Автор Тема: Варикозное расширение вен у беременных  (Прочитано 8939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
вернулась только что из больницы.Это был тихий ужас  :be:
Сначала на остановке пропустила два автобуса были забиты, в третьем автобусе пока с дядей не поругалась из-за того что он толкался и на ноги наступал,никто так и не уступил место,но это ещё ладно.В больнице сказали что терапевт ушёл на больничный,анализ они не берут,какой то врачихи нет,может в четверг появится и то под вопросом, а когда сидела под кабинетом у хирурга видела такое  :be: girl_obmorok что ни в сказке сказать,ни пером описать  girl_obmorok  girl_obmorok  girl_obmorok Это было зрелище не для слабонервных
Зато хирург прописал таблеток и гелей на 500 грн плюс лежать задравши вверх ноги  и купить какие то чулки  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
От чего прописал? у тебя варикоз?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
От чего прописал? у тебя варикоз?
Да от варикоза,был небольшой а теперь увеличился  :( Причём я с утра проснулась смотрю всё так красиво и не видно никакого варикоза,а отвела малого в сад пока в больницу смотрю опять вены надулись

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Девочки, с недельками!
Я боюсь варикоза! notponimat всегда мужу говорю, что тяжелое носить не буду, а то заработаю себе. Я меня у мамы ОН есть просто.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Да от варикоза,был небольшой а теперь увеличился  :( Причём я с утра проснулась смотрю всё так красиво и не видно никакого варикоза,а отвела малого в сад пока в больницу смотрю опять вены надулись
Ну так в чем проблема, это не шутки, покупай конечно и лечи его, чтоб больше не стал. это еще не дорого.
у меня свекровь все тянет тянет, и дотянула, что только операцию делать нужно.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
у меня тоже в этот раз вены надулись немного..((( и синие очень.. это варикоз? завтра буду у врача спрошу...
девочки как не уснуть? :au:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Прийдётся теперь как то лечится и думаю что после родов пройдёт,я на это надеюсь.иначе............. girl_obmorok

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
у меня тоже в этот раз вены надулись немного..((( и синие очень.. это варикоз? завтра буду у врача спрошу...
девочки как не уснуть? :au:
да это он у меня так начинался  :(

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
 :( плохо .... буду завтра разговаривать.. пусть что то советует, страшно чтоб не увеличился...
а по этому поводу случайно больничный не дают ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Варикоз, если он уже появился, никуда не уйдет. У меня, по наследству от бабушки и мамы, появился в 18 лет на голени, делала склероскопию в 22 года, во время беременности вылез на передней части бедра, там где делала все в норме, ничего не появилось, после завершения ГВ ходила на консультацию, склеротерапия уже не поможет, осенью буду удалять. Чулки во время беременности носила, но особого результата не заметила, последний месяц, т.к. при 38 градусах на улице в чулках я бы не выдержала girl_obmorok, но варикоз появился раньше чем я перестала их носить girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
:( плохо .... буду завтра разговаривать.. пусть что то советует, страшно чтоб не увеличился...
а по этому поводу случайно больничный не дают ag_smiley
К сожалению,мне прописали Цикло 3 форт и гель лиотон

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
К сожалению,мне прописали Цикло 3 форт и гель лиотон
держись! я ж так понимаю уменьшится он после родов? если не забросить?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Варикоз, если он уже появился, никуда не уйдет. У меня, по наследству от бабушки и мамы, появился в 18 лет на голени, делала склероскопию в 22 года, во время беременности вылез на передней части бедра, там где делала все в норме, ничего не появилось, после завершения ГВ ходила на консультацию, склеротерапия уже не поможет, осенью буду удалять. Чулки во время беременности носила, но особого результата не заметила, последний месяц, т.к. при 38 градусах на улице в чулках я бы не выдержала girl_obmorok, но варикоз появился раньше чем я перестала их носить girl_sigh
А если он во время Б. только появился? и что удалять???Это как?Вот не помню но вроде при первой Б.тоже что то было а потом не стало, а ещё я на ночь хорошо винограда поела и с утра проснулась никакого варикоза не видно было,может просто ноги отдохнули а потом начала ходить и опять надулись.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
держись! я ж так понимаю уменьшится он после родов? если не забросить?
Вот во мне уже посеяли зерно сомнения ,у меня ещё и кожа тонкая венки хорошо видны,а тут ещё эта напасть  >:(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у меня внутренний варикоз появился еще в 30 недель 2й Б тоже назначали цикло3форт, но я пропила мало и видно не помогло, родила нормально, но вот он не прошел.
думаю если есть вообще предрасположенность то лучше начинать лечиь сейчас или хотя бы поддерживать в том состоянии которое не беспокоит, чем потом локти кусать. ИМХО