Автор Тема: Варикозное расширение вен у беременных  (Прочитано 8934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Может это не варикоз, просто вены близко расположены, тогда чулки, конечно, помогут сдержать его появление и дальнейшее развитие.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Катя, а что такое внутренний варикоз?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
И мне интересно, я делала УЗИ сосудов, внутренние в порядке, только внешние повреждены.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
2й Б тоже назначали цикло3форт, но я пропила мало и видно не помогло, родила нормально, но вот он не прошел.


А сколько пила? мне две таблетки в день и два месяца пить,но он сказал что это не кнкретно выпил и варикоз прошёл а как поддерживающее для сосудов.

Но если оони от чего то закупориваются сосуды,то есть и как их раскупорить или это только сосудорасширающее пить?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катя, а что такое внутренний варикоз?
Тань, он не на ногах, а во влагалище  :-* на осмотре обнаружили. хотя с Никитой ничего не было. я заметила дискомфорт при ходьбе, такое чувство, как что то давит вниз неприятное.

А сколько пила? мне две таблетки в день и два месяца пить,но он сказал что это не кнкретно выпил и варикоз прошёл а как поддерживающее для сосудов.

Но если оони от чего то закупориваются сосуды,то есть и как их раскупорить или это только сосудорасширающее пить?
вот с 30 по 38 неделю и пила. правильно он сказал, вообще для лучшего эффекта нужно поболее курс пить.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я заметила дискомфорт при ходьбе, такое чувство, как что то давит вниз неприятное.
ой, у меня сейчас подобное иногда наблюдается, я бы на варикоз и не подумала :be: мне казалось головка там иногда перемещается и давит в какое-то место, что дискомфортно становится. Проходит быстро  girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ой, у меня сейчас подобное иногда наблюдается, я бы на варикоз и не подумала :be: мне казалось головка там иногда перемещается и давит в какое-то место, что дискомфортно становится. Проходит быстро  girl_sigh
а у меня не проходит.  :bh:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Тань, он не на ногах, а во влагалище  :-* на осмотре обнаружили. хотя с Никитой ничего не было. я заметила дискомфорт при ходьбе, такое чувство, как что то давит вниз неприятное.
вот с 30 по 38 неделю и пила. правильно он сказал, вообще для лучшего эффекта нужно поболее курс пить.
у меня так было. только выявилось уже на родах  :(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Варикозное расширение вен это не закупорка сосудов, а расширение их стенок. Закупорка сосудов это тромбоз к которому может привести варикозное расширение вен, а может и не привести, а может и без варикоза возникнуть.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у меня так было. только выявилось уже на родах  :(
Я на смотре у врача спрашивала когда рожала, она сказала что он не большой и родили нормально.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Варикозное расширение вен это не закупорка сосудов, а расширение их стенок. Закупорка сосудов это тромбоз к которому может привести варикозное расширение вен, а может и не привести, а может и без варикоза возникнуть.
А как тогда визуально распознат где варикоз,где тромбоз?
Может и тромбоз у меня,потому что вот на ноге видно как шишечка небольшая а от неё надутые венки идут,или это она так надулась notponimat  girl_obmorok

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Точно не подскажу, но обычно надутая венка говорит о варикозе. Но лучше об этом с врачом поговорить. Ну и на УЗИ, конечно, видно.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
если тромб, тогда то  место синеет и болит.
вообще если уже вздлулась венка, то нормальной она уже не будет только от таблеток и гелей-кремов. только более радикальные методы. А вообще, если такая проблема у родственников старшего поколения, то проще это предупредить.
у меня тоже предрасположенность к варикозу. я с 18 лет слежу за ногами, пропиваю курсы раньше троксевазина, сейчас детралекса. Работу по дому делала в спец чулках раньше, во время Б ходила в спец колготках. и пока т-т-т-т ничего нет.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
О ну я даже не знаю насчёт родственников,спросить то и не у кого  :(

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
если тромб, тогда то  место синеет и болит.
вообще если уже вздлулась венка, то нормальной она уже не будет только от таблеток и гелей-кремов. только более радикальные методы. А вообще, если такая проблема у родственников старшего поколения, то проще это предупредить.
у меня тоже предрасположенность к варикозу. я с 18 лет слежу за ногами, пропиваю курсы раньше троксевазина, сейчас детралекса. Работу по дому делала в спец чулках раньше, во время Б ходила в спец колготках. и пока т-т-т-т ничего нет.
радикальные это какие методы?