Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке  (Прочитано 280735 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #795 : 19:01, 11.11.2009 »
В ЖК ОЦКБ до сих пор всё бесплатно.Кошмар ,как всё разнится в одном городе.

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #796 : 19:02, 11.11.2009 »
Я не вижу проблемы, чтобы заплатить за анализ РВ. Я платила и не обеднела.

Ой, девочки, слава Богу, 50 грн. - не серьезные деньги. Если бы это был единичный случай, заплатила - и забыла. Но важен сам подход: бесплатные анализы вдруг становятся платными, а кроме того, тебе настойчиво рекомендуют сдать те анализы, которые вообще не нужны в данной конкретной ситуации, и конечно же, на платной основе, а кроме того еще и непременно в лаборатории, которую тебе навязывают. Разве это правильно?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #797 : 19:02, 11.11.2009 »
Ведь бесплатный анализ на ТОРЧ-инфекции в кжвене - это факт, но в ЖК сразу предупреждают, что анализ ПЛАТНЫЙ и направляют...
Вот как раз в кожвене и часто нет реактивов :) мне давали бесплатное направление в кожвен на ТОРЧи.
Новая Диагностика в принципе не такая уж плохая, просто цены конечно..за забор крови 10 грн, но это ладно. А насчет процентов от НД сомневаюсь - моя врач посмотрев что после назначенного ей лечения мои показатели (сдавала н НД) не улучшились а ухудшились, "плюнула" и стала давать направления в нашу больничную лабу.
Я так думаю, если вы не хотите платить, можно сказать врачу, мол, денег лишних нет, не могли бы вы дать мне направление в нашу бесплатную лабу.
А деньги в приницпе сейчас везде надо давать, хоть и в разных местах за разные вещи, но факт остается фактом ???

Я не думаю, что они прямо "навязывают" НД. Я не думаю, что те же самые анализы, из другой лаборатории они выкинут в мусор или будут ругать. Это не принудительно, просто есть пункт забора крови у НД в поликлинике через дорогу - удобно, все рядом (хотя мне удобнее ходить было в НД которая в диагностическом, Калинина).

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #798 : 19:06, 11.11.2009 »
Да,нет же ,не везде.пишу - в нашей абсолютно всё бесплатно.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #799 : 19:08, 11.11.2009 »
та да, если такие порядки, то может и правда в вишню все-таки.
у нас в 16 тоже бесплатно, кроме гормонов конечно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #800 : 19:08, 11.11.2009 »
Ксень, ну к вам если не по месту жительства - то тоже думаю за красивые глаза просто так не возьмут :) повезло тем, кто в ОЦКБ :(

Marley, я бы вам советовала, если не лежит душа к этой ЖК - ну ее, нервы себе портить. Я их просто игнорирую и делаю все на свое усмотрение, они конечно ругаются, но чисто так, ради галочки  girl_sigh

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #801 : 19:10, 11.11.2009 »
Да ,согласна.

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #802 : 19:19, 11.11.2009 »
Девочки, мне действительно навязывали Новую Диагностику. Врач так и сказала: "Вот эти анализы нужно обязательно сдать в НД (и далее последовал список, включающий в себя анализ крови на ТОРЧ-инфекции, на заболевания, передающиеся половым путем, мочу на йод и кровь на гормоны щитовидной железы), а не то меня разорвут."
Моя врач - очень милая и приятная женщина. Не могу сказать о ней лично ничего плохого. Думаю, это политика ГБ3.

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #803 : 19:19, 11.11.2009 »
В ЖК ОЦКБ до сих пор всё бесплатно.Кошмар ,как всё разнится в одном городе.
 Не согласна, что все бесплатно. Стояла на учете в ЖК ОЦКБ с апреля по декабрь 2008г.Обычный мазок 20грн.(не только у беременных, у всех) 3 раза сдавала бак посев мочи(один раз потеряли результат) по 50 грн. каждый.Вич, рв,торч да бесплатно , но в новую диагностику посылали сдавать тоже очень много анализов.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #804 : 19:23, 11.11.2009 »
Думаю, это политика ГБ3.
girl_sigh скорее всего. А вот врачи там беременяшек любят, ничего плохого тоже сказать не могу, молодые, улыбаются, зря не пугают :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #805 : 19:38, 11.11.2009 »
ой, у нас тоже мазок 10 грн.забыла.

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #806 : 19:44, 11.11.2009 »
Девочки,есть здесь, на форуме, кто-то, кто стоит на учете в Вишневского, но не по месту жительства? Какие впечатления? И можете ли порекомендовать кого-либо из врачей, которые наблюдают беременных?
Мне посоветовали доктора и я собираюсь рожать у нее, но она беременных не ведет.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #807 : 19:49, 11.11.2009 »
на учет в вишню не по месту жительства стать просто, там все официально, пришла, выбрала врача, 800 грн страховки заплатила и наблюдайся.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #808 : 20:39, 11.11.2009 »
Девочки, я стояла сама в 3, подружки так же. Ну и со своим врачом немножко так общаюсь и знаю правду жизни. Суровую ;) Ну а  выбор за вами. Я не вижу проблемы, чтобы заплатить за анализ РВ. Я платила и не обеднела.
Новую Диагностику я в принципе не сильно люблю . И серьёзные анализы(для меня лично): гормоны и т.п. там не делаю.
Света, дело в том, что они не со своего кармана оплачивают эти анализы, а им государство деньги выделяют. а вот за экономию средств, возможно премию дают, не утверждаю, но предположить могу, так везде.
и дело не в том, что 50 грн за РВ или ВИЧ заплатить, а дело в том, что и так этих заплати ой-ой-ой сколько, так зачем платить лишнее, если можно бесплатно сделать
Не думаю, что на 16 больницу выделили средства, а на 3 нет.

Да, у нас тоже просят и за мазок и на пробирки.
Но есть разница то ли за мазок 10 грн (при чем если не беременным простой мазок он 3 стоит) и 2 грн в кабинете за сбор крови, или платить по 50 грн несколько раз. а ведь так нужно 3 раза

Я считаю здесь от главврачей зависит, это их распоряжения по больницам

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #809 : 23:36, 11.11.2009 »
 Не согласна, что все бесплатно. Стояла на учете в ЖК ОЦКБ с апреля по декабрь 2008г.Обычный мазок 20грн.(не только у беременных, у всех) 3 раза сдавала бак посев мочи(один раз потеряли результат) по 50 грн. каждый.Вич, рв,торч да бесплатно , но в новую диагностику посылали сдавать тоже очень много анализов.
len4ik,у кого стояли? Я в 2007 г всё это делала бесплатно.В этом году девочки тоже делают бесплатно.В НД не посылали.
 Marley,по поводу "меня разорвут".Я уже писала,по приказам и закону вы имеете право отказаться от любого исследования.Плюс к этому,пугают больничным и роддомом-ни на что это не влияет.Врач ОБЯЗАН выдать больничный или справку ровно в 30 недель.Показывайте,что вы знаете свои права.
Honey,абсолютно согласна.Предполагаю,что по положению в Украине (уточню на работе в ЖК) основной перечень анализов для беременных должен быть в гос. ЖК бесплатным,остальное -САМОУПРАВСТВО,