Автор Тема: Кухня  (Прочитано 68090 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кухня
« Ответ #105 : 17:57, 18.03.2016 »
Ой, девочки, теперь у меня начинает болеть голова по поводу того, какой должна быть кухня  :pyaniy:
Причем, у нас с мужем вкусы различаются. Спорим, иногда до ссор. Я уже начинаю угрожать даже, что если не так, как я хочу, то я туда ни ногой  :smex: Но если честно, я сама не могу остановиться уже какую именно я хочу  girl_cray2 а надо определяться побыстрее, а у меня каждый день новые мысли, и та, что нравилась вчера, сегодня уже фу-фу-фу  :ak:
Вот опять же, на пол хочу кафель, следовательно надо теплый пол... или постелить ламинат и не париться?  Ламинат на кухне вроде не практичен, а плитка?
Фартук тоже, очень красивые сейчас стеклянные. Ну просто супер. Но они красивые, когда яркие. Надоест через месяц, два, год,а ведь шансы что надоест велики, потому как яркий и бросающийся в глаза. Если выбирать более спокойный, то есть ли смысл клеить или лучше тогда кафель уже.  notponimat
О цвете и стиле мебели я вообще молчу сейчас, потому как это очень сложно для меня. Духовой шкаф ставить на уровне глаз или все же под варочной панелью в шкаф?  girl_cray2 На уровне глаз удобнее, а под варочной панелью сразу больше рабочей зоны получается. Что посоветуете? У кого какая? Какие плюсы и минусы?  :ah:
И еще, у меня под окном, может еще у кого есть такая фишка, сделан шкаф (еще с сов.времен) по типу холодильника, со сквозной дыркой на улицу. Правда небольшая. Но опять же, я говорю снести его нафиг, заложить и не париться, муж и мама говорят облагородить и оставить как место для "сложить чего-нибудь"  girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кухня
« Ответ #106 : 18:14, 18.03.2016 »
я против ламината на кухне, у нас дома ламинат, повздувался и никакого вида вообще, здесь у нас плитка, это ж просто сказка) нашей семье абсолютно не мешает отсутствие теплых полов, круглый год ходим по плитке босиком. был бы, я не отказалась конечно ag_smiley но и ламинат не сильно теплый, это ж не ковролин) стеклянный фартук очень удобно, но и недешево, и плюсуюсь за духовку на уровне глаз, так вроде сейчас все и везде делают, а рабочая поверхность - это барная стойка, если место позволяет girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Кухня
« Ответ #107 : 18:20, 18.03.2016 »
Как знакомо))))
Если место позволяет, я бы духовку на уровне глаз разместила, так удобнее. Если нет, то тогда уже внизу. На пол практичнее плитка. А вот с цветом сама мучаюсь: то яркую мебель хочу, то нейтральную с ярким фартуком и декором.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кухня
« Ответ #108 : 18:21, 18.03.2016 »
Ксю, стеклянный фартук очень красиво, но я еще и плитку смотрю как вариант. Мне мозайкой очень нравится. И опять же, под стеклянный фартук гармонично надо подобрать кухню notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кухня
« Ответ #109 : 18:23, 18.03.2016 »
Юль, у меня брат себе купил красную с белым. Вырви глаз. Но он парень не женатый, а меня особо не слушал. Вот понравилась она ему и все, и не парился. Будущая жена бедная будет конечно, там натирать и натирать  girl_obmorok

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Кухня
« Ответ #110 : 18:34, 18.03.2016 »
Нееееее, я не настолько экстремальна,  ag_smiley хотя красный мой любимый цвет

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кухня
« Ответ #111 : 18:34, 18.03.2016 »
И вообще я за молочную или белую кухню  :ah:
Но у нас и детская белая, и наша спальня белая, муж рычит уже  :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кухня
« Ответ #112 : 18:57, 18.03.2016 »
белую разбавить яркими аксессуарами, а то на операционную может быть похожа ag_smiley мне еще черно-белые нравятся girl_pinkglassesf

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кухня
« Ответ #113 : 19:06, 18.03.2016 »
Вот с белой проще всего играть с цветами аксессуаров, мне кажется. Да и с учетом того, что у нас кухня находится на северной стороне, она всегда темная. Хочу там много-много-много света  :lubov2: я сейчас засела на картинки с подсветкой, с потолками  :lubov2:

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Кухня
« Ответ #114 : 19:38, 18.03.2016 »
Тоже плюсанусь по поводу ламинат на пол для кухни не практично, лучше плитка и если позволяет то и теплый пол. А по поводу красной кухни недавно были в ИКЕА и там была красная кухня в сочетании с белым :lubov2: мне очень понравилось, хотя я красный цвет не очень люблю.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кухня
« Ответ #115 : 19:46, 18.03.2016 »
А я как раз в Икеа белую присмотрела. Вернее молочную с серым  :lubov2: Вот что мне у них нравится, так это то, что продуманно все до мелочей. Смотришь готовую кухню уже,а там их же всякие ящички, контейнеры, посуда, всякие примочечки, прихваточки  girl_obmorok и надо все и сразу  girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Кухня
« Ответ #116 : 20:58, 18.03.2016 »
Это точно, ящик открыл, а там еще куча контейнеров и баночек :smex2:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Кухня
« Ответ #117 : 21:13, 18.03.2016 »
Я за молочную с серым  :lubov2: на пол плитка у нас плитка, но у нас холодная квартира и зимой только в тапочках, ещё скажу так сначала выбери саму кухню, а аксы легко подобрать, по поводу духовки если можно, то только на уровне глаз намного удобнее и в будущем у тебя малявка будет, а это безопастностно, когда высоко) ну как-то так

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кухня
« Ответ #118 : 21:16, 18.03.2016 »
у меня кухня белая
а плитка ярко-оранжевая с пЭрсиками
а мне нравится:))

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Кухня
« Ответ #119 : 21:20, 18.03.2016 »
Да и на счёт фартука можно и не яркий все равно красиво смотрится)