Автор Тема: Вперед к мечте...  (Прочитано 17054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Вперед к мечте...
« : 00:19, 22.08.2012 »
Вот я и решилась! aga Как-то пришло вдохновение на то, чтоб рассказать историю моего похудения… Она еще не окончена, но уже имеет свои результаты! :-*
Писатель из меня никакой, стабильные тройки в школе за честно написанные сочинения тому подтверждение! Но какая уж есть ;), думаю общий смысл кому надо, тот уловит.
Пишу историю, т.к. верю, что, возможно, она поможет кому-то поверить в себя, поверить в то, что похудеть возможно! Что не потом, а уже сейчас надо меняться и идти на встречу к себе новой – здоровой, красивой, стройной, подтянутой, уверенной в себе!!! girl_dance Конечно, если есть желание что-то менять в себе, ведь есть же женщины, прекрасные в своей полноте, которые себя прекрасно чувствуют, и мужчины их любят именно такими! Я такой не была…
Начну с того, что я никогда не была особо уверенна в своей внешности, всегда были комплексы, всегда казалось, что у меня лишний вес и множество других недостатков. Но даже не это самое печальное, а печальнее всего то, что мне некому было развеять мои сомнения, мои печальные мысли. В подробности моего нелегкого подросткового периода вдаваться не буду, но так уж случилось. girl_sigh
Еще хочу отметить, что в моей семье (до замужества) жили мы крайне скромно, и в питании в т.ч. Не могу сказать, что меня когда-то это как-то угнетало, совсем нет, мне было всегда всего достаточно, вроде… Но со временем, выучившись в университете, устроившись на работу, у меня, соответственно, появился свой доход, ситуация в целом стала улучшаться, и питание тоже. Появилась возможность покупать себе всякие вкусности, которые, зачастую, были далеки от полезного питания! Так и стала чуть поправляться, но опять-таки повторюсь, что не имея особой любви к своей внешности, не заглядывая особо в зеркало, я не придавала значения этому процессу, тем более он был растянут во времени на года и картина не становилась резко хуже, где-то как-то мне казалось, что я все та же. :an: Эта была моя очень большая ошибка! :dolf_ru_128: Отсутствие весов, отсутствие контроля и адекватной оценки себя вели меня к печальному состоянию. girl_impossible
Я вышла замуж, через время появился сыночек. На тот момент я была не прям стройняжка, но вполне каких-то приемлемых размеров. Может в купальнике я и не была звездой, но в удачной одежде – вполне! Может кто-то осудит, как же так, не видеть себя в зеркало, закрывать глаза на правду, но так оно и было, я заморачивалась другими вещами, не обращая внимания на себя. girl_sigh
Со временем я стала понимать, что реально мне сильно тяжело подобрать какую-то обычную одежду на себя, поход за обновками был не в радость, а стрессом! girl_cray2 Меня стало это напрягать – надо было что-то делать!
Зная себя, я понимала, что варианты с диетой – это не про меня. Во-первых, я достаточно слабохарактерная, чтоб выдержать три недели (к примеру) в каких-то жестких ограничениях в еде, к тому же практика окружающих показывала, что существует риск потом набрать скинутое, и еще добавить – нам такое не подходило! aga Я знала одно, значит надо менять культуру питания в целом. Тогда, достигнув результат, можно сохранять его всегда! А это и было целью - стать и оставаться стройной, красивой, желанной, интересной и т.д. JC_cupidgirl
Я стала по возможности корректировать свое питание. Убрала майонез, хлеб, уменьшила порции еды. Это все было не в один день, до этого всего надо было созреть и прийти в консенсус с собой самой. Убрать эти продукты было вообще не проблематично, т.к. они не представляли для меня большой ценности во вкусовом плане. Потом по-немногу стала уменьшать количество сладкого, которого было много!!! Худеть прям на глазах я не стала, конечно же, т.к. было еще много моментов для исправления, но начало было положено, и, я так думаю, эти меры помогли мне не стать еще больше... :bm:

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #1 : 00:33, 22.08.2012 »
Когда я вышла на работу сынуле было 2,3 года. Где-то в тот же период я решилась на покупку весов... Но вот стать на них силы духа у меня так и не хватило. :( girl_obmorok
Забыла отметить, что я-то может и закрывала глаза на происходящее, успокаивая себя тем, что все не так плохо, но вот не все окружающие были со мной согласны. girl_ohota Мама периодически так ненавязчиво мне твердила, что я как-то так вот поправилась, потом подключилась сестра, а вот уже когда просто знакомые стали об этом говорить... Мне казалось, что они на меня смотрят со смесью жалости и неуважения за то, что запустила себя. Хотя последнее - это скорее мои "мухи" в голове! Но были и откровенно такие, как одна моя коллега на работе. Она достаточно однозначно высказывалась о моей внешности, и хоть обращение было культурным и сдержанным, но я-то понимала, что она обо мне думает... Масло в огонь еще подливали неоднократные ситуации, когда люди, случайно увидевшие мой рабочий пропуск, где фото 2006 года, с удивлением восклицали: "Это ты???!!! Ты такая была???!!!" А я не могла поверить, неужели такая глобальная разница между мной той, и мной на тот момент?! girl_obmorok Неужели я так растолстела, что и перестала быть на себя похожей?! girl_cray2 В общем общественное мнение сыграло свою большую роль, и сейчас я рада, что меня заставили "проснуться"!

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #2 : 00:50, 22.08.2012 »
В апреле 2011 года меня и моих двух девушек-коллег отправили в Одессу. girl_witch Замечу, что мои коллеги имеют очень даже стройные фигуры! Вниманием мужчин они были совсем не обделены и в эту поездку тоже... Желающие познакомиться находились и в поезде, и на улице, и на обучении... А я не была интересна никому. Чтоб вы меня правильно поняли, мы, все трое, девушки замужние, соответственно, желающие познакомиться все до одного были отправлены "в сад", НО мне ж не само знакомство было важно, мне хотелось, чтоб я тоже была интересна мужчинам, чтоб на меня обращали внимание... Не для каких-то знакомств, или тем более отношений, а для того, чтоб чувствовать себя интересной, красивой! girl_sigh
Именно в ту поездку я не только фотографировала своих подруг, но и решила попросить, чтоб сфотографировали меня, чтоб посмотреть на себя со стороны. Сказать, что я расстроилась от некоторых фото - это не сказать ничего. Я скорее поверила бы в то, что это фотик неправильно фотографирует, искажает, полнит... А потом шли фото моих коллег, и почему-то, у них с фигурами и на фото было все хорошо! Значит я-таки такая, такая вот дама в теле...  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Люди на улице ко мне перестали обращаться "девушка", только "женщина", и никак иначе! :hysteric: А ведь я себя чувствую еще очень даже молодой, и даже не на свои 28, я осталась в душе там, в своих 22, а вот люди говорят "Женщина!" girl_obmorok И все, что мне говорили до этого, реакция людей на мой пропуск, мои фото, постоянное обращение "женщина" меня стали активно подводить к тому, что я уже практически созрела к переменам! aga

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #3 : 00:50, 22.08.2012 »
Продолжение следует...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #4 : 08:57, 22.08.2012 »
очень-очень интересно!!!
Ждем!!!! :bi:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #5 : 10:33, 22.08.2012 »
Жду, еще и фоток жду, может быть, даже с той самой поездки.... как старт))))

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #6 : 11:17, 22.08.2012 »
Все будет обязательно, и фото тоже!  ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #7 : 17:12, 22.08.2012 »
Наташа, спасибо за дневник!
Пишешь ты очень интересно aga
С нетерпением жду продолжения
И, да, давай начинай с той самой фотки из Одессы :ab:

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #8 : 16:51, 03.09.2012 »
Жду продолжения.....

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #9 : 17:08, 03.09.2012 »
Девочки, дома поломался комп, поремонтировали, теперь опять поломался. С работы периодически заглядываю, но писать историю не могу - много времени надо, а на работе его нет. Так что я извиняюсь, но дневничек не брошу, обязательно продолжу.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #10 : 21:20, 03.09.2012 »
Будем ждать girl_sigh

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #11 : 23:10, 09.09.2012 »
Продолжаем разговор...
Вот обещанные фото, а на них Я - красотка ag_smiley


Прямо скажу, не кривя душой, что эти фото из удачных, т.к. остальные мне смотреть не хочется, а выставлять просто стыдно. :(

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #12 : 23:15, 09.09.2012 »
Вот еще парочка:
               

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #13 : 23:38, 09.09.2012 »
Такая себе аппетитная пышечка:))))

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вперед к мечте...
« Ответ #14 : 23:45, 09.09.2012 »
Настал торжественный момент взвешивания, весы показывали 93-94 кг! (за начало отсчета я взяла 93 кг) girl_obmorok crys Сказать, что это было большим удивлением - нет, я осознавала, что я уже далеко не стройняжка, единственное, что я все же не ожидала, что мой вес начинается с цифры 9! и совсем немного, совсем-совсем, и будет 100!!! girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Я как-то не расстроилась, просто впала в ступор. Я еще такой человек, не склонный впадать в панику (за некоторым исключением, когда ситуация крайне критична), если уж есть определенный факт, то надо думать, что с этим делать и предпринимать меры, а не падать в обморок. Так что слезла с весов и приняла свой вес, как случившийся факт! aga
Для начала, я решила начать с малого - перестать есть по ночам бутерброды! :av: Порции еды я уже давно скорректировала, но из-за каллорийности поедаемых продуктов снижения веса не было. Надо было хотя бы облегчить вечера. В общем, где-то через недельку-другую начали потихоньку таять первые килограммы. :bp: Так почти не напрягаясь, я скинула свои первые 4 кг, и мой вес стал начинаться с 8ки! girl_dance Да, это было просто ничто по сравнению с тем, что мне хотелось скинуть, Да, я была все еще сильно в теле, но это было на столько приятное ощущение, когда ты видишь результат, когда твоя первая циферка в весе меняется на меньшую, это просто не передать!!! :bp: Во мне проснулся азарт! :bo: Я решила, что эти килограммы были мне авансом, а теперь надо как-то более ответственно ко всему отнестись! :dolf_ru_860: