Автор Тема: Температура-5  (Прочитано 103992 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Температура-5
« Ответ #150 : 20:15, 28.10.2012 »
Мы не планировали завтра к врачу идти.
Alenyshka, а если вызвать? Пусть еще раз послушает ....ну не знаю..я бы не пичкала лишний раз АБ даже в нос..А что зеленые или желтые сопли идут?
 Больше питья,проветривайте,  ромашку, шиповничек пейте и т.д...может, горлышко еще отечное....
 Выздоравливайте!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-5
« Ответ #151 : 20:18, 28.10.2012 »
Ян, я просто в бАДы не верю)) мне эти пастилки как заговоры))
Ален, а кроме темпы как вообще другие симптомы? улучшения? что-то новое? как в комнате темпа и влажность?
Кристина, запасись на всякий жаропонижающим, больше жидкости, больше груди.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Температура-5
« Ответ #152 : 20:22, 28.10.2012 »
Из носа стало меньше течь, горло посмотреть нормально не могу сама, завтра позвоню врачу, может зайдет. Температура и влажность нормальные.

Кокоська

  • Гость
Re:Температура-5
« Ответ #153 : 21:37, 28.10.2012 »
За 40 минут с 36,7 поднялась до 39,8 Панадол и мокрые прикладывания сбили до 39. Все время обтираю прохладным полотенцем. Девочки, а после Панадола Анальдин свечу можно попробывать или это одно и тоже?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Температура-5
« Ответ #154 : 21:53, 28.10.2012 »
Панадол плохо снимает такую высокую темпу, лутше бегите за нурофеном в сиропе. У нас например при оч высокой темпе от парацетомола судороги и сыпь.

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Re:Температура-5
« Ответ #155 : 21:57, 28.10.2012 »
Лучше нурофен свечи,при высокой темпе.сироп может вырвать!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Температура-5
« Ответ #156 : 22:04, 28.10.2012 »
А нам рекомендовали при такой высокой ставить дополнительно вибуркол  или ношпу давать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-5
« Ответ #157 : 22:15, 28.10.2012 »
Яна, это не одно и тоже анальдим это анальгин +димелрол, а панадол парацетамол. только даст ли вам это эффект при поносе? она выйдет сразу. если есть телефон врача позвони пусть скажет что уколоть вдруг что.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Температура-5
« Ответ #158 : 22:18, 28.10.2012 »
Лично мое ИМХО я в вибуркол не верю. Ну и ношпа спазм снимет и боль. Я с первой Ваниной серьезной болячкой держу дома и нурофен и панадол или др парацетомольное. Просто с такой темпой если не сбить только скорая, а вибуркол с ношпой это так дополнительно.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Температура-5
« Ответ #159 : 22:35, 28.10.2012 »
Лично мое ИМХО я в вибуркол не верю. Ну и ношпа спазм снимет и боль. Я с первой Ваниной серьезной болячкой держу дома и нурофен и панадол или др парацетомольное. Просто с такой темпой если не сбить только скорая, а вибуркол с ношпой это так дополнительно.
Ну я и говорю в качестве спазмолитика, чтобы спазм сосудов снять, а не вместо жаропонижающего.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Температура-5
« Ответ #160 : 23:37, 28.10.2012 »
За 40 минут с 36,7 поднялась до 39,8 Панадол и мокрые прикладывания сбили до 39. Все время обтираю прохладным полотенцем. Девочки, а после Панадола Анальдин свечу можно попробывать или это одно и тоже?
Я бы дала Нимесил, сбивает он температуру и не придется анальгин колоть, от которого уже 50 стран отказались.
Только у врача спросить дозировку.

Если чё, у Тёмы много раз была температура, а Нимесил я давала вот сегодня третий раз за почти 6 лет. Даю в том случае, если температура высокая и не сбивается.

Кокоська

  • Гость
Re:Температура-5
« Ответ #161 : 01:29, 29.10.2012 »
Панадол плохо снимает такую высокую темпу, лутше бегите за нурофеном в сиропе. У нас например при оч высокой темпе от парацетомола судороги и сыпь.
У меня дома есть все, что хочешь :girl_hospital: А вот знаний как оказалось никаких :tommy: Я чередовала Нурофен с панадолом.
У нас утром каки были и все, до вечера затишье, деть от сидения дома сходит с ума-на вид карапуз здоровый, только не есть не фига, решили проехаться вечером к маме, заодно и проголосовать пойти girl_sigh Нас не было 40 минут и так поднялась темпа, резко с 36,7. По концовке я примочки с уксусом сделала и темпа начала спадать. От мамы выехали с 39 градусами через 5 мин дома Темыч начинает шутить надо мной, настроение поднимается и темпа уже упала до 38! Пока поговорила по телефону с Яночкой (Янусь, огромное спасибо, я тепрь такая спокойная) деть мой уже мульты включил, барикады настроил и опять понос(пару раз сходили) Через 2,5  часа после приема Панадола упала до 37,5 а через 4 часа опять 36,6.
Но самый хит, позвонила мне мама и говорит, мол она, когда давала шприц с лекарством там был на половину воздух :hysteric: тобеж в первом заходе вместо 8мл деть получил 4 мл.
Зато я теперь знаю чем отличаются составы лекарств и в каких случаях принимать те или иные жаропонижающие.




Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-5
« Ответ #162 : 09:35, 29.10.2012 »
Ян, если честно ничего не понятно(( что за шприц, какой воздух, какие 8 мл,4мл... комперссы с уксусом нежелательны вообще-то.
Тань, я не знаю че ты так активно нимесил предлагаешь. я б его не давала маленьким детям. по нему тоже очень много вопрсов и во многих странах его не дают детям. у нас же даже запрет был на детский нимесил, разве нет? ну и он достаточно агрессивный для почек печени notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Температура-5
« Ответ #163 : 10:33, 29.10.2012 »
Оксана, я не хочу спорить  yazyk
Но у нас при ангине температура постоянно повышалась и не сбивалась. Не вызывать же мне было скорую 2-3 раза в день.
Я писала про температуру, которую нельзя сбить лекарством дома.

Вот на форуме Комаровского себе копировала, пост врача:
Ибупрофен( он относится к группе нестероидных противовоспалительных, кстати, как и аспирин) подавляет синтез простагландинов как в гипоталамусе( центральное действие), так и во всех органах и системах, что может привести к развитию осложнений( так как органы "лишаются" защиты простагландинов) самое частое осложнение- кровотечения ЖКТ.

Вот еще там:
Кстати, если уж выбирать среди нестероидных противовоспалительных средств, то Нимулид- один из лучших вариантов, так как его "агрессивное" действие на ЖКТ минимально.

Анальгин:
Большое количество смертельных случаев от иммунного заболевания крови (агранулоцитоза) заставило специалистов провести исследование. В 1986 году была подтверждена связь агранулоцитоза с приемом анальгина.

В ходе исследования выяснилось, что риск «испортить кровь» более чем в 20 раз выше у тех, кто принимал анальгин. Кроме того, у препаратов содержащих анальгин в комбинации с другими действующими веществами побочные эффекты проявлялись значительно сильнее. После этих исследований лекарства, содержащие в своем составе анальгин были изъяты, а затем в ряде стран было запрещено применение анальгина вообще.

ну и статья Комаровского:
http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshhen.html

Кстати, многие врачи как раз и советуют давать Нимесил или Найз при высокой температуре, особенно бактериального происхождения.

вот и запрет на нимесил:
В последнее время был опубликован ряд статей, утверждающих, что препарат обладает достаточно высокой нефро и гепатотоксичностью. В связи с этим его запретили в некоторых странах, к примеру, в США. В странах Евросоюза он доступен, но в инструкции имеется пометка, что Нимесил противопоказан детям младше 12 лет.

В Украине не так давно был остро поставлен вопрос о запрете данного лекарственного средства, что вызвало волну возмущения, как среди населения, так и среди практикующих врачей. Последние, к слову, приводят сотни случаев из практики, когда традиционные средства, такие как ибупрофен или парацетамол, не помогали снизить высокую температуру, а Нимесил с этой задачей успешно справлялся. Практически все побочные эффекты, связанные с применением препарата были вызваны из-за его передозировки. Не было зафиксировано ни одного случая серьезного поражения печени.


А в целом- нет полезных лекарств, все они тем или иным способом действуют на почки или печень либо ЖКТ.

В идеале нужно сбивать температур парацетамолом.
Я бы с удовольствием, только он нам не помогает  :(

Ну а лучше чтобы детки не болели  :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-5
« Ответ #164 : 11:17, 29.10.2012 »
ну пр опозицию клмара я вкурсе) он единственный так яро отстаивает нимесил))) у нас и о прививок осложнение не фиксируют и много чего) имхо, ты же сама приводила в пример другие страны в которых деетй не пичкают таблетками и они здоровы. так вот в твоей же выдержке и сказано о запрете в сша и в странах европы детям младше 12. как то это противоречит твои предыдущим словам. по поводу того что если у ребенка ангина и т.д. ну это скорее редкие случаи когда все так плохо. ты же в последние пару дней несколько раз советуешь нимесулид при на мой взгляд не критичных ситуациях. ну прсто я о том чтобы если советовать такое противоречивое лекарство, то хотя бы предупреждать. вот у моего Елисея с почками есть проблемы. а если б мы по твоему совету нимесил выпили? навернео б не очень хорошо  notponimat