Автор Тема: Кофемашины. Нужен совет!  (Прочитано 12378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #30 : 20:37, 18.02.2014 »
надо мыть
это просто мужчины наверное на работе не моют, а просто кофе пьют, вот и думают что там мыть не надо потом, только чашку)) надо вытрусить жмых от кофе и помыть ситечко
ну вспомните в любом кафе, баре ресторане есть проф. кофемашина, бармен постоянно трусит кофе и моет. домашняя хоть и меньше, но принцип такой же

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #31 : 20:40, 18.02.2014 »
У них жмых , говорит, выпадает в пластиковое "корыто". Из него вытрусил и все)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #32 : 21:00, 18.02.2014 »
У них жмых , говорит, выпадает в пластиковое "корыто". Из него вытрусил и все)
вот и мне за поддон только говорил :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #33 : 21:01, 18.02.2014 »
Это , наверное, какая-то упрощенная кофемашина или усложненная кофеварка

Так, домучала я мужа. У них филлипс-саеко, это просто кофемашина эспрессо, но реально без ситечка. Просто засыпаешь зерна, выход на 1-2 чашки, сбоку трубочка для взбитых сливок (отсек отд), но там и цены повыше. Там многие за 4 тыс и понеслось в небеса

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #34 : 21:38, 18.02.2014 »
а молоко в саму кофемашину заливается? тогда все-равно мыть надо, отсек и трубочку
а есть такие как венчик для молока. отдельно молоко греешь, потом в чашку молоко, подносишь и взбиваешь. но венчик прополоснуть надо, как ни крути acute

пс. мой муж вот наверное тоже уверен, что у нас микроволновка-духовка и холодильник самоочищающиеся и их мыть не надо))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #35 : 21:54, 18.02.2014 »
Ну, они молоко не льют, но по мне надо мыть все равно, просто чуть меньше. Я не кофеман, мне капсульной с головой. Муж тоже не кофелюбитель вообще, но чего-то включил упрямство

Зы: ага, и со стола скатерть сама убирает))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #36 : 22:12, 18.02.2014 »
а я ситечко не мою каждый раз-мне в магазине сказали что достаточно вытрусить и тщательно протереть бумажным полотенцем,и на ютубе видела что бармены так делают.у нас не капсульная,но агрегат не большой,мама довольна,она кофеман.и для молока есть трубка-его никуда заливать не нужно,оно взбивается пАром.уже точно не помню почему,но отговорили меня от капсульной.хотя если большая проходимость машины,однозначно удобно.
кстати,та что у нас поддерживает и капсулы,и молотый,правда капсулы все никак не попробуем

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #37 : 22:32, 18.02.2014 »
а я ситечко не мою каждый раз-мне в магазине сказали что достаточно вытрусить и тщательно протереть бумажным полотенцем,и на ютубе видела что бармены так делают.у нас не капсульная,но агрегат не большой,мама довольна,она кофеман.и для молока есть трубка-его никуда заливать не нужно,оно взбивается пАром.уже точно не помню почему,но отговорили меня от капсульной.хотя если большая проходимость машины,однозначно удобно.
кстати,та что у нас поддерживает и капсулы,и молотый,правда капсулы все никак не попробуем
Катя, а что за модель у вас? Я и не знала, что есть 2 в одном-и капсулы и молотый кофе просто))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #38 : 22:44, 18.02.2014 »
Катя, а что за модель у вас? Я и не знала, что есть 2 в одном-и капсулы и молотый кофе просто))
saeco.саму модель сейчас не скажу,завтра постараюсь кинуть ссыль,но точно помню стоила ок 3500,брали в доме кофе.очень рекомендовали

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #39 : 22:53, 18.02.2014 »
Танюш,наверно я что то путаю-там комплект под таблетированный кофе,это ж не капсулы,да?не хотела вводить в заблуждение.
вот http://domkofe.com.ua/philipssaeco-aroma-nero-p-246.html
она хорошо в цене убавила!в любом случае-нам нра)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #40 : 00:13, 19.02.2014 »
О, вот как раз на сайте дома кофе хорошо расписано, итак:

 1. Капсульная крфеварка-
Капсульные кофеварки - самый простой и быстрый способ получить итальянский эспрессо дома или в небольшом офисе не прилагая дополнительных усилий. Практически идеальная чистота - главная особенность капсульных кофеварок для дома или офиса. Кофе герметично упакован в капсулу, которая прокалывается в момент приготовления эспрессо кофемашиной и через полученные отверстия пропускается горячая вода под давлением 15 Бар. Эспрессо готов, капсула отброшена, чистота соблюдена.
2. Ручная эспрессо кофеварка - Засыпаете молотый кофе в холдер, вставляете в рабочую группу кофеварки, и нажимаете кнопку приготовления.
3.
Handpresso мобильная эспрессо кофеварка
-Первая в мире экологичная, неэлектрическая, портативная машина для приготовления кофе эспрессо! Готовьте высококачественный кофе эспрессо везде: на отдыхе или в деловой поездке, на даче или на море, на кухне или в саду - без машины Handpresso просто не обойтись!

Вот какой подарок для кофеманов :ay: и цена приемлемая

4.5.  Автоматические эспрессо кофеварки-ничего не написано, как и о профессиональных

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #41 : 00:55, 19.02.2014 »
Вот попалось интересное краткое сравнение:
http://cupsolo.ru/kapsulnye-kofemashiny-kakaya-luchshe.html

Делонги неспрессо по цене весомее, а как для игрушки пока склоняюсь больше к дольче густо крупс с возможностью холодных напитков.
Но тассимо манит чаем)))

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #42 : 10:17, 19.02.2014 »
Хочууу  girl_cray2
Рената раздразнила  girl_cray2

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #43 : 12:34, 21.02.2014 »
вариант 3 предварительно меня зацепил, это ж везде можно накофеинится, таким как я низкодавленникам - это просто находка. ag_smiley

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Кофемашины. Нужен совет!
« Ответ #44 : 13:06, 03.03.2014 »
Ренат, купили кофеварку маме?