Автор Тема: Витамины для беременных  (Прочитано 156073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Витамины для беременных
« Ответ #150 : 12:22, 28.12.2008 »
Я кроме фолевой кислоты с 9 по 12 неделю не принимала ни каких витамин кушала фрукты и овощи, орехи, семечки, молочную продукцию, сухофрукты, соки пила.

kleo

  • Гость
Re:Витамины для беременных
« Ответ #151 : 11:08, 03.01.2009 »
Ой, девочки, спасибо большое за такой теплый   приём!!
Я чесс гря линеечку не знаю с каким сроком ставить...)))   пока к врачу с этими праздниками доберешься, изведешься вся))))
А пока подскажите плиз, я купила фолиевую кислоту и витамин Е, я так поняла их всем прописывают, а как пить не знаю :(   

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Витамины для беременных
« Ответ #152 : 11:19, 03.01.2009 »
Не всем прописывают. Лучше сходи к врачу сначала. И потом, чем по 5-6 витаминов отдельно глотать, лучше купи витамины для Б. Я пила "Элевит", некоторым от него плохо, можно пить "Прегнавит". Но всё это стоит обсудить с врачом. И это ОФФ. Нужно идти в специальную темку.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Витамины для беременных
« Ответ #153 : 15:57, 03.01.2009 »
Ой, девочки, спасибо большое за такой теплый   приём!!
Я чесс гря линеечку не знаю с каким сроком ставить...)))   пока к врачу с этими праздниками доберешься, изведешься вся))))
А пока подскажите плиз, я купила фолиевую кислоту и витамин Е, я так поняла их всем прописывают, а как пить не знаю :(   
у меня срок маленький, недавно была у врача, так вот...сказала до 12 недель пить Ф.К. по 1 таб. 3 раза в день. и все, а после 12 недели витаминчики.

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re:Витамины для беременных
« Ответ #154 : 16:13, 03.01.2009 »
у меня срок маленький, недавно была у врача, так вот...сказала до 12 недель пить Ф.К. по 1 таб. 3 раза в день. и все, а после 12 недели витаминчики.


Я тоже до 12 недель пила фолиевую кислоту. Витамины Витрум форте и Элевит. В конце беременности пила еще и Сорбифер,т.к. гемоглобин сильно упал до 64

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Витамины для беременных
« Ответ #155 : 16:22, 03.01.2009 »
Количество фолиевой кислоты зависит от таблеток и их дозировки, мне прописывали фолацин, его надо пить раз в день.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Витамины для беременных
« Ответ #156 : 19:57, 03.01.2009 »
Сегодня в аптеке видела рекламу ФОЛИО - там фолиевая кислота и йод.
Никто за такие таблетки ничего не скажет?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Витамины для беременных
« Ответ #157 : 20:38, 03.01.2009 »
Количество фолиевой кислоты зависит от таблеток и их дозировки

Это правда. У меня была доза, например, 3 таблетки.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re:Витамины для беременных
« Ответ #158 : 13:08, 05.01.2009 »

Я тоже до 12 недель пила фолиевую кислоту. Витамины Витрум форте и Элевит. В конце беременности пила еще и Сорбифер,т.к. гемоглобин сильно упал до 64
  lulek link, мне тоже прописали Сорбифер в 3й тирместр беременности, т.к. гемоглобин упал до 107 :( ТЕБЕ ОН ПОМОГ???
Вот странные врачи, как становилась на учет у меня был гемоглобин 107 - промолчала генекологша notponimat я и не старалась как-то его поднять, во 2й триместр поднялся - ну и хорошо.Теперь опять стал 107 - так выписали это железо пить :-[

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Витамины для беременных
« Ответ #159 : 14:02, 05.01.2009 »
Количество фолиевой кислоты зависит от таблеток и их дозировки, мне прописывали фолацин, его надо пить раз в день.
Это удобно, я например забываю пить 3 раза в день... вот думаю, может можно за один раз сразу 3 таблетки пить?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Витамины для беременных
« Ответ #160 : 22:06, 05.01.2009 »
Это правда. У меня была доза, например, 3 таблетки.
ну да, надо чтоб в день доза получалась в 800 единиц. Я первый триместр пила фолийкуи витамин Е по 1 капсуле. Со второго и далее - Витрум пренатал форте :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Витамины для беременных
« Ответ #161 : 13:24, 08.01.2009 »
Девченки, делюсь своей шикарной находкой. Как уже писала раньше, у меня полная не восприимчивость к любым искуственным витаминам, поэтому я на них забила!
Вчера по совету мамы купила нерафинированное кедровое масло. Оказывается оно оказывает благотворное действие на нормальное развитие беременности, улучшает лактацию, содержит витамины группы B в усоваяемом жирорастворимом виде плюс омега-кислоты, которые в таком же виде есть только в черной икре! boy_pl
Само масло имеет еще кучу показаний и полезных свойств плюс очень приятное на вкус, мы его теперь с мужем решили пить каждый день, как в инструкции ( оно еще и мужскую силу продлевает;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Витамины для беременных
« Ответ #162 : 13:39, 08.01.2009 »
Алина, а его в чистом виде нужно пить?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Витамины для беременных
« Ответ #163 : 13:49, 08.01.2009 »
ага, на упаковке написано 3 раза в день во время еды по чайной ложке. Оно достаточно приятное на вкус, можно даже салатики заправлять, правда 100грамм 63грн, особо не разгонишься, но для здоровья очень даже нормальная цена! Нашла его в Амсторе на Ильича, там куча разных масел - льняное, кунжутное, грецкого ореха. Все сделаны в Украине.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Витамины для беременных
« Ответ #164 : 13:52, 08.01.2009 »
Skolko v odnoi chainoi lojke 5 gramm? Mne prosto interesno skolko ego v mesyac nado...