, утром как проснулся откашливался. (Связываю уменьшение кашля дома с отсутствием перьевой подушки, возможна аллергическая реакция на перо).
Это может быть связано с аденоидами. Может еще что-то в носоглотке? или последствия ангины? Что это может быть? Или ЛОР заболевания здесь не причем и нужно обращаться к педиатру?

Оффлайн Светлана Шмарова

  • ЛОР-врач
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 21
Re:гнойная ангина
« Ответ #3 : 17:28, 01.07.2013 »
Добрый день.
Дело в том, что кашель может быть как связанным с аденоидами, так и аллергическим.
Думаю, вам имеет смысл обратиться к другому ЛОР-врачу или педиатру, которые помогут определить причину и разносторонее оценить состояние ребенка