Автор Тема: Вперед к мечте...  (Прочитано 17047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #15 : 00:04, 10.09.2012 »
да, таящие кг, еще  и без напряга это кайф  ag_smiley
к сожалению у меня этот процесс идет быстро  и легко в самом начале , потом все тяжелее и тяжелее  girl_sigh

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #16 : 00:06, 10.09.2012 »
Не смогу описать все источники информации, перечитанные, пересмотренные мной. Я смотрела передачи про диеты, про похудение, про правильное питание, читала статьи в журналах, интернете... Все это было не один, и не в два дня, это было растянуто на месяцы. Все это время я собирала багаж информации, полезной для себя. Что-то применяла сразу, что-то оставляла на потом.
Еще скажу, что я такой человек, которому надо созреть к чему-то конкретному, сформировать мысль, поведение, дойти к нему морально! И только тогда можно браться за дело, когда уже точно знаешь "чего ты хочешь" и "на что ты готов ради этого!!! К примеру что важнее кушать вкусно сколько и когда хочешь, или быть красивой, стройной, привлекательной, и, что не маловажно, здоровой??? Я выбрала второе, я к этому пришла! И прежде чем что-то откровенно вредное съесть задавала себе вопрос: "А оно тебе надо?" И в 99% случаев ответ был: "НЕТ!" Я поняла для себя большую истину, что я не просто полно-толстая дама, что люблю покушать и все такое, я поняла, что я зависима от еды, что она мне доставляет большое удовольствие, слишком большое... И я, естественно, тянусь еще и еще "сделать себе приятно" ag_smiley поедая очередную сладость, или какую другую вредность... Я была просто зависима от еды, как курильщики, алкоголики, наркоманы, в конце-концов! girl_impossible girl_sigh Я себе снова и снова повторяла прописную истину "Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть! Я понимала, что к этому надо стремиться, т.е. кушать не от того, что нечего делать, не от того, что скучно, не от того, что грустно, или хочется расслабиться, а кушать, когда хочешь кушать, действительно хочешь!
Еще и другая моя коллега, которая на тот момент уже занималась собой, стралась привести свою форму к желаемой, в очередном разговоре о мотивации и похудении сказала, что вычитала такую фразу, типа может и мне пригодиться! Вот хочешь что-то съесть, когда оно тебе на самом деле не надо, и скажи себе: "Ешь свинья толстая, тебе все можно!" :bm: Может кому-то сильно грубо покажется, может кому смешно, но я приняла эту фразу очень серьезно, т.к. это было правда про меня :(, т.к. я уже оценила масштабы бедствия, знала о своих проблемах, и тем не менее снова и снова ела конфетки, печенюшки, салатики с майонезиком с картошечкой, мяском... :girl_hospital: Все время находила себе "отмазки", что да ладно, можно, ничего страшного! Ведь я вот это (вставить нужное) так люблю, скушаю, а завтра этого не будет и я не буду такое есть! Но завтра было что-то другое, и опять оправдания самой себя перед собой! girl_sigh

Завтра на работу, пора спатки. Недосып плохо влияет на похудение  ag_smiley Продолжение следует...

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #17 : 00:10, 10.09.2012 »
да, таящие кг, еще  и без напряга это кайф  ag_smiley
к сожалению у меня этот процесс идет быстро  и легко в самом начале , потом все тяжелее и тяжелее  girl_sigh

Даааааа, еще какой  :thumbup: Только в начале, я думаю это у всех так, как не печально, ведь так хочеться, чтоб все само собой "рассосалось", но почему-то не получается ag_smiley Хотя я до сих пор об этом мечтаю JC_cupidgirl

Такая себе аппетитная пышечка:))))

Спасибо! ag_smiley Ага, на любителя!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #18 : 10:56, 10.09.2012 »
и кто там жаловался, что пишет плохо? Наташа, так интересно!! aga
в твоем рассказе так много  близкого всем желающим скинуть лишнее. Ты умничка, что мотивацию нашла, что собралась, что не расслабилась и не расслабляешься :bi: А расслабляться ты теперь не имеешь права, на тебя весь форм смотрит и учится ;)
Жду продолжения очень-очень, и много новых фот с новой Наташей :ab:

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #19 : 12:17, 10.09.2012 »
и кто там жаловался, что пишет плохо? Наташа, так интересно!! aga
в твоем рассказе так много  близкого всем желающим скинуть лишнее. Ты умничка, что мотивацию нашла, что собралась, что не расслабилась и не расслабляешься :bi: А расслабляться ты теперь не имеешь права, на тебя весь форм смотрит и учится ;)
Жду продолжения очень-очень, и много новых фот с новой Наташей :ab:

Пишу от души о наболевшем, все это пропустила через себя, прожила, теперь пытаюсь донести до желающих что-то изменить... Спасибо большое за добрые слова, очень приятно, когда есть родственные души, единомышленники girl_obnim
Раслабляться еще рано, еще хочеться похудеть, т.к. еще есть жирочек в проблемных местах, да и еще живы воспоминания о прекрасных 18 годах, когда я была заветные 57-58 кг. Хотя грешу, периодически-таки даю себе слабинку, но и без этого никак!
А вот от выделенных слов у меня аж сердце йокнуло :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #20 : 15:49, 10.09.2012 »
Наташа, спасибо большое тебе за дневник!!!!!
Очень интересно читать и очень полезно!!!
С нетерпением жду части о том, где и как на Боссе можно потренироваться ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #21 : 23:53, 17.09.2012 »
Наташа, спасибо большое тебе за дневник!!!!!
Очень интересно читать и очень полезно!!!
С нетерпением жду части о том, где и как на Боссе можно потренироваться ag_smiley

Спасибочки!  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 И эта часть будет! ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #22 : 00:30, 18.09.2012 »
В общем, я начала анализировать ситуацию в целом. girl_sigh
Как я раньше уже писала, что еда для меня была, как наркотик, но чаще, как привычка. girl_impossible Просто хотелось поесть ради самого процесса, чтоб отвлечься. И вот тут я начала себя конкретно воспитывать. Вплоть до того, что изо рта вытягивала бесцельно кинутую туда конфету (или еще что-то еще) и... в мусор ее, ведь оно мне на самом деле не надо было, мне даже и не хотелось кушать, просто попалась конфетка под руку и тут же сработал рефлекс кинуть ее в рот. :tommy: Я сама себя называла "собачка Павлова" ag_smiley :tease222:, т.к. вот допустим я приходила домой после работы, при этом хорошо пообедала в 14 часов, чайку часов в 16.30 выпила со сладеньким, и, конечно же, в 18.30 кушать я еще не хочу, НО я ж пришла домой после работы, значит срабатывал механизм - мыть руки/купаться - переодеваться и... на кухню! Надо оно - не надо - пошла опять жевать!  girl_ohota Совсем не есть вечером - была "ломка" :bm: (сейчас прям вспоминать странно, что такое было, кто такое не испытал, тот не поймет!), поэтому я стала себя "обманывать". Нужен алгоритм: пойти на кухню - что-то там поделать - покушать? - Пожалуйста! - Пошла на кухню, нарезала салатик из овощей, добавила туда нежирный сыр/варенное мясо/крабовые палочки (все это или-или), или не добавила ag_smiley, могла даже не поливать маслом, ведь это тоже лишние ккал, а зачем они мне? Салат заправлялся лимонным соком, горчичными зернами, даже кефиром заправляла. :ab: Если хотелось именно с маслом, то лила его тоже не бездумно, а буквально чуть-чуть, для запаха. Так вот пока с салатом повозилась, поела, уже легче. Тут срабатывала привычка попить чаек со сладеньким. Сильно хочется? Тоже пожалуйста! Чай с половинкой ложки сахара (ну не люблю я чай без сахара и не научилась любить), или если зеленый, то с лимоном, иногда с медом. В общем, выбор велик. Хорошо выручали всякие фруктовые чаи, которые вообще легко пить без сахара, он там реально лишний. А вместо конфетки-печенюхи - яблочко! Вот не поверите, и покушала (удовлетворила приобретенный инстинкт собачки Павлова), и не объелась вредной еды. Кто-то может скажет, как же это, нельзя же есть после 18-19 часов. Может лучше и не есть, хотя тут тоже можно поспорить, учитывая во сколько я ложусь спать :ad:, но лучше уж так, чем пойти и навернуть супца с котлеткой, а потом чайку с печеньком. Так вот начала войну со своей культурой питания.
Надо отметить, что, конечно, далеко не последнюю роль в этом процессе сыграло то, что у меня есть возможность нормально кушать и правильно выбирать (когда голова работает в нужном направлении) еду на работе в обед, т.к. кушаем мы в столовой (хорошей нашей столовой для сотрудников, где хорошего уровня блюда, где хорошее обслуживание :ad:). Там, как правило есть возможность выбирать интересные салатики с мясом/птицей/рыбой (не все в один день, конечно), которые в то же время с овощами, листьями салата (которые я тоже там научилась есть) и заправленные маслом. Вот опять-таки, тут важно было воспитание культуры питания правильной еды, а у меня дома такой культуры не было, т.к. моя мама, как и многие люди ее возраста, знали из салатов только оливье, да шубу, и я так выросла. Я не знала, что есть такое множество интересных, вкусных и легких салатов и не умела готовить их. Но, ознакомившись с таким рационом, я начала это применять в своей повседневной жизни!
Есть у меня еще дурная привычка в течении дня что-то тянуть в рот пожевать. Учитывая, что я работаю на кондитерской фабрике ag_smiley yazyk, не трудно догадаться какого рода были перекусы. :bk: Так вот тут в ход тоже пошел обман самой сеья и своих привычек. Иногда реально понимала, что вот запхала в рот конфету, проглотила в секунду, и не поняла, что это было и зачем!? Так вот я решила, раз так, значит буду жевать что-то менее вредно. Тут на помощь снова-таки пришли яблочки, купила хлебцы. Так вот пожуешь немного и хорошь! Со временем начала "уговаривать" себя не поесть, а попить. Вот хочется отвлечься, расслабиться на минутку - сделала чай :dolf_ru_860:, попила и хорошо, и не фиг опять тянуть что попало в рот girl_ohota :tommy:

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #23 : 01:01, 18.09.2012 »
Я уже писала, что изучаю разную информацию о питании, я брала для себя основные моменты.
Вот так однажды, смотря передачу про одну женщину, которая похудела на 50-60 кг (уже не помню), запомнились ее слова, что начиная свой путь по похудению, она спрева "научилась пить воду". Многие из нас знают как это важно, а многие ли, особенно имеющие лишний вес, выполняют? Так вот я серьезно задумалась над этим. Для меня вода в чистом виде, как питье, в какой-то период просто не существовала. Если попить, то чай-кофе-компот-сок, и все ж сладкое. Если идем гулять, или на природу взять воду с собой - это неее, только напиток! А потом как-то вот постепенно "научилась" пить воду, полюбила ее. Теперь не понимаю, как я раньше пила напитки в таких количествах за раз (не так часто, но много за прогулку, если уж купили).
Вот одна моя коллега любит пить горячую воду, просто воду. Мне всегда казалось это практически извращением! ag_smiley А теперь и сама такая :tease222:
В другой передаче услышала о "системе -60" Е.Меримановой. Заинтересовалась, поизучала. Но мне на тот момент показалось все это сильно сложно, кроме любимого всеми пункта "Можно есть все, но до 12ти часов" ag_smiley. Там все как-то намудрено, это с этим, и этим, и этим, и вот тем нельзя, а по отдельности можно, но тогда нельзя вот то и это... Бррр. Видимо я сильно ленивая для того, чтоб все так соблюдать girl_sigh Но, опять-таки, вернувшись к той самой заветной фразе о том, что можно все, но до 12ти, я поняла, что не зря же столько говорят о том, что к вечеру организму тяжелее усваивать пищу, что завтракать нужно обязательно, чтоб потом облегчить обед, а не с голодухи натрескаться всего, что под рукой! Вот вроде все это знают, но опять-таки как-то игнорируют, а это важно! aga
Еще хороший момент для себя взяла, что если что-то сильно хочется вечером, то легче это не съесть, если знаешь, что утром получишь это. :loveshower222: Это тоже хорошо работает, легче себе отказать в чем-то. И, забегая немного вперед, скажу, что отказавшись вечером от чего-либо, бывает утром не успеваю съесть, а вечером уже опять нельзя, так и пропускаются какие-то вкусности-вредности, или жертвуюстя в фонд мужа ag_smiley
Еще один момент из это системы отмечу. Там все сложно поделено что с чем можно и нельзя, но ясно одно, что гарниры с мясом/рыбой лучше не мешать, а скушать что-то одно с овощами. О том же говорит и другая система - система раздельного питания. Надо понимать, что организму тяжело переваривать такие смеси продуктов и это пагубно сказывается на фигуре. К тому же отказавшись от одного из блюд на обед вы уменьшите порцию принимаемой еды, или просто лучше восполнить пробел все теми же овощами. Хотя вот в системе -60 нельзя есть супы, сваренные на бульоне с мясм и с картошкой, даже если она была вытащена. Я на такое не заморачиваюсь. Просто картошку в супе не ем, только юшку.
Вечерний прием пищи нужно максимально облегчить, но пропускать не желательно, т.к. вот еще в одной умной передаче дядя-профессор рассказывал, что если в организм не поступает еда более 12ти часов, то вырабатываются какие-то вещества в организме, которые способствуют тому, что вся пища, которая поступает в организм будет усвоена и отложена про запас, ну как-то так, смысл был такой.

Продолжение следует...

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #24 : 11:05, 21.09.2012 »
как увлекательно читать
я тоже худею :dolf_ru_768:

Оффлайн koloso4ek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #25 : 16:02, 11.11.2012 »
я за последние месяца 3 похудела на 12 кг,просто после 6 не еле..влезла во все доберемчатые вещи,но живот еще видно.надеюсь что пойду в тренажерку и уберу его...совсем он меня не красит))

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #26 : 00:37, 28.12.2012 »
Совсем забросила свой дневничок, стыдно. :bk: Но процесс не забросила. aga Иногда бывают периоды тяжелые, когда все надоело, надоело худеть, надоело держать себя в руках... girl_sigh Но потом беру себя в руки и иду дальше. Медленно, но иду. aga
Хотела рассказать вам о волшебной ночи, с которой все начиналось. girl_pinkglassesf Уже можно  :al:
А было это все в ту же судьбоносную поездку в Одессу. Так вот, когда мы ехали обратно с девочками в поезде, сидели-болтали о том о сём. И вот заговорили, что есть же такой доказанный закон физики, как закон сохранения массы, и что чтобы где-то убыло, надо чтобы где-то прибыло и наоборот. Разговаривали-смеялись. :bm: Я сказала, что хочу похудеть кг на 30, но девочки посмеялись, типа много это, 20ти будет достаточно  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
Надо сказать, что одна из моих коллег давно очень хотела ребеночка. У них с мужем были определенные проблемы, были неудачи... Но мечта оставалась. :-* И вот эта моя коллега говорит, что готова забрать 15 кг себе на беременность  ag_smiley
А вторая, в которой веса 50 кг при росте 170 см :thumbup:, подключилась и согласилась забрать себе остальные 5, если у нее увеличится грудь  ag_smiley
И вот тогда мы загадали желание, чтоб все сбылось  :-*
А я про себя подумала, что как бы там ни было, что на мне теперь ответственность, что я должна ради своей подруги скинуть эти 15 кг! Взяла сама себя на слабо  ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #27 : 00:45, 28.12.2012 »
Я пошла вперед. Желание было загадано в конце апреля, а к Новому году я, как и обещала, стала легче на 15 кг girl_dance О чем с гордостью заявила своей коллеге. Вот хотите верьте, хотите нет, но я верила в волшебство происходящего, верила, что все получится... А к празднику 8е Марта, моя подруга сообщила самую чудесную новость, что у них все получилось :bp: :bp: :bp: Получилось, что буквально следом за моим выполненным обещанием, они смогли!!! Я была просто счастлива! До последнего я переживала, чтоб у них все было хорошо, боялась за их счастье... Но верила, и гнала плохие мысли aga И вот 30го числа их чудесному малышу-мальчику будет 2 месяца  girl_pinkglassesf :-* Вот такое преобразование моих скинутых килограмм. Родился человечек!  girl_dance

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #28 : 00:48, 28.12.2012 »
По поводу второй коллеги, грудь у нее, конечно же не выросла yazyk ag_smiley Но, как выяснилось еще позже, она тогда загадала другое желание, а именно переезд в Донецк из Горловки. И ее желание тоже сбылось этим летом aga

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #29 : 01:01, 28.12.2012 »
Фоточки я уже показывала в другой темке, но думаю будет интересно продолжить хронологию...
В Одессе:                                                                                                                         Январь 2012 -15 кг

Июнь 2012 -18 кг                                                                                                               Конец июля 2012 -20 кг

Декабрь 2012 -28 кг  girl_dance